>


La Vuelta ciclista a España - ESP - ME - 2.UWT
24. August - 15. September 2019
18. Etappe: Colmenar Viejo - Becerril de la Sierra - 180,90 Km
Donnerstag, 12. September 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION FIRST 04:33:09 38,99
2 ROGLIČ Primož SLO TEAM JUMBO - VISMA 00:15
3 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:15
4 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:15
5 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:17
6 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 01:16
7 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 01:16
8 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 01:16
9 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 01:16
10 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:47
11 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 03:47
12 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 03:47
13 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 04:16
14 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS 04:16
15 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 04:22
16 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 04:50
17 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 04:50
18 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 04:50
19 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 04:50
20 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 04:50
21 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 04:50
22 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 04:50
23 GESINK Robert NED TEAM JUMBO - VISMA 04:50
24 POELS Wout NED TEAM INEOS 04:50
25 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 05:12
26 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 05:58
27 KOCH Jonas GER CCC TEAM 10:39
28 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 11:46
29 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 11:46
30 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14:35
31 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 14:35
32 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14:35
33 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 14:35
34 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 14:35
35 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 14:35
36 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 14:35
37 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 14:35
38 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 14:35
39 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 14:35
40 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 14:35
41 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 14:35
42 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14:35
43 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 14:35
44 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 14:35
45 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 14:35
46 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 14:35
47 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 14:35
48 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 14:35
49 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 14:35
50 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 14:35
51 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 14:35
52 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 18:24
53 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18:24
54 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 18:24
55 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 18:24
56 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18:24
57 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 18:24
58 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 18:24
59 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 18:24
60 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 18:24
61 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 18:24
62 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 18:24
63 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 18:24
64 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 18:24
65 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 18:24
66 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18:24
67 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 18:24
68 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 18:24
69 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 18:24
70 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 18:24
71 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 18:32
72 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 21:32
73 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 21:32
74 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 21:32
75 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 21:32
76 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 21:32
77 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 21:32
78 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 21:32
79 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 21:32
80 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 21:32
81 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 21:32
82 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 21:32
83 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 21:32
84 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 21:32
85 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 21:32
86 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 21:32
87 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 21:32
88 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 21:32
89 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 21:32
90 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 21:32
91 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 21:32
92 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 21:32
93 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 21:32
94 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 21:32
95 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 21:32
96 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 21:32
97 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 21:32
98 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 21:32
99 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 21:32
100 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 21:32
101 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 21:32
102 BOL Jetse NED BURGOS - BH 23:39
103 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 23:39
104 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 23:39
105 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 23:39
106 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 23:39
107 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 23:39
108 BARTA William USA CCC TEAM 23:39
109 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 23:39
110 OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST 23:39
111 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 23:39
112 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 23:39
113 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 23:39
114 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 23:39
115 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 23:39
116 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 23:39
117 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST 23:39
118 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 23:39
119 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 23:39
120 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 23:39
121 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 23:39
122 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 23:39
123 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 23:39
124 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 23:39
125 TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA 23:39
126 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 23:39
127 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 23:39
128 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 23:39
129 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 23:39
130 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 23:39
131 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 23:39
132 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 23:39
133 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 27:20
134 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 27:20
135 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 27:20
136 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 27:20
137 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 27:20
138 VILELA Ricardo POR BURGOS - BH 27:20
139 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 27:27
140 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 27:35
141 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 27:37
142 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 27:37
143 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 27:37
144 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 27:37
145 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 27:37
146 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 27:37
147 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 27:37
148 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 27:37
149 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 27:37
150 MATOS Nuno POR BURGOS - BH 27:37
151 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 27:37
152 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 27:37
153 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 27:37
154 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 27:37
155 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 27:37
156 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 28:55
DNF GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA
DNF KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS
Gesamtwertung nach der 18. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 ROGLIČ Primož SLO TEAM JUMBO - VISMA 71:16:54
2 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 02:50
3 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 03:31
4 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 04:17
5 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 04:49
6 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 07:46
7 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 09:46
8 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 11:50
9 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 12:44
10 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 21:09
11 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 22:16
12 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 22:29
13 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 23:58
14 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION FIRST 32:09
15 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 33:49
16 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 36:48
17 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 40:14
18 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 43:00
19 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 43:11
20 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 47:25
21 GESINK Robert NED TEAM JUMBO - VISMA 56:20
22 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 01:02:46
23 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS 01:02:52
24 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:04:10
25 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 01:07:42
26 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 01:14:08
27 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 01:14:48
28 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 01:16:30
29 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 01:16:38
30 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 01:18:37
31 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 01:27:11
32 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 01:31:00
33 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 01:32:52
34 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 01:33:45
35 POELS Wout NED TEAM INEOS 01:37:18
36 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:38:14
37 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:40:55
38 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 01:43:41
39 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 01:46:11
40 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 01:50:52
41 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 01:51:14
42 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 01:54:45
43 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 01:54:54
44 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 01:56:23
45 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 01:57:28
46 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 01:59:19
47 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 01:59:48
48 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 02:02:13
49 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 02:03:00
50 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:03:50
51 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST 02:08:15
52 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 02:12:00
53 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 02:14:16
54 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 02:16:23
55 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 02:17:35
56 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 02:17:36
57 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:17:39
58 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 02:21:01
59 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 02:21:20
60 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 02:22:28
61 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:22:33
62 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 02:22:36
63 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 02:23:50
64 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 02:25:40
65 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:27:08
66 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 02:28:09
67 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 02:32:00
68 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 02:35:39
69 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:39:08
70 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 02:39:13
71 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 02:39:25
72 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:39:42
73 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 02:40:13
74 KOCH Jonas GER CCC TEAM 02:40:30
75 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 02:42:18
76 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 02:44:57
77 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:45:37
78 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 02:46:56
79 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 02:48:10
80 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:48:12
81 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 02:49:03
82 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 02:50:23
83 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 02:52:32
84 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 02:53:25
85 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:54:15
86 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 02:54:31
87 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:54:33
88 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 02:56:35
89 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 02:58:36
90 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 02:59:05
91 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 03:00:24
92 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:02:37
93 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 03:03:04
94 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 03:03:13
95 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 03:05:08
96 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 03:05:32
97 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:06:44
98 VILELA Ricardo POR BURGOS - BH 03:11:39
99 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 03:13:40
100 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 03:14:17
101 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 03:16:55
102 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:18:00
103 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:21:30
104 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 03:21:39
105 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 03:22:44
106 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 03:24:13
107 BOL Jetse NED BURGOS - BH 03:26:20
108 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 03:27:44
109 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 03:28:18
110 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 03:29:27
111 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:31:10
112 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:31:27
113 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 03:33:11
114 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 03:34:26
115 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 03:35:33
116 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 03:36:11
117 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:36:33
118 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:38:42
119 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 03:38:46
120 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 03:40:48
121 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 03:41:12
122 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 03:41:16
123 TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA 03:41:51
124 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:44:49
125 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 03:46:19
126 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 03:46:24
127 BARTA William USA CCC TEAM 03:46:35
128 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:48:53
129 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:49:25
130 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 03:50:11
131 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 03:51:29
132 OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST 03:52:03
133 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 03:55:07
134 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 03:55:22
135 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 03:56:56
136 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 03:59:15
137 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 04:01:55
138 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 04:03:10
139 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 04:04:53
140 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 04:07:16
141 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 04:10:07
142 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 04:11:26
143 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 04:13:28
144 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 04:13:56
145 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 04:14:52
146 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 04:20:07
147 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 04:20:17
148 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:20:41
149 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 04:20:43
150 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 04:24:16
151 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 04:25:07
152 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 04:33:03
153 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 04:42:49
154 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 04:47:37
155 MATOS Nuno POR BURGOS - BH 05:00:21
156 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 05:04:53

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info