>


La Vuelta ciclista a España - ESP - ME - 2.UWT
24. August - 15. September 2019
17. Etappe: Aranda del Duero - Guadalajara - 199,70 Km
Mittwoch, 11. September 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 04:20:15 50,63
2 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 00:02
3 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:02
4 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 00:02
5 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:02
6 KOCH Jonas GER CCC TEAM 00:02
7 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST 00:02
8 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:02
9 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 00:02
10 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:06
11 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 00:06
12 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 00:09
13 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 00:10
14 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:10
15 POELS Wout NED TEAM INEOS 00:19
16 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:30
17 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 00:38
18 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 00:51
19 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 00:51
20 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 01:03
21 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 01:07
22 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS 01:14
23 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 02:02
24 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 02:02
25 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 02:09
26 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 02:22
27 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 04:55
28 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 05:29
29 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 05:29
30 ROGLIČ Primož SLO TEAM JUMBO - VISMA 05:29
31 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 05:29
32 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 05:29
33 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 05:32
34 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 05:32
35 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 05:32
36 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 05:32
37 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:32
38 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 05:32
39 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 05:32
40 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 05:36
41 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 05:52
42 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 06:34
43 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 06:34
44 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 06:34
45 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 07:06
46 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 08:12
47 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 10:26
48 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 12:55
49 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 15:52
50 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 15:52
51 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 15:52
52 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 15:52
53 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 15:52
54 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 15:52
55 GESINK Robert NED TEAM JUMBO - VISMA 18:56
56 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 18:56
57 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 18:56
58 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 18:56
59 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 18:56
60 BOL Jetse NED BURGOS - BH 18:56
61 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 18:56
62 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 18:56
63 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 18:56
64 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 18:56
65 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 18:56
66 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 18:56
67 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 18:56
68 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 18:56
69 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 18:56
70 TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA 18:56
71 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 18:56
72 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 18:56
73 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 18:56
74 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 18:56
75 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 18:56
76 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 23:36
77 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 23:36
78 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 23:36
79 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 23:36
80 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 23:36
81 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 23:36
82 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 23:36
83 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 23:36
84 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 23:36
85 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 23:36
86 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 23:36
87 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 23:36
88 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 23:36
89 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 23:36
90 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 23:36
91 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 23:36
92 OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST 23:36
93 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 23:36
94 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 23:36
95 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 23:36
96 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 23:36
97 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION FIRST 23:36
98 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 23:36
99 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 23:36
100 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 23:36
101 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 23:36
102 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 23:36
103 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 23:36
104 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:10
105 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 00:30
106 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:30
107 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 00:31
108 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 00:31
109 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 01:10
110 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 01:10
111 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 01:10
112 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 01:45
113 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:21
114 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 05:21
115 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:21
116 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 05:21
117 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 05:21
118 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:21
119 BARTA William USA CCC TEAM 05:21
120 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 05:21
121 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:21
122 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 05:21
123 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 05:21
124 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 05:21
125 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 05:21
126 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 05:21
127 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 05:21
128 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 05:21
129 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 05:21
130 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 05:21
131 MATOS Nuno POR BURGOS - BH 05:21
132 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 05:21
133 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 05:21
134 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 05:21
135 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 05:21
136 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 05:21
137 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 05:21
138 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:21
139 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:21
140 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:21
141 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 05:55
142 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 06:40
143 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 09:31
144 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 09:31
145 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:31
146 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:31
147 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 09:31
148 VILELA Ricardo POR BURGOS - BH 09:31
149 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 09:31
150 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 09:31
151 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 09:31
152 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:31
153 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 09:31
154 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 09:31
155 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:31
156 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 09:31
157 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 09:31
158 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:31
DNS HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
Gesamtwertung nach der 17. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 ROGLIČ Primož SLO TEAM JUMBO - VISMA 66:43:36
2 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 02:24
3 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 02:48
4 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 03:42
5 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 04:09
6 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 05:05
7 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 07:40
8 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 08:03
9 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 10:43
10 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 12:21
11 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 16:56
12 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 17:35
13 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 17:48
14 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 18:33
15 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 28:34
16 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 28:45
17 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 30:12
18 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION FIRST 32:31
19 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 35:33
20 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 38:06
21 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 42:44
22 GESINK Robert NED TEAM JUMBO - VISMA 51:39
23 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 53:16
24 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 58:15
25 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS 58:45
26 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 59:08
27 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 01:00:22
28 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 01:00:22
29 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:00:32
30 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 01:02:12
31 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 01:05:48
32 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 01:09:27
33 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 01:12:45
34 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 01:14:37
35 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:16:51
36 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 01:24:48
37 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:26:29
38 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 01:29:29
39 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 01:29:40
40 POELS Wout NED TEAM INEOS 01:32:37
41 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 01:32:53
42 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 01:39:13
43 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 01:40:19
44 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 01:40:28
45 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 01:42:34
46 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST 01:44:45
47 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 01:44:53
48 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 01:45:22
49 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 01:45:25
50 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 01:47:47
51 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 01:48:34
52 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 01:50:46
53 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:52:13
54 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 01:53:45
55 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:54:09
56 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 01:55:00
57 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 01:56:12
58 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 01:56:13
59 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:59:03
60 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 02:00:20
61 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 02:04:13
62 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 02:04:17
63 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 02:04:21
64 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 02:06:35
65 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 02:06:54
66 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:08:53
67 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:15:38
68 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 02:16:43
69 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 02:17:24
70 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 02:17:34
71 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 02:21:10
72 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:21:27
73 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 02:23:06
74 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 02:23:34
75 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:24:42
76 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 02:24:47
77 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 02:25:33
78 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 02:26:47
79 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 02:27:40
80 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 02:27:52
81 KOCH Jonas GER CCC TEAM 02:30:00
82 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 02:31:01
83 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:31:03
84 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 02:31:09
85 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:31:11
86 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 02:32:02
87 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 02:32:08
88 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 02:33:05
89 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:33:51
90 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 02:35:06
91 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 02:36:54
92 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 02:37:42
93 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 02:39:43
94 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:39:49
95 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 02:41:41
96 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:43:14
97 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 02:43:45
98 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 02:44:09
99 VILELA Ricardo POR BURGOS - BH 02:44:28
100 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 02:50:10
101 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 02:52:54
102 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 02:55:32
103 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:56:37
104 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 02:58:09
105 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 02:59:04
106 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:00:07
107 BOL Jetse NED BURGOS - BH 03:02:50
108 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 03:04:14
109 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 03:08:04
110 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 03:08:05
111 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 03:09:00
112 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 03:09:47
113 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:12:55
114 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 03:13:03
115 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:13:12
116 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 03:13:52
117 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 03:14:05
118 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 03:14:56
119 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:15:10
120 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:15:12
121 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 03:15:16
122 TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA 03:18:21
123 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 03:19:08
124 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 03:19:49
125 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 03:22:33
126 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 03:22:43
127 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 03:22:54
128 BARTA William USA CCC TEAM 03:23:05
129 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:23:26
130 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 03:24:18
131 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:25:55
132 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 03:27:39
133 OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST 03:28:33
134 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:30:30
135 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 03:31:47
136 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 03:31:52
137 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 03:34:27
138 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 03:34:58
139 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 03:35:59
140 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 03:37:25
141 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 03:42:30
142 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 03:42:39
143 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 03:45:53
144 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 03:46:10
145 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 03:46:28
146 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 03:47:26
147 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 03:52:39
148 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:52:49
149 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 03:53:11
150 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 03:56:48
151 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:57:11
152 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:57:39
153 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 03:59:20
154 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 04:09:33
155 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 04:15:21
156 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 04:20:09
157 MATOS Nuno POR BURGOS - BH 04:32:53
158 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 04:43:30

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info