>


La Vuelta ciclista a España - ESP - ME - 2.UWT
24. August - 15. September 2019
1. Etappe: Salinas de Torrevieja - Torrevieja TTT - 24,00 Km
Samstag, 24. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:14:51 54,14
CATALDO Dario ITA 00:00
FUGLSANG Jakob DEN 00:00
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP 00:00
SANCHEZ Luis León ESP 00:00
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP 00:00
FRAILE MATARRANZ Omar ESP 00:00
BOARO Manuele ITA 00:00
2 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:02
ŠTYBAR Zdeněk CZE 00:02
RICHEZE Maximiliano Ariel ARG 00:02
KNOX James GBR 00:02
CAVAGNA Rémi FRA 00:02
DECLERCQ Tim BEL 00:02
CAPECCHI Eros ITA 00:02
JAKOBSEN Fabio NED 00:02
3 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 00:05
KELDERMAN Wilco NED 00:05
ROCHE Nicolas IRL 00:05
PEDERSEN Casper Phillip DEN 00:05
POWER Rob AUS 00:05
TUSVELD Martijn NED 00:05
STORER Michael AUS 00:05
ARNDT Nikias GER 00:05
4 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 00:07
CARTHY Hugh John GBR 00:07
URAN Rigoberto COL 00:07
HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL 00:07
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL 00:07
CRADDOCK G Lawson USA 00:07
OWEN Logan USA 00:07
DOCKER Mitchell AUS 00:07
5 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 00:13
MÜHLBERGER Gregor AUT 00:13
DRUCKER Jean-Pierre LUX 00:13
FORMOLO Davide ITA 00:13
MAJKA Rafal POL 00:13
GROSSSCHARTNER Felix AUT 00:13
POLJANSKI Pawel POL 00:13
ARCHBOLD Shane NZL 00:13
6 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 00:15
DE LA PARTE Victor ESP 00:15
BEVIN Patrick NZL 00:15
BARTA William USA 00:15
SAJNOK Szymon POL 00:15
VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP 00:15
KOCH Jonas GER 00:15
BERNAS Pawel POL 00:15
7 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:16
SOLER Marc ESP 00:16
OLIVEIRA Nelson POR 00:16
ERVITI Imanol ESP 00:16
QUINTANA Nairo COL 00:16
ROJAS José ESP 00:16
ARCAS Jorge ESP 00:16
PEDRERO Antonio ESP 00:16
8 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 00:16
SEIGLE Romain FRA 00:16
LUDVIGSSON Tobias SWE 00:16
FRANKINY Kilian SUI 00:16
ARMIRAIL Bruno FRA 00:16
SARREAU Marc FRA 00:16
DELAGE Mickael FRA 00:16
MORABITO Steve SUI 00:16
9 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 00:18
SCHULTZ Nicholas AUS 00:18
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL 00:18
GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH 00:18
SMITH Dion NZL 00:18
MEZGEC Luka SLO 00:18
NIEVE ITURRALDE Mikel ESP 00:18
BEWLEY Sam NZL 00:18
10 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 00:19
WALLAYS Jelle BEL 00:19
VAN DER SANDE Tosh BEL 00:19
VAN GOETHEM Brian NED 00:19
VANHOUCKE Harm BEL 00:19
DE GENDT Thomas BEL 00:19
HAGEN Carl Fredrik NOR 00:19
ARMEE Sander BEL 00:19
11 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 00:25
DOULL Owain GBR 00:25
GEOGHEGAN HART Tao GBR 00:25
PUCCIO Salvatore ITA 00:25
POELS Wout NED 00:25
HENAO GOMEZ Sebastian COL 00:25
STANNARD Ian GBR 00:25
KIRYIENKA Vasil BLR 00:25
12 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 00:26
PERNSTEINER Hermann AUT 00:26
HAUSSLER Heinrich AUS 00:26
TEUNS Dylan BEL 00:26
BAUHAUS Phil GER 00:26
ARASHIRO Yukiya JPN 00:26
PIBERNIK Luka SLO 00:26
NOVAK Domen SLO 00:26
13 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:33
CRAS Steff BEL 00:33
NAVARRO GARCIA Daniel ESP 00:33
GUERREIRO Ruben POR 00:33
KUZNETSOV Viacheslav RUS 00:33
BATTAGLIN Enrico ITA 00:33
KOCHETKOV Pavel RUS 00:33
SMIT Willem Jakobus RSA 00:33
14 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 00:34
O'CONNOR Ben AUS 00:34
KING Benjamin USA 00:34
HAGEN Edvald Boasson NOR 00:34
MEINTJES Louis RSA 00:34
TILLER Rasmus Fossum NOR 00:34
VENTER Jaco RSA 00:34
DLAMINI Nicholas RSA 00:34
15 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 00:35
MOSCA Jacopo ITA 00:35
BRAMBILLA Gianluca ITA 00:35
REIJNEN Kiel USA 00:35
EG Niklas DEN 00:35
DEGENKOLB John GER 00:35
KIRSCH Alex LUX 00:35
STETINA Peter USA 00:35
16 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:37
LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP 00:37
SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP 00:37
ARANBURU DEBA Alexander ESP 00:37
CHERNETSKII Sergei RUS 00:37
RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP 00:37
GONÇALVES Domingos POR 00:37
PARDILLA BELLON Sergio ESP 00:37
17 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 00:37
GODON Dorian FRA 00:37
DILLIER Silvan SUI 00:37
VENTURINI Clement FRA 00:37
BOUCHARD Geoffrey FRA 00:37
BIDARD François FRA 00:37
CHEVRIER Clément FRA 00:37
JAUREGUI Quentin FRA 00:37
18 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 00:40
KRUIJSWIJK Steven NED 00:40
BENNETT George NZL 00:40
ROGLIČ Primož SLO 00:40
GESINK Robert NED 00:40
POWLESS Neilson USA 00:40
HOFSTEDE Lennard NED 00:40
KUSS Sepp USA 00:40
19 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:43
HERRADA Jesus ESP 00:43
ROSSETTO Stéphane FRA 00:43
HERRADA Jose ESP 00:43
EDET Nicolas FRA 00:43
TOUZE Damien FRA 00:43
MATE MARDONES Luis Angel ESP 00:43
ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL 00:43
20 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:46
BAGUES KALPARSORO Aritz ESP 00:46
SAMITIER SAMITIER Sergio ESP 00:46
SAEZ BENITO Hector ESP 00:46
BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP 00:46
RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP 00:46
ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP 00:46
BARCELO ARAGON Fernando ESP 00:46
21 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 01:07
ARU Fabio ITA 01:07
POGAČAR Tadej SLO 01:07
MARCATO Marco ITA 01:07
MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL 01:07
HENAO MONTOYA Sergio Luis COL 01:07
GAVIRIA RENDON Fernando COL 01:07
TROIA Oliviero ITA 01:07
22 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 01:22
BOL Jetse NED 01:22
EZQUERRA MUELA Jesus ESP 01:22
VILELA Ricardo POR 01:22
MADRAZO RUIZ Angel ESP 01:22
CUBERO GALVEZ Jorge ESP 01:22
CABEDO CARDA Oscar ESP 01:22
MATOS Nuno POR 01:22
Gesamtergebnis nach der  1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:14:51
2 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 00:00
3 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:00
4 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 00:00
5 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:00
6 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 00:00
7 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:02
8 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:02
9 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:02
10 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:02
11 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:02
12 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:03
13 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 00:05
14 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:05
15 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 00:05
16 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 00:05
17 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 00:06
18 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 00:07
19 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 00:07
20 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 00:07
21 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION FIRST 00:07
22 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 00:07
23 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST 00:07
24 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 00:13
25 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 00:13
26 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 00:13
27 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 00:13
28 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:13
29 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:13
30 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 00:15
31 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 00:15
32 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 00:15
33 BARTA William USA CCC TEAM 00:15
34 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 00:15
35 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:16
36 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:16
37 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 00:16
38 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 00:16
39 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:16
40 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 00:16
41 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 00:16
42 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 00:16
43 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 00:16
44 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:18
45 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:18
46 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 00:18
47 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:18
48 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 00:18
49 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 00:18
50 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 00:18
51 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 00:18
52 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 00:18
53 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 00:19
54 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:19
55 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:19
56 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 00:19
57 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 00:20
58 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 00:23
59 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 00:24
60 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 00:25
61 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 00:25
62 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS 00:25
63 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 00:25
64 POELS Wout NED TEAM INEOS 00:25
65 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 00:26
66 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 00:26
67 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 00:26
68 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 00:26
69 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:33
70 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:33
71 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 00:33
72 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:33
73 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:33
74 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 00:34
75 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:34
76 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 00:34
77 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 00:34
78 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 00:34
79 TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA 00:34
80 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 00:35
81 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 00:35
82 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 00:35
83 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 00:35
84 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 00:35
85 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 00:35
86 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 00:35
87 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:37
88 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:37
89 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:37
90 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:37
91 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 00:37
92 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 00:37
93 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 00:37
94 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:37
95 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:40
96 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 00:40
97 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 00:40
98 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 00:40
99 ROGLIČ Primož SLO TEAM JUMBO - VISMA 00:40
100 GESINK Robert NED TEAM JUMBO - VISMA 00:40
101 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:43
102 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:43
103 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:43
104 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:43
105 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:43
106 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:43
107 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:46
108 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:46
109 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:46
110 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:46
111 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:46
112 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:46
113 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:46
114 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:46
115 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 00:47
116 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:50
117 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:50
118 GONÇALVES Domingos POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:52
119 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 00:53
120 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 00:54
121 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 00:54
122 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:54
123 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 00:55
124 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 00:55
125 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:56
126 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 00:59
127 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 01:06
128 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 01:07
129 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 01:07
130 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 01:07
131 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 01:07
132 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 01:13
133 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 01:14
134 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 01:17
135 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:18
136 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 01:22
137 BOL Jetse NED BURGOS - BH 01:22
138 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 01:22
139 VILELA Ricardo POR BURGOS - BH 01:22
140 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 01:22
141 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 01:30
142 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 01:30
143 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 01:30
144 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 01:37
145 KOCH Jonas GER CCC TEAM 01:37
146 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 01:41
147 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 01:41
148 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 01:41
149 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 01:41
150 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 01:43
151 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:48
152 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 01:50
153 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 01:52
154 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 01:54
155 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 01:57
156 OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST 01:58
157 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 01:59
158 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 02:12
159 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 02:13
160 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 02:19
161 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 02:19
162 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 02:19
163 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 02:21
164 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 02:25
165 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 02:26
166 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 02:26
167 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 02:31
168 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 02:43
169 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 02:44
170 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 02:49
171 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 03:03
172 MATOS Nuno POR BURGOS - BH 03:22
173 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 04:22
174 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 04:22
175 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 04:46
176 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 05:00

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info