>


La Vuelta ciclista a España - ESP - ME - 2.UWT
24. August - 15. September 2019
14. Etappe: San Vicente de la Barquera - Oviedo - 189,00 Km
Samstag, 7. September 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 04:28:46 41,97
2 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
3 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:00
4 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
5 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
6 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:00
7 KOCH Jonas GER CCC TEAM 00:00
8 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 00:00
9 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 00:00
10 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 00:00
11 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 00:00
12 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
13 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
14 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 00:00
15 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 00:00
16 BOL Jetse NED BURGOS - BH 00:00
17 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 00:00
18 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:00
19 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
20 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION FIRST 00:00
21 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
22 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 00:00
23 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 00:00
24 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 00:00
25 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 00:00
26 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 00:00
27 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
28 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 00:00
29 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:00
30 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
31 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
32 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 00:00
33 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 00:00
34 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 00:00
35 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
36 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
37 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 00:00
38 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
39 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 00:00
40 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
41 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
42 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
43 TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA 00:00
44 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
45 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 00:00
46 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
47 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:00
48 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:00
49 VILELA Ricardo POR BURGOS - BH 00:00
50 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 00:00
51 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:00
52 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 00:00
53 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 00:00
54 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 00:00
55 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
56 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:00
57 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 00:00
58 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:00
59 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
60 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
61 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 00:00
62 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:00
63 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 01:53
64 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 01:53
65 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:53
66 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 01:53
67 GESINK Robert NED TEAM JUMBO - VISMA 01:53
68 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 01:53
69 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 01:53
70 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 01:57
71 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 01:57
72 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 01:57
73 ROGLIČ Primož SLO TEAM JUMBO - VISMA 01:57
74 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:57
75 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 01:57
76 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 01:57
77 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:57
78 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 01:57
79 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 02:06
80 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 02:06
81 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 02:06
82 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 02:06
83 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 02:06
84 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 02:18
85 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:18
86 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 02:27
87 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 02:27
88 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 02:27
89 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 02:27
90 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:38
91 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:38
92 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 02:38
93 POELS Wout NED TEAM INEOS 02:38
94 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:38
95 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 02:43
96 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 02:43
97 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 02:48
98 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 02:48
99 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 02:53
100 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 02:53
101 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 02:53
102 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 02:53
103 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:53
104 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 03:16
105 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 03:27
106 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 03:33
107 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 03:33
108 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 03:33
109 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 03:51
110 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:51
111 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 03:53
112 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 03:53
113 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 03:53
114 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 03:53
115 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 03:53
116 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 03:53
117 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 03:53
118 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 03:59
119 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:59
120 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS 03:59
121 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 04:05
122 OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST 04:05
123 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 04:11
124 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 04:11
125 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 04:18
126 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:18
127 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:16
128 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:16
129 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 05:16
130 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 05:21
131 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 05:21
132 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 05:26
133 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 05:26
134 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 05:26
135 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 05:26
136 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 05:45
137 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 05:45
138 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06:11
139 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06:11
140 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 06:26
141 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 06:26
142 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 06:55
143 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 06:55
144 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 07:20
145 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 07:20
146 BARTA William USA CCC TEAM 11:02
147 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 11:10
148 MATOS Nuno POR BURGOS - BH 11:19
149 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 11:19
150 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 11:19
151 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 11:19
152 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 11:19
153 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11:19
154 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 11:19
155 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 11:25
156 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 11:25
157 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 11:25
158 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST 11:25
159 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 11:25
160 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11:25
161 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 11:25
162 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 11:29
163 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 11:29
DNS GONÇALVES Domingos POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA
Gesamtergebnis nach der  14. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 ROGLIČ Primož SLO TEAM JUMBO - VISMA 53:49:14
2 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 02:25
3 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 03:01
4 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 03:18
5 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 03:33
6 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 06:15
7 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:18
8 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 07:33
9 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 07:39
10 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 09:58
11 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 10:03
12 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 11:30
13 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION FIRST 11:52
14 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 13:40
15 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 14:25
16 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 14:51
17 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 15:27
18 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 16:46
19 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 18:13
20 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 19:13
21 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 20:41
22 GESINK Robert NED TEAM JUMBO - VISMA 26:22
23 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 30:10
24 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 33:09
25 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 34:32
26 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 38:12
27 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 38:39
28 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 39:50
29 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 41:08
30 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 41:46
31 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 43:43
32 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 45:22
33 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 48:25
34 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 51:48
35 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 51:55
36 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 55:24
37 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 55:58
38 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 57:15
39 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 58:12
40 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 59:16
41 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:02:02
42 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 01:05:02
43 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 01:05:21
44 POELS Wout NED TEAM INEOS 01:06:02
45 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS 01:10:20
46 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:10:43
47 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:12:07
48 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 01:12:10
49 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 01:12:14
50 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 01:12:21
51 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 01:16:33
52 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 01:17:25
53 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 01:18:15
54 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:20:01
55 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 01:21:22
56 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 01:22:22
57 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 01:23:05
58 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 01:23:23
59 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST 01:24:44
60 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 01:26:34
61 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:28:02
62 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 01:28:05
63 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 01:29:00
64 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:29:13
65 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 01:32:12
66 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 01:32:30
67 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 01:33:46
68 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 01:36:11
69 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 01:36:22
70 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:36:31
71 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 01:36:31
72 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 01:36:53
73 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:38:09
74 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 01:40:14
75 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 01:41:06
76 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:41:06
77 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 01:41:15
78 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:41:29
79 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 01:41:31
80 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 01:41:42
81 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:41:45
82 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 01:42:49
83 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 01:42:59
84 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 01:43:31
85 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 01:45:03
86 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 01:45:21
87 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:48:51
88 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:49:06
89 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:49:13
90 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:50:41
91 VILELA Ricardo POR BURGOS - BH 01:52:05
92 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 01:52:13
93 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 01:54:11
94 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 01:54:24
95 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:54:29
96 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 01:54:52
97 KOCH Jonas GER CCC TEAM 01:55:37
98 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 01:56:14
99 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 01:56:22
100 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:56:42
101 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 01:56:51
102 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 01:56:58
103 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 01:59:50
104 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 02:02:15
105 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:02:24
106 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 02:02:35
107 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 02:04:24
108 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 02:10:27
109 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:12:01
110 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 02:12:30
111 BOL Jetse NED BURGOS - BH 02:12:52
112 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 02:13:12
113 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 02:13:26
114 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 02:14:10
115 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 02:14:24
116 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 02:15:11
117 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:15:31
118 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 02:18:38
119 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 02:18:55
120 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 02:20:28
121 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 02:20:37
122 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:20:58
123 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 02:21:09
124 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 02:21:53
125 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:21:53
126 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 02:21:55
127 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 02:22:41
128 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 02:23:07
129 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 02:23:45
130 TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA 02:24:12
131 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:25:35
132 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 02:26:10
133 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 02:26:57
134 BARTA William USA CCC TEAM 02:28:42
135 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 02:28:54
136 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:29:10
137 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 02:29:30
138 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 02:30:09
139 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 02:30:11
140 OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST 02:31:49
141 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:33:28
142 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 02:33:29
143 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 02:35:33
144 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 02:37:26
145 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 02:38:07
146 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 02:39:18
147 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 02:42:17
148 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:43:35
149 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 02:44:08
150 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 02:46:57
151 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 02:47:30
152 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 02:48:54
153 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 02:49:37
154 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:49:56
155 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 02:51:44
156 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:54:08
157 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 02:58:52
158 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 02:59:44
159 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 03:02:49
160 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 03:03:38
161 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 03:10:26
162 MATOS Nuno POR BURGOS - BH 03:16:28
163 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 03:34:47

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info