>


Tour du Sénégal - SEN - ME - 2.2
10. - 17. November 2019
5. Etappe: Thiès - Saint-Louis - 181,80 Km
15. November 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  BENEDIX Anton GER TEAM EMBRACE THE WORLD 04:42:00 38,68
2  HARING Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:00
3  KELLER Hermann GER TEAM EMBRACE THE WORLD 00:00
4  ČANECKÝ Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:00
5  CHREN Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 02:29
6  SENE Jean Ousmane SEN SENEGAL 02:33
7  CLAUSS Peter GER TEAM EMBRACE THE WORLD 02:36
8  TRAORE Becaye SEN SENEGAL 02:36
9  LIENERT Thomas GER TEAM EMBRACE THE WORLD 02:36
10  KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 02:36
11  KONTÉ Bassirou CIV IVORY COAST 02:36
12  BASHIKI Idrissou Abdul BEN BENIN 02:36
13  SANOGO Abou CIV IVORY COAST 02:36
14  KINANIRA Daniel CDR DEMOCRATIC REPUBLIC OF THE CONGO 02:36
15  BANGOURA Abdoulaye GUI GUINEA 02:36
16  MUHINDO Kyaviro Jimmy CDR DEMOCRATIC REPUBLIC OF THE CONGO 02:36
17  VRECKO Florian GER TEAM EMBRACE THE WORLD 02:36
18  CULLY Ján Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 02:36
19  ALIEU Jammeh GAM GAMBIA 02:36
20  SOWOU Rémi BEN BENIN 02:36
21  SAGBO Emmanuel BEN BENIN 02:36
22  YOSSI Adama CIV IVORY COAST 02:36
23  MWANUHEHERE Mwisa Samuel CDR DEMOCRATIC REPUBLIC OF THE CONGO 02:36
24  DIANDY Guy Antoine SEN SENEGAL MIXED 02:36
25  TSHIYANA KAMENA Loick CDR DEMOCRATIC REPUBLIC OF THE CONGO 02:36
26  MUNYANEZA Didier RWA BENEDICTION EXCEL ENERGY 02:36
27  HASSANE Djibrilla NIG SENEGAL MIXED 02:36
28  NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA BENEDICTION EXCEL ENERGY 02:36
29  MBOW Fallou SEN SENEGAL 02:36
30  NGOM Pape N'gor Ibrahima SEN SENEGAL MIXED 03:18
31  MANIZABAYO Eric RWA BENEDICTION EXCEL ENERGY 03:21
32  AHOUANDJINOU Idiwane BEN BENIN 03:36
33  CAMARA Abdou Lahat SEN SENEGAL MIXED 03:44
34  FAYE Lamine SEN SENEGAL 03:53
35  NDIAYE Serigne Saliou SEN SENEGAL 06:25
36  BYUKUSENGE Patrick RWA BENEDICTION EXCEL ENERGY 06:25
37  KONDA Alpha GUI GUINEA 07:43
38  KEITA Boubacar SEN SENEGAL MIXED 08:11
39  MOMODOU Badjan GAM GAMBIA 09:46
40  SOUDJI Romuald BEN BENIN 09:46
41  MWIKA Herve CDR DEMOCRATIC REPUBLIC OF THE CONGO 09:46
42  SYLLA Ibrahima Sory GUI GUINEA 09:50
43  NKURUNZIZA Yves RWA BENEDICTION EXCEL ENERGY 09:52
Gesamtwertung nach der 5. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  MUNYANEZA Didier RWA BENEDICTION EXCEL ENERGY 20:44:52
2  KELLER Hermann GER TEAM EMBRACE THE WORLD 00:21
3  ČANECKÝ Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:48
4  LIENERT Thomas GER TEAM EMBRACE THE WORLD 03:07
5  KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 03:33
6  YOSSI Adama CIV IVORY COAST 03:40
7  MANIZABAYO Eric RWA BENEDICTION EXCEL ENERGY 04:27
8  CULLY Ján Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 05:36
9  BENEDIX Anton GER TEAM EMBRACE THE WORLD 09:21
10  CHREN Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 12:01
11  SANOGO Abou CIV IVORY COAST 12:06
12  TRAORE Becaye SEN SENEGAL 12:10
13  NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA BENEDICTION EXCEL ENERGY 12:13
14  KONTÉ Bassirou CIV IVORY COAST 12:14
15  MUHINDO Kyaviro Jimmy CDR DEMOCRATIC REPUBLIC OF THE CONGO 12:14
16  TSHIYANA KAMENA Loick CDR DEMOCRATIC REPUBLIC OF THE CONGO 12:21
17  CLAUSS Peter GER TEAM EMBRACE THE WORLD 12:22
18  VRECKO Florian GER TEAM EMBRACE THE WORLD 12:35
19  BYUKUSENGE Patrick RWA BENEDICTION EXCEL ENERGY 12:43
20  SENE Jean Ousmane SEN SENEGAL 14:17
21  DIANDY Guy Antoine SEN SENEGAL MIXED 24:29
22  BANGOURA Abdoulaye GUI GUINEA 27:53
23  SOWOU Rémi BEN BENIN 29:46
24  KINANIRA Daniel CDR DEMOCRATIC REPUBLIC OF THE CONGO 30:02
25  MWANUHEHERE Mwisa Samuel CDR DEMOCRATIC REPUBLIC OF THE CONGO 32:00
26  HARING Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 33:26
27  SAGBO Emmanuel BEN BENIN 38:58
28  ALIEU Jammeh GAM GAMBIA 43:16
29  BASHIKI Idrissou Abdul BEN BENIN 44:31
30  NKURUNZIZA Yves RWA BENEDICTION EXCEL ENERGY 46:15
31  NDIAYE Serigne Saliou SEN SENEGAL 46:53
32  MWIKA Herve CDR DEMOCRATIC REPUBLIC OF THE CONGO 51:14
33  FAYE Lamine SEN SENEGAL 55:02
34  MBOW Fallou SEN SENEGAL 57:39
35  CAMARA Abdou Lahat SEN SENEGAL MIXED 58:33
36  SOUDJI Romuald BEN BENIN 01:03:53
37  AHOUANDJINOU Idiwane BEN BENIN 01:07:14
38  HASSANE Djibrilla NIG SENEGAL MIXED 01:10:54
39  NGOM Pape N'gor Ibrahima SEN SENEGAL MIXED 01:14:10
40  MOMODOU Badjan GAM GAMBIA 01:14:25
41  KONDA Alpha GUI GUINEA 01:15:42
42  SYLLA Ibrahima Sory GUI GUINEA 01:20:44
43  KEITA Boubacar SEN SENEGAL MIXED 01:24:25

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info