>


La Vuelta ciclista a España - ESP - ME - 2.UWT
24. August - 15. September 2019
15. Etappe: Tineo - Alto del Acebo - 159,00 Km
Sonntag, 8. September 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 04:19:04 36,82
2 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:39
3 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS 00:40
4 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:53
5 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 01:49
6 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 02:05
7 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST 02:11
8 ROGLIČ Primož SLO TEAM JUMBO - VISMA 02:14
9 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 02:14
10 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 02:48
11 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 02:55
12 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 02:55
13 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 03:03
14 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 03:13
15 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 03:29
16 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 03:50
17 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 03:50
18 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 03:50
19 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION FIRST 03:50
20 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:04
21 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 04:10
22 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 04:10
23 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 04:23
24 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 04:25
25 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 04:25
26 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 05:42
27 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 05:42
28 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 05:42
29 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:22
30 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 06:40
31 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 06:48
32 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 06:54
33 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 07:02
34 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 07:30
35 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 08:24
36 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 08:40
37 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 08:40
38 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 08:40
39 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 08:40
40 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 08:44
41 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 09:03
42 VILELA Ricardo POR BURGOS - BH 09:15
43 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 09:27
44 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 10:07
45 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 10:40
46 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 10:40
47 GESINK Robert NED TEAM JUMBO - VISMA 12:04
48 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 12:04
49 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 12:04
50 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 12:04
51 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 13:04
52 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 13:18
53 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 13:20
54 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 13:20
55 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 14:44
56 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 15:01
57 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 16:05
58 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 16:05
59 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 16:05
60 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 16:05
61 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 16:39
62 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 16:39
63 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 16:39
64 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 16:39
65 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 16:39
66 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 16:39
67 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 16:39
68 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 16:39
69 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:39
70 POELS Wout NED TEAM INEOS 16:39
71 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 16:39
72 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 16:39
73 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 16:39
74 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 16:39
75 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 16:39
76 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 16:39
77 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 16:39
78 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 16:39
79 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 16:39
80 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 16:39
81 BOL Jetse NED BURGOS - BH 16:39
82 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 16:39
83 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 16:39
84 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 16:39
85 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:39
86 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:39
87 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:39
88 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 16:39
89 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17:01
90 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 18:19
91 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 18:45
92 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 18:45
93 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 18:45
94 OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST 18:45
95 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 18:45
96 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 18:45
97 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 18:45
98 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 18:45
99 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 18:45
100 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 19:38
101 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 19:58
102 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 19:58
103 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 19:58
104 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 19:58
105 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 19:58
106 KOCH Jonas GER CCC TEAM 19:58
107 BARTA William USA CCC TEAM 19:58
108 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 19:58
109 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 19:58
110 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 19:58
111 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 19:58
112 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 19:58
113 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 20:13
114 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 20:13
115 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 20:50
116 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 20:50
117 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 20:50
118 TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA 20:50
119 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 20:50
120 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 21:01
121 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 21:11
122 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 21:12
123 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 21:21
124 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 21:21
125 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 21:28
126 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 22:07
127 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 22:07
128 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 22:29
129 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 22:38
130 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 22:38
131 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 24:38
132 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 24:38
133 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 24:38
134 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 26:05
135 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 26:39
136 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 26:56
137 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 26:56
138 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 26:56
139 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 26:56
140 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 27:06
141 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 27:51
142 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 27:51
143 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 27:59
144 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 27:59
145 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 27:59
146 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 28:09
147 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 28:09
148 MATOS Nuno POR BURGOS - BH 28:09
149 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 28:47
150 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 29:25
151 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 29:25
152 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 29:25
153 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 29:25
154 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 29:50
155 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 29:50
156 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 29:52
157 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 29:52
158 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 29:52
159 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 29:52
DNF VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL
DNF HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNS BEVIN Patrick NZL CCC TEAM
DNS MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT
Gesamtwertung nach der 15. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 ROGLIČ Primož SLO TEAM JUMBO - VISMA 58:10:32
2 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 02:25
3 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 03:42
4 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 03:59
5 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 05:09
6 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 07:14
7 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:08
8 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 09:15
9 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 09:44
10 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 11:39
11 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION FIRST 13:28
12 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 14:58
13 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 15:14
14 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 16:06
15 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 16:16
16 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 16:32
17 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 18:42
18 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 18:51
19 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 22:37
20 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 22:41
21 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 36:04
22 GESINK Robert NED TEAM JUMBO - VISMA 36:12
23 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 37:57
24 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 38:44
25 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 39:06
26 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 39:41
27 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 40:25
28 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 41:40
29 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 43:19
30 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 44:35
31 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 50:09
32 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 52:11
33 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 58:15
34 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:05:48
35 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 01:06:13
36 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 01:07:32
37 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 01:07:42
38 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS 01:08:42
39 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 01:09:15
40 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 01:09:16
41 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 01:09:39
42 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 01:11:40
43 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 01:16:08
44 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:16:27
45 POELS Wout NED TEAM INEOS 01:20:27
46 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 01:20:40
47 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST 01:24:41
48 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:25:58
49 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:27:54
50 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 01:29:21
51 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 01:29:31
52 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 01:29:35
53 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 01:30:05
54 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 01:30:58
55 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 01:31:08
56 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 01:31:50
57 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:35:25
58 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 01:36:45
59 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 01:37:53
60 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 01:38:56
61 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 01:40:59
62 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:42:27
63 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 01:42:30
64 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 01:42:34
65 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 01:43:25
66 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:43:38
67 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 01:47:11
68 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 01:47:32
69 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 01:49:08
70 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 01:50:47
71 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 01:50:56
72 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:50:56
73 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 01:52:22
74 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 01:52:36
75 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:54:15
76 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 01:55:40
77 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 01:55:56
78 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 01:56:07
79 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 01:56:45
80 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:57:16
81 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 01:57:56
82 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:58:37
83 VILELA Ricardo POR BURGOS - BH 01:59:06
84 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:59:29
85 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 01:59:46
86 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 02:00:33
87 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:05:06
88 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:07:58
89 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 02:08:36
90 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 02:09:57
91 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:11:07
92 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 02:11:23
93 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 02:13:00
94 KOCH Jonas GER CCC TEAM 02:13:21
95 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 02:13:22
96 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:13:48
97 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 02:13:58
98 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 02:14:06
99 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 02:16:06
100 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:16:24
101 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 02:16:26
102 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:18:55
103 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 02:20:14
104 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 02:22:07
105 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 02:23:00
106 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 02:24:48
107 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:26:48
108 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 02:26:58
109 BOL Jetse NED BURGOS - BH 02:27:17
110 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 02:28:35
111 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:29:56
112 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 02:30:55
113 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 02:31:11
114 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 02:33:10
115 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:35:23
116 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 02:36:55
117 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 02:39:10
118 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 02:39:24
119 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:39:37
120 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 02:39:39
121 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 02:39:50
122 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:39:57
123 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 02:40:21
124 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 02:40:25
125 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 02:41:41
126 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 02:42:41
127 TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA 02:42:48
128 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 02:43:00
129 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 02:45:54
130 BARTA William USA CCC TEAM 02:46:26
131 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 02:47:30
132 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 02:47:33
133 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:47:53
134 OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST 02:48:20
135 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 02:48:45
136 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 02:50:00
137 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:50:17
138 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 02:54:45
139 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 02:55:24
140 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 02:56:41
141 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 02:56:44
142 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 03:01:28
143 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 03:02:59
144 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 03:03:03
145 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 03:05:03
146 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:11:13
147 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:12:44
148 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 03:14:35
149 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 03:15:08
150 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 03:17:13
151 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:17:34
152 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 03:18:55
153 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 03:21:16
154 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 03:23:35
155 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 03:28:44
156 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 03:30:49
157 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 03:35:08
158 MATOS Nuno POR BURGOS - BH 03:42:23
159 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 03:57:11

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info