>


La Vuelta ciclista a España - ESP - ME - 2.UWT
24. August - 15. September 2019
16. Etappe: Pravia - Alto de la Cubilla - 155,00 Km
Montag, 9. September 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 04:01:22 35,9
2 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS 00:22
3 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:40
4 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:42
5 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 01:12
6 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 02:09
7 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:15
8 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 02:21
9 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:32
10 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 02:32
11 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 02:46
12 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:49
13 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 05:49
14 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 05:58
15 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 05:58
16 ROGLIČ Primož SLO TEAM JUMBO - VISMA 05:58
17 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 06:21
18 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 06:21
19 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 06:24
20 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 06:24
21 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 06:35
22 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 06:49
23 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 06:52
24 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 06:54
25 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION FIRST 06:54
26 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 07:17
27 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:17
28 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 07:20
29 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 07:20
30 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:58
31 GESINK Robert NED TEAM JUMBO - VISMA 07:58
32 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 07:58
33 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 08:32
34 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 08:32
35 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 08:32
36 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 08:32
37 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08:32
38 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 08:32
39 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 08:32
40 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08:32
41 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 08:32
42 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 10:16
43 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 10:50
44 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 10:52
45 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 10:57
46 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 10:57
47 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 10:57
48 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 10:57
49 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 11:32
50 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 11:49
51 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 12:24
52 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 14:31
53 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 15:45
54 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 15:45
55 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 15:45
56 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 15:45
57 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 15:45
58 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 15:45
59 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 15:45
60 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15:45
61 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 15:45
62 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 15:45
63 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 15:45
64 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 15:45
65 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 15:45
66 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 16:01
67 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 16:01
68 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 16:03
69 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 18:28
70 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 18:45
71 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 18:45
72 BARTA William USA CCC TEAM 18:45
73 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 21:10
74 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 21:10
75 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 21:32
76 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 21:46
77 POELS Wout NED TEAM INEOS 23:18
78 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 23:18
79 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 23:18
80 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 23:18
81 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 23:18
82 VILELA Ricardo POR BURGOS - BH 23:18
83 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 23:18
84 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 23:18
85 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 23:18
86 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 23:18
87 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 23:18
88 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 23:18
89 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 23:18
90 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 23:36
91 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 25:00
92 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 25:00
93 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 25:00
94 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 25:00
95 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 25:00
96 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 25:00
97 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 25:00
98 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 25:00
99 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 25:00
100 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 25:00
101 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 25:00
102 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 25:05
103 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 25:11
104 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 26:20
105 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 28:04
106 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 28:04
107 BOL Jetse NED BURGOS - BH 28:04
108 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 28:04
109 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 28:04
110 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 28:04
111 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 28:04
112 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 28:04
113 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 28:04
114 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 28:04
115 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 28:04
116 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 28:04
117 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 28:04
118 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 28:04
119 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 28:04
120 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 28:04
121 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 28:04
122 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 28:04
123 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 28:04
124 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 28:04
125 TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA 28:04
126 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 28:04
127 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 28:04
128 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 28:04
129 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 28:04
130 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 28:04
131 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 28:04
132 OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST 28:04
133 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 28:04
134 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 28:04
135 KOCH Jonas GER CCC TEAM 28:04
136 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 28:04
137 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 28:04
138 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 28:04
139 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 28:04
140 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 28:04
141 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 28:04
142 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 28:04
143 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 28:04
144 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 28:04
145 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 28:04
146 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 28:04
147 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 30:02
148 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 30:04
149 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 30:04
150 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 30:04
151 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 30:04
152 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 30:52
153 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST 31:29
154 MATOS Nuno POR BURGOS - BH 32:36
155 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 32:36
156 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 32:36
157 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 32:36
158 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 32:36
159 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 33:18
Gesamtwertung nach der 16. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 ROGLIČ Primož SLO TEAM JUMBO - VISMA 62:17:52
2 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 02:48
3 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 03:42
4 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 03:59
5 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 07:40
6 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 07:43
7 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:27
8 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 10:34
9 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 10:40
10 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 12:05
11 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 13:26
12 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION FIRST 14:24
13 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 16:33
14 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 16:53
15 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 17:26
16 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 17:28
17 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 17:32
18 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 17:48
19 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 24:37
20 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 28:38
21 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 38:03
22 GESINK Robert NED TEAM JUMBO - VISMA 38:12
23 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 40:06
24 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 42:15
25 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 42:15
26 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 42:25
27 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 44:05
28 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 46:07
29 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 48:53
30 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 52:53
31 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 56:00
32 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 57:10
33 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 01:01:27
34 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS 01:03:00
35 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 01:05:48
36 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 01:06:41
37 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:08:22
38 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 01:12:26
39 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 01:18:42
40 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 01:19:03
41 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 01:19:26
42 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 01:20:12
43 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:22:30
44 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:24:11
45 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 01:25:43
46 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 01:26:52
47 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 01:31:55
48 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 01:32:39
49 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:33:47
50 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 01:34:30
51 POELS Wout NED TEAM INEOS 01:37:47
52 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 01:42:45
53 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 01:42:46
54 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 01:44:37
55 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:45:01
56 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 01:45:22
57 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 01:46:10
58 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 01:48:28
59 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 01:49:32
60 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST 01:50:12
61 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 01:50:46
62 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 01:53:12
63 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:53:25
64 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 01:53:27
65 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:57:31
66 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 01:57:37
67 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 01:59:20
68 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:59:40
69 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 01:59:50
70 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 02:00:55
71 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 02:01:36
72 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:04:02
73 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 02:05:27
74 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:05:49
75 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 02:07:43
76 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 02:08:10
77 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 02:08:16
78 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 02:08:59
79 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 02:09:17
80 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 02:09:33
81 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 02:11:14
82 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 02:12:54
83 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 02:13:02
84 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:15:57
85 VILELA Ricardo POR BURGOS - BH 02:16:26
86 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 02:18:13
87 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:19:22
88 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 02:19:35
89 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:20:40
90 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 02:20:51
91 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 02:23:03
92 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:30:09
93 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 02:30:25
94 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 02:30:42
95 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:31:08
96 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 02:31:18
97 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 02:32:03
98 KOCH Jonas GER CCC TEAM 02:35:27
99 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 02:36:12
100 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:36:15
101 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:38:30
102 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 02:38:32
103 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 02:39:27
104 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 02:40:58
105 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 02:44:13
106 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 02:45:06
107 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:45:10
108 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 02:45:55
109 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 02:46:54
110 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:47:10
111 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:49:03
112 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 02:49:04
113 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 02:49:11
114 BOL Jetse NED BURGOS - BH 02:49:23
115 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 02:49:57
116 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 02:55:16
117 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 02:55:57
118 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 02:58:41
119 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 02:58:52
120 BARTA William USA CCC TEAM 02:59:13
121 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 03:00:38
122 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 03:01:16
123 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:01:43
124 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:02:03
125 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 03:02:27
126 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 03:02:31
127 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 03:03:47
128 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 03:04:47
129 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 03:04:53
130 TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA 03:04:54
131 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 03:08:00
132 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:09:59
133 OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST 03:10:26
134 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 03:10:51
135 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 03:12:06
136 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:12:23
137 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 03:14:26
138 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 03:14:28
139 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 03:16:51
140 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 03:18:47
141 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 03:22:01
142 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 03:23:34
143 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 03:24:04
144 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 03:25:09
145 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 03:27:09
146 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:33:19
147 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 03:38:41
148 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 03:39:12
149 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:39:22
150 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 03:40:18
151 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 03:41:19
152 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 03:43:01
153 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:44:12
154 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 03:45:41
155 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 03:50:50
156 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 03:55:43
157 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 03:57:14
158 MATOS Nuno POR BURGOS - BH 04:09:01
159 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 04:23:49

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info