>


La Vuelta ciclista a España - ESP - ME - 2.UWT
24. August - 15. September 2019
3. Etappe: Ibi - Alicante - 186,00 Km
Montag, 26. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 04:25:02 42,11
2 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 00:00
3 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 00:00
4 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
5 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 00:00
6 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
7 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
8 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
9 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 00:00
10 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
11 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
12 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
13 KOCH Jonas GER CCC TEAM 00:00
14 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 00:00
15 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:00
16 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 00:00
17 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 00:00
18 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
19 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 00:00
20 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
21 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
22 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 00:00
23 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:00
24 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 00:00
25 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 00:00
26 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
27 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 00:00
28 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:00
29 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
30 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 00:00
31 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 00:00
32 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 00:00
33 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
34 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 00:00
35 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 00:00
36 BOL Jetse NED BURGOS - BH 00:00
37 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:00
38 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 00:00
39 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 00:00
40 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:00
41 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 00:00
42 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 00:00
43 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
44 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 00:00
45 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:00
46 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 00:00
47 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
48 ROGLIČ Primož SLO TEAM JUMBO - VISMA 00:00
49 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:00
50 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 00:00
51 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 00:00
52 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 00:00
53 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 00:00
54 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION FIRST 00:00
55 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 00:00
56 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 00:00
57 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 00:00
58 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
59 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
60 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
61 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 00:00
62 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 00:00
63 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
64 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 00:00
65 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 00:00
66 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
67 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 00:00
68 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
69 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
70 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 00:00
71 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
72 POELS Wout NED TEAM INEOS 00:00
73 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 00:00
74 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 00:00
75 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 00:00
76 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:00
77 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 00:00
78 VILELA Ricardo POR BURGOS - BH 00:00
79 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:00
80 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
81 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
82 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
83 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 00:00
84 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST 00:00
85 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 00:00
86 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
87 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
88 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
89 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:00
90 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
91 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
92 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 00:00
93 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 00:00
94 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 00:00
95 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
96 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 00:00
97 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 00:00
98 OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST 00:00
99 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 00:00
100 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:00
101 GESINK Robert NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
102 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 00:00
103 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
104 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 00:00
105 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
106 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:00
107 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 00:00
108 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 00:00
109 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
110 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 00:00
111 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 00:00
112 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 00:00
113 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
114 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
115 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
116 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
117 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
118 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
119 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
120 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
121 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
122 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
123 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
124 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
125 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
126 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 00:00
127 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 00:00
128 TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA 00:00
129 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
130 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS 00:00
131 BARTA William USA CCC TEAM 00:00
132 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 00:00
133 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 00:00
134 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 00:00
135 GONÇALVES Domingos POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
136 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
137 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
138 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 00:00
139 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 00:00
140 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
141 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
142 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
143 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 00:20
144 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 00:20
145 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 00:22
146 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 00:22
147 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 00:22
148 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 00:24
149 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 00:38
150 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 00:45
151 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:45
152 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 00:45
153 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 01:19
154 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 01:19
155 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:19
156 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:19
157 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 01:19
158 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 02:13
159 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 02:26
160 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 03:31
161 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 03:39
162 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 04:12
163 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 04:12
164 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 04:12
165 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 04:14
166 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 04:16
167 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:21
168 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 04:49
169 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 05:08
170 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 08:57
171 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 10:50
172 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 10:50
173 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 10:50
174 MATOS Nuno POR BURGOS - BH 10:50
175 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 10:50
DNS DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ
Gesamtergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 09:51:14
2 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:02
3 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 00:08
4 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 00:22
5 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:33
6 ROGLIČ Primož SLO TEAM JUMBO - VISMA 00:35
7 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION FIRST 00:37
8 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:38
9 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 00:46
10 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:46
11 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 00:48
12 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:49
13 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 00:51
14 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 01:08
15 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:10
16 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 01:10
17 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 01:13
18 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:16
19 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:32
20 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 01:39
21 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 01:39
22 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 01:39
23 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 01:40
24 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:41
25 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:41
26 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST 01:46
27 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 01:46
28 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 01:46
29 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 01:46
30 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 01:55
31 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 01:57
32 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 01:58
33 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 02:02
34 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 02:04
35 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 02:04
36 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 02:05
37 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 02:05
38 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 02:05
39 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 02:12
40 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 02:12
41 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 02:12
42 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 02:13
43 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 02:13
44 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 02:13
45 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 02:14
46 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 02:14
47 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 02:14
48 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 02:16
49 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:19
50 GESINK Robert NED TEAM JUMBO - VISMA 02:19
51 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 02:19
52 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:22
53 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:22
54 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:25
55 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:25
56 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:25
57 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 02:34
58 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:35
59 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 02:45
60 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 02:46
61 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 02:53
62 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 03:01
63 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 03:09
64 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 03:22
65 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 03:29
66 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 03:31
67 OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST 03:37
68 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 03:57
69 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 04:00
70 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 04:16
71 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 06:01
72 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 07:41
73 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 07:45
74 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 07:46
75 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 07:55
76 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 07:59
77 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 08:00
78 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 08:00
79 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08:09
80 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08:09
81 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08:09
82 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:12
83 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:12
84 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 08:16
85 VILELA Ricardo POR BURGOS - BH 08:48
86 KOCH Jonas GER CCC TEAM 09:03
87 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 09:03
88 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:14
89 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 09:45
90 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 09:47
91 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 09:49
92 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 09:49
93 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 09:50
94 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 10:00
95 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 10:03
96 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 10:03
97 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 10:03
98 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 10:03
99 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 10:05
100 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 10:05
101 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 10:06
102 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 10:12
103 POELS Wout NED TEAM INEOS 10:12
104 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS 10:12
105 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 10:20
106 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 10:20
107 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 10:21
108 TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA 10:21
109 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 10:22
110 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 10:23
111 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 10:24
112 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 10:24
113 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 10:24
114 GONÇALVES Domingos POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 10:39
115 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 10:40
116 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 10:41
117 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 10:42
118 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 10:44
119 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 11:04
120 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 11:09
121 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 11:17
122 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 11:19
123 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 11:19
124 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 11:24
125 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 11:28
126 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 11:41
127 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 12:12
128 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 13:24
129 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 13:35
130 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 13:56
131 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 14:22
132 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 14:28
133 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 14:54
134 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 15:00
135 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 15:00
136 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 15:03
137 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 15:06
138 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 15:11
139 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 15:39
140 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 15:44
141 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 15:44
142 BOL Jetse NED BURGOS - BH 16:07
143 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 16:07
144 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 16:17
145 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 16:44
146 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 17:04
147 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 17:06
148 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 17:47
149 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 17:49
150 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 18:09
151 BARTA William USA CCC TEAM 18:37
152 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 18:39
153 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 18:58
154 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 19:08
155 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 19:40
156 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 19:44
157 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 19:52
158 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 20:20
159 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 20:27
160 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 20:48
161 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 20:54
162 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 20:57
163 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 21:31
164 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 21:57
165 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 22:12
166 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 24:01:00
167 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 24:14:00
168 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 24:55:00
169 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 25:39:00
170 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 28:18:00
171 MATOS Nuno POR BURGOS - BH 28:57:00
172 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 29:09:00
173 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 29:18:00
174 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 29:18:00
175 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 33:34:00

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info