>


11th Tour du Rwanda - RWA - 2.1 - ME
24. Februar - 3. März 2019
7. Etappe: Nyamata - Kigali - 84,20 Km
2. März 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DEBESAY ABREHAM Yakob ERI ERITREA 02:12:35 38,06
2 FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:21  
3 GUILLONNET Adrien FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:21  
4 TESFOM Sirak ERI ERITREA 00:21  
5 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:24  
6 MULU Hailemichael ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:26  
7 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:26  
8 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 00:26  
9 MUGISHA Moise RWA RWANDA 00:38  
10 DOLEATTO Aurélien FRA FRANCE 00:43  
11 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 00:43  
12 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 00:53  
13 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 00:53  
14 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:55  
15 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 00:58  
16 MUGISHA Samuel RWA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 01:00  
17 ARERUYA Joseph RWA DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:09  
18 DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH 02:32  
19 KANGANGI Suleiman KEN KENYA 02:38  
20 BELLICAUD Jeremy FRA FRANCE 02:38  
21 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:40  
22 LAGAB Azzedine ALG ALGERIA 02:40  
23 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:40  
24 MUNYANEZA Didier RWA   02:40  
25 HUDRY Florian FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 02:44  
26 KARIUKI John KEN KENYA 02:48  
27 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 02:48  
28 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 02:51  
29 HAILU Biniam ERI ERITREA 02:51  
30 ISIDORO Micael POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 03:03  
31 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 04:58  
32 SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE 05:51  
33 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 05:51  
34 NSENGIMANA Jean Bosco RWA BENEDICTION EXCEL ENERGY 06:31  
35 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 06:38  
36 REGUIGUI Youcef ALG ALGERIA 07:39  
37 GATHIAMBO Joshphat KEN KENYA 07:39  
38 NDAYISENGA Valens RWA RWANDA 07:57  
39 MANIZABAYO Eric RWA BENEDICTION EXCEL ENERGY 07:57  
40 MALDONADO Dylan FRA FRANCE 07:57  
41 LANGAT Geoffrey Kiprotich KEN KENYA 08:32  
42 SOBRERO Matteo ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 08:35  
43 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 08:41  
44 BEHRINGER Oliver SUI TEAM NOVO NORDISK 08:54  
45 FERRON Valentin FRA FRANCE 09:34  
46 SAIDOV Ulugbek UZB TEAM NOVO NORDISK 10:47  
47 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 10:47  
48 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 12:54  
49 BENGAYOU Abdelraouf ALG ALGERIA 12:54  
50 TORRES MUIÑO Pablo ESP INTERPRO CYCLING ACADEMY 12:55  
51 DEBESAY Mekseb ERI ERITREA 12:55  
52 JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 12:55  
53 BYUKUSENGE Patrick RWA BENEDICTION EXCEL ENERGY 12:55  
54 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 12:57  
55 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 13:00  
56 UWIZEYIMANA Bonaventure RWA BENEDICTION EXCEL ENERGY 14:11  
57 RUBERWA Jean Damascene RWA RWANDA 16:00  
58 VAN HEERDEN Mornay RSA PROTOUCH 16:58  
59 MINI Emanuel ARG TEAM NOVO NORDISK 17:07  
60 KAMZONG ABOSSOLO Clovis CMR CAMEROON 17:07  
61 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 19:03  
62 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 24:22
63 RUGG Timothy USA BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 24:22  
DNF BENEKE Calvin RSA PROTOUCH    
DNS FOURIE James RSA PROTOUCH    
           
      Gesamtergebnis nach der  7. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 22:38:21  
2 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 00:07  
3 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:18  
4 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:31  
5 TESFOM Sirak ERI ERITREA 03:42  
6 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 04:13  
7 DEBESAY ABREHAM Yakob ERI ERITREA 05:50  
8 KANGANGI Suleiman KEN KENYA 06:41  
9 MUNYANEZA Didier RWA   06:47  
10 ARERUYA Joseph RWA DELKO MARSEILLE PROVENCE 06:53  
11 BELLICAUD Jeremy FRA FRANCE 08:04  
12 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 08:17  
13 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 08:31  
14 LAGAB Azzedine ALG ALGERIA 12:11  
15 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 12:21  
16 NDAYISENGA Valens RWA RWANDA 12:39  
17 GUILLONNET Adrien FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 13:10  
18 MULU Hailemichael ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 13:28  
19 MUGISHA Samuel RWA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 13:37  
20 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 14:16  
21 FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 14:35  
22 MANIZABAYO Eric RWA BENEDICTION EXCEL ENERGY 14:57  
23 KARIUKI John KEN KENYA 15:31  
24 ISIDORO Micael POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 16:23  
25 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:45  
26 HUDRY Florian FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 19:51  
27 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 20:29  
28 TORRES MUIÑO Pablo ESP INTERPRO CYCLING ACADEMY 21:48  
29 HAILU Biniam ERI ERITREA 25:43  
30 DOLEATTO Aurélien FRA FRANCE 32:12  
31 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 34:17  
32 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 34:48  
33 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 34:58  
34 LANGAT Geoffrey Kiprotich KEN KENYA 36:23  
35 BYUKUSENGE Patrick RWA BENEDICTION EXCEL ENERGY 37:18  
36 NSENGIMANA Jean Bosco RWA BENEDICTION EXCEL ENERGY 37:33  
37 REGUIGUI Youcef ALG ALGERIA 40:22  
38 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 40:37  
39 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 42:41  
40 FERRON Valentin FRA FRANCE 47:14  
41 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 49:53  
42 SOBRERO Matteo ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 51:08  
43 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 52:12  
44 MUGISHA Moise RWA RWANDA 52:23  
45 GATHIAMBO Joshphat KEN KENYA 52:56  
46 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 53:14  
47 JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 55:08  
48 DEBESAY Mekseb ERI ERITREA 56:10  
49 BEHRINGER Oliver SUI TEAM NOVO NORDISK 01:04:45  
50 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 01:05:01  
51 SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE 01:09:54  
52 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 01:11:06  
53 RUBERWA Jean Damascene RWA RWANDA 01:11:21  
54 DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH 01:17:21  
55 UWIZEYIMANA Bonaventure RWA BENEDICTION EXCEL ENERGY 01:19:35  
56 BENGAYOU Abdelraouf ALG ALGERIA 01:24:21  
57 VAN HEERDEN Mornay RSA PROTOUCH 01:27:26  
58 RUGG Timothy USA BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 01:30:52  
59 SAIDOV Ulugbek UZB TEAM NOVO NORDISK 01:32:12  
60 MALDONADO Dylan FRA FRANCE 01:38:39  
61 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 01:50:06  
62 MINI Emanuel ARG TEAM NOVO NORDISK 01:55:14  
63 KAMZONG ABOSSOLO Clovis CMR CAMEROON 02:00:22  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info