>


La Vuelta ciclista a España - ESP - ME - 2.UWT
24. August - 15. September 2019
19. Etappe: Avila - Toledo - 163,40 Km
Freitag, 13. September 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:43:34 44,34
2 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 00:05
3 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:05
4 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:05
5 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:05
6 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:05
7 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 00:05
8 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 00:05
9 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:05
10 ROGLIČ Primož SLO TEAM JUMBO - VISMA 00:05
11 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:05
12 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:05
13 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 00:05
14 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 00:05
15 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:05
16 KOCH Jonas GER CCC TEAM 00:05
17 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:05
18 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 00:05
19 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:05
20 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:05
21 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 00:05
22 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:05
23 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION FIRST 00:05
24 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:05
25 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:05
26 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS 00:05
27 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:05
28 BOL Jetse NED BURGOS - BH 00:05
29 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:05
30 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 00:05
31 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 00:05
32 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 00:05
33 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 00:05
34 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:05
35 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 00:05
36 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:05
37 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 00:27
38 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:27
39 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 00:27
40 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:27
41 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 00:30
42 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 00:33
43 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 00:37
44 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 00:41
45 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 00:41
46 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 00:41
47 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:44
48 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:44
49 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 00:47
50 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:47
51 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 00:47
52 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 01:02
53 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 01:02
54 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 01:02
55 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:17
56 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 01:21
57 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 01:25
58 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 01:25
59 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 01:31
60 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 01:39
61 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 01:39
62 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 01:43
63 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 01:47
64 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 01:52
65 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 01:58
66 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 01:58
67 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 02:17
68 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 02:31
69 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:31
70 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 02:36
71 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 02:47
72 POELS Wout NED TEAM INEOS 03:17
73 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 03:17
74 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 03:20
75 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 03:33
76 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST 04:15
77 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 04:31
78 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 04:38
79 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 05:14
80 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 05:33
81 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 05:33
82 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 05:40
83 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 05:40
84 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 05:40
85 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 05:40
86 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:40
87 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 05:40
88 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 05:43
89 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 05:43
90 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 05:43
91 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 05:43
92 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 05:52
93 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 05:52
94 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 05:52
95 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 05:52
96 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 05:52
97 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 05:52
98 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 05:52
99 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 05:52
100 OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST 05:52
101 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 05:52
102 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 06:06
103 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 06:12
104 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 06:32
105 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 06:40
106 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 06:50
107 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 07:56
108 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 08:17
109 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 08:44
110 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 08:54
111 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 08:54
112 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 08:56
113 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 08:58
114 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 09:40
115 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 09:45
116 TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA 14:55
117 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 15:06
118 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 15:06
119 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 15:06
120 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 15:06
121 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15:06
122 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 15:06
123 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 15:06
124 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 15:06
125 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 15:06
126 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 15:06
127 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15:06
128 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 15:06
129 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 15:06
130 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 15:06
131 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 15:06
132 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 15:06
133 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 15:06
134 BARTA William USA CCC TEAM 15:06
135 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 15:06
136 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 15:06
137 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 15:06
138 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 15:06
139 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 15:26
140 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 15:26
141 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 15:26
142 VILELA Ricardo POR BURGOS - BH 15:26
143 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 15:26
144 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 15:26
145 MATOS Nuno POR BURGOS - BH 15:26
146 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 15:26
147 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 15:29
148 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15:29
149 GESINK Robert NED TEAM JUMBO - VISMA 15:32
150 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 15:32
151 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 15:32
152 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 15:32
153 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 15:46
154 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 15:46
DNF MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA
DNF MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES
Gesamtwertung nach der 19. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 ROGLIČ Primož SLO TEAM JUMBO - VISMA 75:00:33
2 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 02:50
3 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 03:31
4 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 04:17
5 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 04:49
6 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 07:46
7 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 09:46
8 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 11:50
9 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 13:23
10 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 21:09
11 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 22:16
12 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 23:26
13 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 23:58
14 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION FIRST 32:09
15 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 33:49
16 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 39:14
17 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 40:14
18 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 43:00
19 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 43:36
20 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 01:02:26
21 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS 01:02:52
22 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:04:10
23 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 01:07:42
24 GESINK Robert NED TEAM JUMBO - VISMA 01:11:47
25 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 01:14:44
26 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 01:16:26
27 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 01:16:38
28 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 01:17:06
29 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 01:18:13
30 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 01:23:00
31 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 01:31:42
32 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 01:32:52
33 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:38:14
34 POELS Wout NED TEAM INEOS 01:40:30
35 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 01:42:38
36 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 01:48:46
37 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 01:50:52
38 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 01:51:49
39 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 01:55:42
40 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:55:56
41 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 01:58:42
42 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 02:00:16
43 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 02:00:41
44 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 02:02:10
45 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 02:02:37
46 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 02:02:55
47 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 02:06:35
48 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 02:08:35
49 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 02:08:41
50 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST 02:12:25
51 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 02:16:23
52 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:17:24
53 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:18:51
54 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 02:19:27
55 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 02:20:51
56 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 02:21:40
57 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:22:29
58 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 02:23:22
59 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 02:26:48
60 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 02:28:03
61 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 02:28:11
62 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 02:28:23
63 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 02:33:31
64 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 02:36:41
65 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 02:37:25
66 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 02:37:28
67 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 02:39:35
68 KOCH Jonas GER CCC TEAM 02:40:30
69 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:42:09
70 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 02:43:10
71 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 02:44:57
72 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 02:48:05
73 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:49:24
74 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 02:50:11
75 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 02:50:23
76 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:51:12
77 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 02:53:52
78 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:54:09
79 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 02:54:26
80 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:54:33
81 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:54:43
82 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:54:57
83 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 02:55:03
84 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 02:55:14
85 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 02:57:01
86 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 02:58:17
87 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 02:59:26
88 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 03:00:24
89 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 03:00:29
90 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 03:00:39
91 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:03:16
92 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 03:03:49
93 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 03:05:08
94 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 03:05:24
95 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:06:44
96 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 03:08:39
97 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 03:14:21
98 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:20:26
99 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 03:22:33
100 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 03:24:35
101 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 03:24:51
102 BOL Jetse NED BURGOS - BH 03:26:20
103 VILELA Ricardo POR BURGOS - BH 03:27:00
104 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 03:28:22
105 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 03:28:41
106 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:31:10
107 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 03:34:05
108 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 03:35:14
109 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:36:57
110 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 03:41:34
111 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 03:43:05
112 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:45:11
113 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:46:28
114 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 03:46:58
115 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 03:48:12
116 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 03:48:31
117 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 03:49:47
118 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 03:50:34
119 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 03:51:12
120 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 03:51:29
121 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:51:57
122 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 03:52:11
123 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 03:52:53
124 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:54:06
125 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 03:55:49
126 TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA 03:56:41
127 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 03:56:56
128 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 03:56:57
129 OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST 03:57:50
130 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 04:00:35
131 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 04:00:41
132 BARTA William USA CCC TEAM 04:01:36
133 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 04:02:23
134 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:03:54
135 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:04:46
136 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 04:04:47
137 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 04:09:37
138 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 04:11:57
139 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 04:13:23
140 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 04:19:06
141 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 04:20:39
142 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:20:41
143 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 04:20:41
144 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 04:21:23
145 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 04:25:28
146 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 04:26:27
147 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 04:29:52
148 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 04:33:05
149 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 04:40:48
150 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 04:41:42
151 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 04:48:24
152 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 04:51:05
153 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 05:07:24
154 MATOS Nuno POR BURGOS - BH 05:15:42

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info