>


11th Tour du Rwanda - RWA - 2.1 - ME
24. Februar - 3. März 2019
6. Etappe: Musanze - Nyamata - 120,50 Km
1. März 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:49:57 42,75
2 TORRES MUIÑO Pablo ESP INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:03  
3 REGUIGUI Youcef ALG ALGERIA 00:04  
4 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 00:04  
5 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:04  
6 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 00:04  
7 MUGISHA Samuel RWA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:04  
8 NDAYISENGA Valens RWA RWANDA 00:04  
9 DEBESAY ABREHAM Yakob ERI ERITREA 00:04  
10 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 01:19  
11 ARERUYA Joseph RWA DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:19  
12 BENGAYOU Abdelraouf ALG ALGERIA 01:19  
13 BELLICAUD Jeremy FRA FRANCE 01:19  
14 TESFOM Sirak ERI ERITREA 01:19  
15 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 01:19  
16 DOLEATTO Aurélien FRA FRANCE 01:19  
17 GATHIAMBO Joshphat KEN KENYA 01:19  
18 FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:19  
19 LAGAB Azzedine ALG ALGERIA 01:19  
20 HUDRY Florian FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 01:19  
21 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 01:19  
22 MULU Hailemichael ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 01:19  
23 LANGAT Geoffrey Kiprotich KEN KENYA 01:19  
24 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 01:19  
25 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 01:19  
26 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 01:19  
27 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL INTERPRO CYCLING ACADEMY 01:19  
28 ISIDORO Micael POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 01:19  
29 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 01:19  
30 HAILU Biniam ERI ERITREA 01:19  
31 MANIZABAYO Eric RWA BENEDICTION EXCEL ENERGY 01:19  
32 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:19  
33 KANGANGI Suleiman KEN KENYA 01:19  
34 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:19  
35 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:19  
36 MUNYANEZA Didier RWA   01:19  
37 GUILLONNET Adrien FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 01:19  
38 BYUKUSENGE Patrick RWA BENEDICTION EXCEL ENERGY 01:19  
39 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:19  
40 KARIUKI John KEN KENYA 01:19  
41 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 01:19  
42 FERRON Valentin FRA FRANCE 01:27  
43 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 02:55  
44 DEBESAY Mekseb ERI ERITREA 08:24  
45 NSENGIMANA Jean Bosco RWA BENEDICTION EXCEL ENERGY 11:38  
46 DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH 11:38  
47 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 14:28  
48 MUGISHA Moise RWA RWANDA 15:17  
49 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 16:08  
50 VAN HEERDEN Mornay RSA PROTOUCH 16:49  
51 SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE 16:53  
52 UWIZEYIMANA Bonaventure RWA BENEDICTION EXCEL ENERGY 16:53  
53 KAMZONG ABOSSOLO Clovis CMR CAMEROON 16:54  
54 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 16:54  
55 MALDONADO Dylan FRA FRANCE 16:54  
56 SAIDOV Ulugbek UZB TEAM NOVO NORDISK 16:54  
57 BEHRINGER Oliver SUI TEAM NOVO NORDISK 16:54  
58 JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 16:54  
59 SOBRERO Matteo ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 16:54  
60 FOURIE James RSA PROTOUCH 16:54  
61 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 16:54  
62 BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 16:54  
63 RUBERWA Jean Damascene RWA RWANDA 24:31  
64 MINI Emanuel ARG TEAM NOVO NORDISK 30:05  
65 RUGG Timothy USA BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 30:05
DNF CHEBLAOUI Oussama ALG ALGERIA    
DNF KIPKEMBOI Salim KEN KENYA    
           
      Gesamtergebnis nach der  6. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 20:24:53  
2 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 00:17  
3 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:45  
4 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL INTERPRO CYCLING ACADEMY 01:00  
5 TESFOM Sirak ERI ERITREA 04:14  
6 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 04:40  
7 KANGANGI Suleiman KEN KENYA 04:56  
8 MUNYANEZA Didier RWA   05:00  
9 NDAYISENGA Valens RWA RWANDA 05:35  
10 BELLICAUD Jeremy FRA FRANCE 06:19  
11 ARERUYA Joseph RWA DELKO MARSEILLE PROVENCE 06:37  
12 DEBESAY ABREHAM Yakob ERI ERITREA 06:43  
13 MANIZABAYO Eric RWA BENEDICTION EXCEL ENERGY 07:53  
14 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 08:17  
15 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 08:26  
16 TORRES MUIÑO Pablo ESP INTERPRO CYCLING ACADEMY 09:46  
17 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 10:23  
18 LAGAB Azzedine ALG ALGERIA 10:24  
19 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 12:21  
20 MUGISHA Samuel RWA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 13:30  
21 KARIUKI John KEN KENYA 13:36  
22 GUILLONNET Adrien FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 13:42  
23 MULU Hailemichael ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 13:55  
24 ISIDORO Micael POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 14:13  
25 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:58  
26 FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 15:07  
27 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:38  
28 HUDRY Florian FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 18:00  
29 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 18:42  
30 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 22:57  
31 HAILU Biniam ERI ERITREA 23:45  
32 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 24:23  
33 BYUKUSENGE Patrick RWA BENEDICTION EXCEL ENERGY 25:16  
34 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 28:43  
35 LANGAT Geoffrey Kiprotich KEN KENYA 28:44  
36 NSENGIMANA Jean Bosco RWA BENEDICTION EXCEL ENERGY 31:55  
37 DOLEATTO Aurélien FRA FRANCE 32:22  
38 REGUIGUI Youcef ALG ALGERIA 33:36  
39 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 36:56  
40 FERRON Valentin FRA FRANCE 38:33  
41 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 40:35  
42 JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 43:06  
43 SOBRERO Matteo ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 43:26  
44 DEBESAY Mekseb ERI ERITREA 44:08  
45 BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 44:52  
46 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 45:48  
47 GATHIAMBO Joshphat KEN KENYA 46:10  
48 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 48:16  
49 MUGISHA Moise RWA RWANDA 52:38  
50 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 52:54  
51 FOURIE James RSA PROTOUCH 54:18  
52 RUBERWA Jean Damascene RWA RWANDA 56:14  
53 BEHRINGER Oliver SUI TEAM NOVO NORDISK 56:44  
54 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 59:02  
55 SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE 01:04:56  
56 UWIZEYIMANA Bonaventure RWA BENEDICTION EXCEL ENERGY 01:06:17  
57 RUGG Timothy USA BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 01:07:23  
58 VAN HEERDEN Mornay RSA PROTOUCH 01:11:21  
59 BENGAYOU Abdelraouf ALG ALGERIA 01:12:20  
60 DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH 01:15:42  
61 SAIDOV Ulugbek UZB TEAM NOVO NORDISK 01:22:18  
62 MALDONADO Dylan FRA FRANCE 01:31:35  
63 MINI Emanuel ARG TEAM NOVO NORDISK 01:39:00  
64 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 01:42:18  
65 KAMZONG ABOSSOLO Clovis CMR CAMEROON 01:44:08  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info