>


La Vuelta ciclista a España - ESP - ME - 2.UWT
24. August - 15. September 2019
11. Etappe: Saint-Palais - Urdax - 169,00 Km
Mittwoch, 4. September 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME  NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ITURRIA SEGUROLA Mikel  ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:36:44 39,03
2 LASTRA MARTINEZ Jonathan  ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:06
3 CRADDOCK G Lawson  USA EF EDUCATION FIRST 00:06
4 HOWSON Damien  AUS MITCHELTON - SCOTT 00:06
5 BIDARD François  FRA AG2R LA MONDIALE 00:06
6 GHEBREIGZABHIER Amanuel  ERI TEAM DIMENSION DATA 00:09
7 THOMAS Benjamin  FRA GROUPAMA - FDJ 00:12
8 FABBRO Matteo  ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:12
9 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka  ESP ASTANA PRO TEAM 00:12
10 CAVAGNA Rémi  FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:12
11 ARANBURU DEBA Alexander  ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:12
12 ARCAS Jorge  ESP MOVISTAR TEAM 00:20
13 O'CONNOR Ben  AUS TEAM DIMENSION DATA 09:11
14 MADRAZO RUIZ Angel  ESP BURGOS - BH 17:15
15 HOFSTEDE Lennard  NED TEAM JUMBO - VISMA 18:35
16 MARTIN Tony  GER TEAM JUMBO - VISMA 18:35
17 POWLESS Neilson  USA TEAM JUMBO - VISMA 18:35
18 GESINK Robert  NED TEAM JUMBO - VISMA 18:35
19 ROGLIČ Primož  SLO TEAM JUMBO - VISMA 18:35
20 BENNETT George  NZL TEAM JUMBO - VISMA 18:35
21 KUSS Sepp  USA TEAM JUMBO - VISMA 18:35
22 OLIVEIRA Nelson  POR MOVISTAR TEAM 18:35
23 ROJAS José  ESP MOVISTAR TEAM 18:35
24 ERVITI Imanol  ESP MOVISTAR TEAM 18:35
25 QUINTANA Nairo  COL MOVISTAR TEAM 18:35
26 VALVERDE Alejandro  ESP MOVISTAR TEAM 18:35
27 HAGEN Carl Fredrik  NOR LOTTO SOUDAL 18:35
28 BOARO Manuele  ITA ASTANA PRO TEAM 18:35
29 SOLER Marc  ESP MOVISTAR TEAM 18:35
30 RODRIGUEZ MARTIN Cristian  ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 18:35
31 EDET Nicolas  FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18:35
32 PEDRERO Antonio  ESP MOVISTAR TEAM 18:35
33 LOPEZ MORENO Miguel Angel  COL ASTANA PRO TEAM 18:35
34 DE GENDT Thomas  BEL LOTTO SOUDAL 18:35
35 VAN GOETHEM Brian  NED LOTTO SOUDAL 18:35
36 BARCELO ARAGON Fernando  ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 18:35
37 MARCZYNSKI Tomasz  POL LOTTO SOUDAL 18:35
38 ABERASTURI IZAGA Jon  ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 18:35
39 SANCHEZ Luis León  ESP ASTANA PRO TEAM 18:35
40 BARTHE Cyril  FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 18:35
41 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion  ESP ASTANA PRO TEAM 18:35
42 MAJKA Rafal  POL BORA - HANSGROHE 18:35
43 FRAILE MATARRANZ Omar  ESP ASTANA PRO TEAM 18:35
44 FUGLSANG Jakob  DEN ASTANA PRO TEAM 18:35
45 CUBERO GALVEZ Jorge  ESP BURGOS - BH 18:35
46 VAN DER SANDE Tosh  BEL LOTTO SOUDAL 18:35
47 POGAČAR Tadej  SLO UAE TEAM EMIRATES 18:35
48 MARCATO Marco  ITA UAE TEAM EMIRATES 18:35
49 HAUSSLER Heinrich  AUS BAHRAIN - MERIDA 18:35
50 CONTI Valerio  ITA UAE TEAM EMIRATES 18:35
51 DRUCKER Jean-Pierre  LUX BORA - HANSGROHE 18:35
52 SMIT Willem Jakobus  RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 18:35
53 PERNSTEINER Hermann  AUT BAHRAIN - MERIDA 18:35
54 TEUNS Dylan  BEL BAHRAIN - MERIDA 18:35
55 TUSVELD Martijn  NED TEAM SUNWEB 18:35
56 CRAS Steff  BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 18:35
57 NIEVE ITURRALDE Mikel  ESP MITCHELTON - SCOTT 18:35
58 KELDERMAN Wilco  NED TEAM SUNWEB 18:35
59 ARASHIRO Yukiya  JPN BAHRAIN - MERIDA 18:35
60 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose  ESP CCC TEAM 18:35
61 SCHULTZ Nicholas  AUS MITCHELTON - SCOTT 18:35
62 KNOX James  GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 18:35
63 BEWLEY Sam  NZL MITCHELTON - SCOTT 18:35
64 LATOUR Pierre  FRA AG2R LA MONDIALE 18:35
65 LUDVIGSSON Tobias  SWE GROUPAMA - FDJ 18:35
66 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban  COL MITCHELTON - SCOTT 18:35
67 JAUREGUI Quentin  FRA AG2R LA MONDIALE 18:35
68 GRMAY Tsgabu Gebremaryam  ETH MITCHELTON - SCOTT 18:35
69 BOUCHARD Geoffrey  FRA AG2R LA MONDIALE 18:35
70 DILLIER Silvan  SUI AG2R LA MONDIALE 18:35
71 FRANKINY Kilian  SUI GROUPAMA - FDJ 18:35
72 GILBERT Philippe  BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 18:35
73 CATALDO Dario  ITA ASTANA PRO TEAM 18:35
74 EG Niklas  DEN TREK - SEGAFREDO 18:35
75 TROIA Oliviero  ITA UAE TEAM EMIRATES 18:35
76 GROSSSCHARTNER Felix  AUT BORA - HANSGROHE 18:35
77 MORABITO Steve  SUI GROUPAMA - FDJ 18:35
78 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar  ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 18:35
79 BAGUES KALPARSORO Aritz  ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 18:35
80 KOCHETKOV Pavel  RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 18:35
81 VENTURINI Clement  FRA AG2R LA MONDIALE 18:35
82 DOCKER Mitchell  AUS EF EDUCATION FIRST 18:35
83 CHEVRIER Clément  FRA AG2R LA MONDIALE 18:35
84 PADUN Mark  UKR BAHRAIN - MERIDA 18:35
85 GUERREIRO Ruben  POR TEAM KATUSHA ALPECIN 18:35
86 BARTA William  USA CCC TEAM 18:35
87 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin  COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18:35
88 GONÇALVES Domingos  POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 18:35
89 BOL Jetse  NED BURGOS - BH 18:35
90 GODON Dorian  FRA AG2R LA MONDIALE 18:35
91 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe  COL EF EDUCATION FIRST 18:35
92 HERRADA Jose  ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18:35
93 ARNDT Nikias  GER TEAM SUNWEB 18:35
94 CAPECCHI Eros  ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 18:35
95 OWEN Logan  USA EF EDUCATION FIRST 18:35
96 STETINA Peter  USA TREK - SEGAFREDO 18:35
97 DLAMINI Nicholas  RSA TEAM DIMENSION DATA 18:35
98 KIRSCH Alex  LUX TREK - SEGAFREDO 18:35
99 BATTAGLIN Enrico  ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 18:35
100 BEVIN Patrick  NZL CCC TEAM 18:35
101 SMITH Dion  NZL MITCHELTON - SCOTT 18:35
102 EZQUERRA MUELA Jesus  ESP BURGOS - BH 18:35
103 POELS Wout  NED TEAM INEOS 18:35
104 STANNARD Ian  GBR TEAM INEOS 18:35
105 DOULL Owain  GBR TEAM INEOS 18:35
106 HENAO MONTOYA Sergio Luis  COL UAE TEAM EMIRATES 18:35
107 HENAO GOMEZ Sebastian  COL TEAM INEOS 18:35
108 POLJANSKI Pawel  POL BORA - HANSGROHE 18:35
109 MATE MARDONES Luis Angel  ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18:35
110 VAN HOOYDONCK Nathan  BEL CCC TEAM 18:35
111 VENTER Jaco  RSA TEAM DIMENSION DATA 18:35
112 VILELA Ricardo  POR BURGOS - BH 18:35
113 NAVARRO GARCIA Daniel  ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 18:35
114 REIJNEN Kiel  USA TREK - SEGAFREDO 18:35
115 HAGEN Edvald Boasson  NOR TEAM DIMENSION DATA 18:35
116 KUZNETSOV Viacheslav  RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 18:35
117 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel  ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 18:35
118 VANHOUCKE Harm  BEL LOTTO SOUDAL 18:35
119 SAEZ BENITO Hector  ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 18:35
120 SAMITIER SAMITIER Sergio  ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 18:35
121 PUCCIO Salvatore  ITA TEAM INEOS 18:35
122 HIGUITA GARCIA Sergio Andres  COL EF EDUCATION FIRST 18:35
123 BRAMBILLA Gianluca  ITA TREK - SEGAFREDO 18:35
124 CHERNETSKII Sergei  RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 18:35
125 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian  COL UAE TEAM EMIRATES 18:35
126 ARMEE Sander  BEL LOTTO SOUDAL 18:35
127 PARDILLA BELLON Sergio  ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 18:35
128 MEINTJES Louis  RSA TEAM DIMENSION DATA 18:35
129 WALSCHEID Maximilian Richard  GER TEAM SUNWEB 18:35
130 WALLAYS Jelle  BEL LOTTO SOUDAL 18:35
131 PEDERSEN Casper Phillip  DEN TEAM SUNWEB 18:35
132 GEOGHEGAN HART Tao  GBR TEAM INEOS 18:35
133 ŠTYBAR Zdeněk  CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 18:35
134 SEIGLE Romain  FRA GROUPAMA - FDJ 18:35
135 MOSCA Jacopo  ITA TREK - SEGAFREDO 18:35
136 MATOS Nuno  POR BURGOS - BH 18:35
137 TILLER Rasmus Fossum  NOR TEAM DIMENSION DATA 18:35
138 HANSEN Jesper  DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18:35
139 POWER Rob  AUS TEAM SUNWEB 18:35
140 HERRADA Jesus  ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18:35
141 TOUZE Damien  FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18:35
142 BERNAS Pawel  POL CCC TEAM 18:35
143 RUBIO HERNANDEZ Diego  ESP BURGOS - BH 18:35
144 PIBERNIK Luka  SLO BAHRAIN - MERIDA 18:35
145 ROSSETTO Stéphane  FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18:35
146 JAKOBSEN Fabio  NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 18:35
147 DECLERCQ Tim  BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 18:35
148 CABEDO CARDA Oscar  ESP BURGOS - BH 18:35
149 MEZGEC Luka  SLO MITCHELTON - SCOTT 18:35
150 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo  ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 18:35
151 KIRYIENKA Vasil  BLR TEAM INEOS 18:35
152 ARMIRAIL Bruno  FRA GROUPAMA - FDJ 18:35
153 KING Benjamin  USA TEAM DIMENSION DATA 18:35
154 NOVAK Domen  SLO BAHRAIN - MERIDA 18:35
155 GAVIRIA RENDON Fernando  COL UAE TEAM EMIRATES 19:27
156 RICHEZE Maximiliano Ariel  ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 19:27
157 DE LA CRUZ MELGAREJO David  ESP TEAM INEOS 19:27
158 ARU Fabio  ITA UAE TEAM EMIRATES 19:27
159 SARREAU Marc  FRA GROUPAMA - FDJ 19:27
160 DEGENKOLB John  GER TREK - SEGAFREDO 19:27
161 KOCH Jonas  GER CCC TEAM 19:27
162 SAJNOK Szymon  POL CCC TEAM 19:27
163 THEUNS Edward  BEL TREK - SEGAFREDO 19:59
164 ARCHBOLD Shane  NZL BORA - HANSGROHE 21:17
165 BENNETT Sam  IRL BORA - HANSGROHE 21:17
166 STORER Michael  AUS TEAM SUNWEB 27:57
Gesamtwertung nach der 11. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 ROGLIČ Primož SLO TEAM JUMBO - VISMA 41:00:48
2 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 01:52
3 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 02:11
4 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 03:00
5 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 03:05
6 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 04:59
7 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 05:42
8 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:49
9 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 06:07
10 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 06:25
11 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 08:44
12 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 08:52
13 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 10:07
14 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION FIRST 10:07
15 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 10:47
16 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 12:53
17 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 14:13
18 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 14:39
19 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 15:12
20 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 15:17
21 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 15:54
22 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 16:40
23 GESINK Robert NED TEAM JUMBO - VISMA 17:36
24 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 18:16
25 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 19:03
26 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 19:30
27 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 27:09
28 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 27:28
29 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 27:34
30 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 27:44
31 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 28:45
32 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 28:48
33 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 32:05
34 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 32:13
35 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 33:12
36 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 33:18
37 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST 33:23
38 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 34:47
39 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 34:49
40 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 36:12
41 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 36:51
42 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 37:14
43 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 37:28
44 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 38:57
45 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 42:50
46 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 43:11
47 POELS Wout NED TEAM INEOS 44:37
48 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 45:30
49 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 48:55
50 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 51:18
51 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 52:30
52 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 52:40
53 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 53:25
54 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 54:38
55 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS 55:43
56 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 56:42
57 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 56:49
58 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 56:49
59 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 57:24
60 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 57:31
61 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 57:56
62 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 58:14
63 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 59:20
64 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 59:33
65 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 01:00:23
66 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 01:00:32
67 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 01:01:01
68 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:02:15
69 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:02:45
70 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 01:04:21
71 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 01:05:26
72 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:06:48
73 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 01:06:51
74 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 01:06:54
75 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 01:08:04
76 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 01:08:11
77 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:09:39
78 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 01:10:53
79 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 01:11:22
80 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:11:23
81 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 01:11:32
82 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 01:12:45
83 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 01:13:25
84 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 01:13:48
85 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 01:13:51
86 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 01:14:42
87 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 01:14:57
88 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 01:15:58
89 KOCH Jonas GER CCC TEAM 01:16:14
90 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 01:16:58
91 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:17:04
92 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:19:33
93 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 01:20:35
94 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 01:20:55
95 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 01:21:32
96 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 01:21:44
97 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:22:12
98 VILELA Ricardo POR BURGOS - BH 01:22:22
99 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 01:23:04
100 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 01:23:42
101 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:24:33
102 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 01:25:28
103 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 01:25:59
104 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:26:15
105 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:26:43
106 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 01:26:46
107 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:27:58
108 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 01:29:16
109 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:29:55
110 BOL Jetse NED BURGOS - BH 01:33:38
111 GONÇALVES Domingos POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:34:12
112 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 01:34:57
113 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 01:35:07
114 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 01:36:47
115 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 01:36:53
116 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 01:38:14
117 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:38:14
118 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 01:38:56
119 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 01:40:49
120 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:41:02
121 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 01:41:54
122 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 01:43:43
123 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 01:43:51
124 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 01:44:32
125 TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA 01:44:33
126 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 01:44:48
127 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:44:57
128 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 01:45:06
129 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 01:45:37
130 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 01:46:49
131 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 01:47:09
132 BARTA William USA CCC TEAM 01:47:10
133 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 01:47:15
134 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 01:47:25
135 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 01:47:30
136 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:47:54
137 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 01:51:28
138 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 01:51:30
139 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:51:48
140 OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST 01:52:10
141 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 01:52:33
142 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 01:53:27
143 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 01:53:32
144 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:54:51
145 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 01:55:06
146 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 01:56:41
147 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 01:57:07
148 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 01:58:46
149 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 01:59:08
150 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:00:15
151 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 02:01:49
152 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:02:24
153 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 02:04:27
154 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 02:05:21
155 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 02:05:44
156 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:06:03
157 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 02:06:49
158 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 02:07:53
159 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:10:09
160 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 02:14:34
161 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 02:19:37
162 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 02:19:48
163 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 02:21:13
164 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 02:21:30
165 MATOS Nuno POR BURGOS - BH 02:23:33
166 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 02:43:53

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info