>


La Vuelta ciclista a España - ESP - ME - 2.UWT
24. August - 15. September 2019
10. Etappe: Jurançon - Pau ITT - 36,10 Km
Dienstag, 3. September 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ
NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1
ROGLIČ Primož SLO TEAM JUMBO - VISMA 00:47:05 46,13
2
BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 00:25
3
CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:27
4
CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST 00:48
5
OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 01:02
6
LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 01:14
7
DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 01:21
8
SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 01:22
9
TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 01:27
10
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 01:28
11
POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 01:29
12
ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 01:36
13
VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 01:38
14
LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 02:00
15
KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:00
16
THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 02:06
17
BARTA William USA CCC TEAM 02:12
18
LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 02:17
19
MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 02:26
20
PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 02:27
21
SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 02:32
22
KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 02:38
23
ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 02:38
24
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 02:56
25
SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 02:57
26
GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 03:04
27
QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 03:06
27
BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 03:06
29
ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:09
30
KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 03:12
31
DOULL Owain GBR TEAM INEOS 03:19
32
HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 03:19
33
GESINK Robert NED TEAM JUMBO - VISMA 03:23
34
ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:28
35
SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:28
36
FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 03:30
37
HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION FIRST 03:32
38
EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:34
39
NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 03:39
40
FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 03:39
41
WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 03:40
42
HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 03:46
43
BERNAS Pawel POL CCC TEAM 03:50
44
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 04:02
45
DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 04:05
46
GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 04:10
47
VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 04:14
48
GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 04:17
49
RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:28
50
EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 04:28
51
ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 04:29
52
O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 04:30
53
PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 04:32
54
BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 04:33
55
BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 04:38
56
PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 04:40
57
MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 04:45
58
ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 04:45
59
CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 04:51
60
KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 04:53
61
TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:53
62
HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:54
63
CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 04:55
64
MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 04:55
65
MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 04:55
66
RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:00
67
BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:00
68
VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 05:09
69
CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 05:11
70
KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 05:14
71
HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:16
72
DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 05:16
73
HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 05:17
74
VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 05:21
75
WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 05:27
76
DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 05:27
77
HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 05:28
78
DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 05:33
79
GONÇALVES Domingos POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:37
80
CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 05:40
81
SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:40
82
ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:40
83
DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 05:41
84
NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 05:42
85
SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 05:43
86
PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 05:44
87
ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 05:44
88
HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 05:44
89
VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 05:44
90
POELS Wout NED TEAM INEOS 05:44
91
ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:45
92
VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 05:46
93
TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA 05:48
94
FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 05:51
95
GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 05:52
96
MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 05:55
97
FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 05:56
98
CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 05:56
99
HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:58
100
DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 06:01
101
HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 06:01
102
BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 06:02
103
SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 06:03
104
BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 06:03
105
KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 06:03
106
MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 06:03
107
NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 06:04
108
TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 06:04
109
ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 06:09
110
MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 06:09
111
DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 06:10
112
GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS 06:13
113
GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 06:24
114
KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 06:27
115
SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 06:29
116
POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 06:29
117
RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 06:30
118
SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 06:30
119
REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 06:32
120
JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 06:36
121
MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 06:37
122
BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 06:37
123
BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 06:37
124
BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 06:37
125
STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 06:39
126
JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 06:41
127
PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 06:43
128
BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 06:45
129
ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 06:47
130
GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 06:49
131
VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 06:49
132
GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 06:51
133
CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06:52
134
PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06:53
135
POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 06:54
136
VILELA Ricardo POR BURGOS - BH 06:54
137
STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 06:56
138
POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 06:57
139
TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 06:59
140
EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 07:01
141
ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 07:07
142
KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 07:19
143
LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 07:20
144
PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 07:26
145
MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:28
146
CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 07:30
147
OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST 07:31
148
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 07:42
149
STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 07:45
150
CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 07:46
151
MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 07:50
152
KOCH Jonas GER CCC TEAM 07:53
153
ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:55
154
SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 07:58
155
HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 08:05
156
VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 08:07
157
BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 08:11
158
BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 08:20
159
ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08:20
160
MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 08:25
161
BOL Jetse NED BURGOS - BH 08:30
162
RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 08:49
163
ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 08:52
164
MATOS Nuno POR BURGOS - BH 09:51
165
SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 10:04
166
THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 12:02
Gesamtwertung nach der 10. Etappe
PLZ
NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1
ROGLIČ Primož SLO TEAM JUMBO - VISMA 36:05:29
2
VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 01:52
3
LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 02:11
4
QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 03:00
5
POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 03:05
6
HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 04:59
7
MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 05:42
8
EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:49
9
TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 06:07
10
KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 06:25
11
PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 08:44
12
NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 08:52
13
BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 10:07
14
HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION FIRST 10:07
15
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 10:47
16
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 12:53
17
SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 14:13
18
RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 14:39
19
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 15:12
20
KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 15:17
21
FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 15:54
22
GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 16:40
23
GESINK Robert NED TEAM JUMBO - VISMA 17:36
24
LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 18:16
25
FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 19:03
26
STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 27:28
27
RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 27:34
28
MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 28:45
29
BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 32:05
30
BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 32:13
31
EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 33:12
32
SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 34:47
33
BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 34:49
34
KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 36:12
35
TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 36:51
36
O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 37:08
37
POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 37:14
38
NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 37:28
39
GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 37:56
40
DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 38:05
41
ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 41:58
42
HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 43:11
43
POELS Wout NED TEAM INEOS 44:37
44
HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 45:30
45
ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 45:57
46
BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 47:17
47
HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 48:55
48
ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 51:18
49
FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 51:41
50
CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST 51:56
51
GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 52:30
52
PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 52:40
53
KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 53:25
54
DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 54:38
55
GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS 55:43
56
GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 56:42
57
OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 56:49
58
GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 56:49
59
VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 57:31
60
BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 57:56
61
ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 59:20
62
PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 59:33
63
CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 01:00:23
64
ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 01:00:32
65
JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 01:01:01
66
HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:02:45
67
CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 01:04:21
68
PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 01:05:26
69
ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 01:06:51
70
PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 01:06:54
71
LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 01:08:04
72
MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 01:08:11
73
ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:09:39
74
VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 01:10:53
75
KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:11:23
76
GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 01:11:32
77
CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 01:12:45
78
DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 01:13:25
79
FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 01:13:48
80
ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 01:13:51
81
CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 01:14:42
82
VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 01:14:57
83
KOCH Jonas GER CCC TEAM 01:15:22
84
HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 01:15:54
85
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 01:16:39
86
MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 01:16:58
87
BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:17:04
88
HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:19:33
89
SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 01:20:35
90
CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:20:38
91
ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 01:20:55
92
POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 01:21:32
93
MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 01:21:44
94
ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:22:12
95
VILELA Ricardo POR BURGOS - BH 01:22:22
96
HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 01:23:04
97
DOULL Owain GBR TEAM INEOS 01:23:42
98
CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:24:33
99
ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:25:11
100
DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 01:25:28
101
BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:26:15
102
SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 01:26:46
103
MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 01:27:19
104
STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 01:27:31
105
SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:27:58
106
SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 01:29:16
107
THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 01:29:45
108
DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:29:55
109
BOL Jetse NED BURGOS - BH 01:33:38
110
GONÇALVES Domingos POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:34:12
111
ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 01:34:13
112
BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 01:34:57
113
VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 01:35:07
114
PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 01:36:47
115
MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 01:38:14
116
TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:38:14
117
SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 01:38:56
118
MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 01:40:49
119
CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:41:02
120
EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 01:41:54
121
DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 01:43:43
122
BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 01:43:51
123
VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 01:44:32
124
TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA 01:44:33
125
DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 01:44:48
126
SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:44:57
127
RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 01:45:06
128
LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:45:18
129
PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 01:45:37
130
THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 01:45:45
131
CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 01:46:49
132
BARTA William USA CCC TEAM 01:47:10
133
KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 01:47:15
134
STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 01:47:25
135
VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 01:47:30
136
SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:47:54
137
DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 01:50:38
138
CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 01:51:28
139
MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:51:48
140
OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST 01:52:10
141
NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 01:52:33
142
REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 01:53:27
143
ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 01:53:32
144
KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:54:51
145
VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 01:55:06
146
SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 01:55:49
147
WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 01:57:07
148
HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 01:58:46
149
KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 01:59:08
150
BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:00:15
151
BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 02:01:49
152
ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:02:24
153
SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 02:03:35
154
GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 02:04:29
155
RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:05:11
156
BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 02:05:11
157
WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 02:05:44
158
POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 02:06:49
159
JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:10:09
160
MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 02:14:34
161
ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 02:16:55
162
BERNAS Pawel POL CCC TEAM 02:19:48
163
MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 02:21:13
164
TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 02:21:30
165
MATOS Nuno POR BURGOS - BH 02:23:33
166
HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 02:43:53

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info