>


La Vuelta ciclista a España - ESP - ME - 2.UWT
24. August - 15. September 2019
2. Etappe: Benidorm - Calpe - 193,00 Km
Sonntag, 25. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 05:11:17 38,47
2 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 00:05
3 ROGLIČ Primož SLO TEAM JUMBO - VISMA 00:05
4 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 00:05
5 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:05
6 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 00:08
7 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION FIRST 00:37
8 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 00:37
9 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:37
10 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:37
11 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 00:37
12 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:37
13 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 00:37
14 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 00:37
15 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:37
16 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 00:37
17 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 00:37
18 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:37
19 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:37
20 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:36
21 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 01:43
22 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 01:43
23 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:43
24 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 01:43
25 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 01:43
26 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:43
27 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 01:43
28 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 01:43
29 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 01:43
30 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 01:43
31 OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST 01:43
32 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 01:43
33 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 01:43
34 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 01:43
35 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 01:43
36 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:43
37 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 01:43
38 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:43
39 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:43
40 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 01:43
41 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:43
42 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 01:43
43 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 01:43
44 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 01:43
45 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 01:43
46 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 01:43
47 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 01:43
48 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 01:43
49 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 01:43
50 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 01:43
51 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 01:43
52 GESINK Robert NED TEAM JUMBO - VISMA 01:43
53 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:43
54 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 01:43
55 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 01:43
56 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 01:43
57 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 01:43
58 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 01:43
59 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 01:43
60 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:43
61 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 01:43
62 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:43
63 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 01:43
64 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 01:43
65 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:43
66 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 01:43
67 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 01:43
68 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 01:43
69 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST 01:43
70 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 01:43
71 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 01:54
72 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:30
73 KOCH Jonas GER CCC TEAM 07:30
74 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 07:30
75 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 07:30
76 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 07:30
77 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 07:30
78 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 07:30
79 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:30
80 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:30
81 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 07:30
82 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 07:30
83 VILELA Ricardo POR BURGOS - BH 07:30
84 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:30
85 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 07:30
86 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 07:30
87 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:30
88 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:30
89 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 07:30
90 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 07:30
91 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 07:30
92 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 09:51
93 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 09:51
94 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 09:51
95 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 09:51
96 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 09:51
97 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 09:51
98 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 09:51
99 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 09:51
100 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 09:51
101 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 09:51
102 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 09:51
103 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 09:51
104 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 09:51
105 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 09:51
106 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 09:51
107 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 09:51
108 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:51
109 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 09:51
110 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 09:51
111 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 09:51
112 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 09:51
113 TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA 09:51
114 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:51
115 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 09:51
116 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 09:51
117 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 09:51
118 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 09:51
119 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 09:51
120 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 09:51
121 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 09:51
122 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 09:51
123 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 09:51
124 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS 09:51
125 POELS Wout NED TEAM INEOS 09:51
126 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 09:51
127 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 09:51
128 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 09:51
129 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 09:51
130 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 09:51
131 GONÇALVES Domingos POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:51
132 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:51
133 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 13:23
134 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 13:23
135 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 13:23
136 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 13:23
137 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 13:23
138 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 13:23
139 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 13:23
140 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 13:27
141 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 13:27
142 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 14:49
143 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 14:49
144 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 14:49
145 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 14:49
146 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 14:49
147 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 14:49
148 BOL Jetse NED BURGOS - BH 14:49
149 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 14:49
150 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 14:49
151 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 14:49
152 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 14:49
153 MATOS Nuno POR BURGOS - BH 14:49
154 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 14:49
155 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 14:49
156 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 17:26
157 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 17:48
158 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 17:48
159 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 18:26
160 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 18:26
161 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18:26
162 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 18:26
163 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 18:26
164 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 18:26
165 BARTA William USA CCC TEAM 18:26
166 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 18:26
167 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 18:26
168 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 18:26
169 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 18:26
170 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 18:26
171 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 19:02
172 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 20:48
173 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 20:48
174 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 20:48
175 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 20:48
176 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 26:22
Gesamtwertung nach der 2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 05:26:12
2 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:02
3 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 00:08
4 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 00:22
5 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:33
6 ROGLIČ Primož SLO TEAM JUMBO - VISMA 00:36
7 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:38
8 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION FIRST 00:40
9 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 00:46
10 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:46
11 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 00:48
12 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:49
13 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 00:51
14 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 01:08
15 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:10
16 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 01:10
17 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 01:13
18 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:16
19 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:32
20 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 01:39
21 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 01:39
22 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 01:39
23 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 01:40
24 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:41
25 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:41
26 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 01:46
27 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 01:46
28 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 01:46
29 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST 01:46
30 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 01:55
31 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 01:57
32 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 01:58
33 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 02:02
34 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 02:04
35 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 02:04
36 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 02:05
37 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 02:05
38 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 02:05
39 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 02:12
40 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 02:12
41 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 02:12
42 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 02:13
43 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 02:13
44 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 02:14
45 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 02:14
46 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 02:14
47 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 02:16
48 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 02:17
49 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:19
50 GESINK Robert NED TEAM JUMBO - VISMA 02:19
51 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 02:19
52 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:22
53 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:22
54 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:25
55 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:25
56 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:25
57 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 02:34
58 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:35
59 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 02:45
60 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 02:46
61 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 02:53
62 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 03:01
63 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 03:09
64 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 03:22
65 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 03:29
66 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 03:31
67 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 03:31
68 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 03:33
69 OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST 03:37
70 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 04:00
71 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 06:01
72 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 07:41
73 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 07:44
74 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 07:45
75 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 07:46
76 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 07:59
77 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 08:00
78 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 08:00
79 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 08:01
80 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08:09
81 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08:09
82 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08:09
83 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:12
84 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:12
85 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 08:16
86 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 08:16
87 VILELA Ricardo POR BURGOS - BH 08:48
88 KOCH Jonas GER CCC TEAM 09:03
89 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:14
90 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 09:45
91 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 09:47
92 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 09:49
93 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 09:49
94 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 09:50
95 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 10:00
96 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 10:00
97 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 10:03
98 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 10:03
99 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 10:03
100 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 10:03
101 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 10:03
102 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 10:05
103 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 10:05
104 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 10:05
105 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 10:06
106 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 10:10
107 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 10:12
108 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS 10:12
109 POELS Wout NED TEAM INEOS 10:12
110 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 10:20
111 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 10:21
112 TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA 10:21
113 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 10:22
114 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 10:22
115 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 10:22
116 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 10:24
117 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 10:24
118 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 10:24
119 GONÇALVES Domingos POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 10:39
120 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 10:40
121 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 10:41
122 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 10:41
123 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 10:42
124 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 10:54
125 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 11:09
126 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 11:09
127 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 11:17
128 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 11:24
129 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 11:28
130 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 11:28
131 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 11:41
132 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 12:12
133 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 13:24
134 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 13:35
135 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 13:43
136 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 13:56
137 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 14:53
138 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 15:00
139 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 15:00
140 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 15:03
141 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 15:04
142 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 15:11
143 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 15:31
144 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 15:39
145 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 15:44
146 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 15:45
147 BOL Jetse NED BURGOS - BH 16:07
148 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 16:08
149 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 16:44
150 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 17:04
151 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 17:04
152 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 17:28
153 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 17:49
154 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 17:57
155 MATOS Nuno POR BURGOS - BH 18:07
156 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 18:09
157 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 18:19
158 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 18:28
159 BARTA William USA CCC TEAM 18:37
160 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 18:39
161 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 18:58
162 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 18:59
163 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 19:08
164 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 19:08
165 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 19:40
166 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 20:34
167 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 20:35
168 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 20:48
169 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 20:53
170 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 20:57
171 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 21:24
172 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 21:25
173 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 21:31
174 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 21:57
175 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 22:44
176 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 27:59:00

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info