>


La Vuelta ciclista a España - ESP - ME - 2.UWT
24. August - 15. September 2019
5. Etappe: L’Eliana - Observatorio Astrofísico de Javalambre - 170,7 Km
Mittwoch, 28. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 04:58:31 34,31
2 BOL Jetse NED BURGOS - BH 00:10  
3 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:22  
4 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:47  
5 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:59  
6 ROGLIC Primož SLO TEAM JUMBO - VISMA 00:59  
7 POGACAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 01:29  
8 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 01:41  
9 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 01:41  
10 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 01:46  
11 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 01:52  
12 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 02:05  
13 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 02:11  
14 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 02:17  
15 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 02:26  
16 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:26  
17 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 02:26  
18 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 02:32  
19 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 02:32  
20 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 02:32  
21 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 02:36  
22 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 02:43  
23 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:45  
24 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 02:58  
25 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 02:59  
26 POELS Wout NED TEAM INEOS 03:03  
27 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 03:03  
28 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:05  
29 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 03:10  
30 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 03:18  
31 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:23  
32 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 03:23  
33 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION FIRST 03:23  
34 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 03:34  
35 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 03:51  
36 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:54  
37 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 03:54  
38 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 03:58  
39 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 04:37  
40 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 04:37  
41 KNOX James GBR DECEUNINCK - QUICK - STEP 04:47  
42 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 04:47  
43 GESINK Robert NED TEAM JUMBO - VISMA 04:47  
44 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 04:47  
45 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 04:51  
46 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 05:17  
47 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 05:20  
48 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 05:20  
49 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 05:31  
50 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 05:47  
51 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:40  
52 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:40  
53 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 07:09  
54 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:09  
55 VILELA Ricardo POR BURGOS - BH 07:09  
56 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 07:18  
57 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 07:30  
58 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 07:58  
59 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 07:58  
60 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 07:58  
61 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 07:58  
62 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 07:58  
63 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 08:28  
64 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 08:52  
65 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 08:52  
66 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 08:52  
67 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 08:52  
68 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 08:52  
69 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 08:52  
70 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 08:52  
71 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 08:52  
72 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 08:52  
73 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 09:18  
74 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 09:18  
75 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 09:18  
76 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 09:18  
77 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 09:18  
78 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 09:18  
79 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 09:18  
80 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 09:18  
81 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 10:22  
82 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 10:34  
83 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST 10:37  
84 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 11:42  
85 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 11:44  
86 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 11:47  
87 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 11:47  
88 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 11:47  
89 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 11:47  
90 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 11:47  
91 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 11:47  
92 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11:47  
93 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11:47  
94 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 11:53  
95 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 12:00  
96 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 12:00  
97 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 13:08  
98 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 13:13  
99 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 13:23  
100 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 13:23  
101 KOCH Jonas GER CCC TEAM 13:23  
102 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 13:42  
103 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 13:42  
104 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 13:42  
105 GONÇALVES Domingos POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:42  
106 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 14:12  
107 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14:19  
108 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 14:22  
109 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 14:22  
110 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 14:22  
111 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 14:45  
112 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 15:13  
113 ŠTYBAR Zden?k CZE DECEUNINCK - QUICK - STEP 15:42  
114 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 15:42  
115 OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST 15:42  
116 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 15:42  
117 TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA 15:42  
118 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 15:42  
119 MATOS Nuno POR BURGOS - BH 15:42  
120 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK - QUICK - STEP 15:42  
121 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 15:42  
122 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 15:42  
123 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 15:42  
124 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 15:42  
125 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 16:16  
126 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 16:16  
127 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 16:16  
128 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 16:56  
129 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 16:56  
130 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 16:56  
131 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 16:56  
132 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 16:56  
133 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 17:03  
134 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 17:22  
135 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 17:34  
136 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 17:34  
137 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 17:34  
138 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 17:34  
139 BARTA William USA CCC TEAM 17:34  
140 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 17:34  
141 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 17:34  
142 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 17:34  
143 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 18:06  
144 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 18:06  
145 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 18:26  
146 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 18:26  
147 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 19:01  
148 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 19:01  
149 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 19:01  
150 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 19:33  
151 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 19:33  
152 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 19:33  
153 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 19:33  
154 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 19:33  
155 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 19:33  
156 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 19:33  
157 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS 19:33  
158 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 19:33  
159 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK - QUICK - STEP 19:33  
160 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 19:33  
161 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 19:39  
162 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 20:11  
163 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 20:11  
164 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 20:11  
165 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK - QUICK - STEP 21:15  
166 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK - QUICK - STEP 21:15  
167 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 21:15  
168 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 21:15  
169 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 21:15  
170 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 22:16
171 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 22:17  
172 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 22:52  
173 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 23:49  
DNF MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE    
           
      Gesamtergebnis nach der 5. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 18:55:21  
2 ROGLIC Primož SLO TEAM JUMBO - VISMA 00:14  
3 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:23  
4 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:28  
5 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 00:57  
6 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 00:59  
7 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 01:17  
8 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 01:18  
9 POGA?AR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 01:49  
10 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 01:50  
11 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 01:54  
12 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 01:58  
13 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 02:00  
14 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 02:20  
15 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 02:29  
16 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION FIRST 02:40  
17 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 02:47  
18 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 03:18  
19 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:31  
20 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 03:49  
21 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:07  
22 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:28  
23 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 04:35  
24 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 04:39  
25 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 04:43  
26 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 04:59  
27 KNOX James GBR DECEUNINCK - QUICK - STEP 05:08  
28 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 05:29  
29 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 05:36  
30 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 05:43  
31 GESINK Robert NED TEAM JUMBO - VISMA 05:46  
32 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 05:50  
33 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 06:13  
34 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 06:53  
35 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 07:37  
36 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 07:41  
37 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:14  
38 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 08:31  
39 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 08:33  
40 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 08:52  
41 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 09:11  
42 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 09:18  
43 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 09:49  
44 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 09:56  
45 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 10:00  
46 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 10:10  
47 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 10:18  
48 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 10:21  
49 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:40  
50 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 10:49  
51 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 11:06  
52 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 11:09  
53 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 11:59  
54 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 12:08  
55 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST 12:15  
56 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:17  
57 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 12:43  
58 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 12:56  
59 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 13:14  
60 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 13:33  
61 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 13:33  
62 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 14:04  
63 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 14:49  
64 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 14:50  
65 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 14:59  
66 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 15:08  
67 ŠTYBAR Zden?k CZE DECEUNINCK - QUICK - STEP 15:54  
68 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 15:58  
69 POELS Wout NED TEAM INEOS 15:59  
70 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 16:35  
71 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 16:41  
72 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 16:47  
73 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 16:56  
74 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 17:00  
75 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18:01  
76 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 18:04  
77 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 18:12  
78 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 18:26  
79 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 18:30  
80 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 18:34  
81 VILELA Ricardo POR BURGOS - BH 18:41  
82 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 18:41  
83 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 18:51  
84 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 18:53  
85 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 19:03  
86 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 19:46  
87 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 19:52  
88 BOL Jetse NED BURGOS - BH 20:00  
89 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 20:09  
90 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 20:51  
91 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 20:56  
92 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 21:04  
93 KOCH Jonas GER CCC TEAM 21:06  
94 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 21:44  
95 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 21:54  
96 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 22:23  
97 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 22:25  
98 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 22:26  
99 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 22:37  
100 GONÇALVES Domingos POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 23:01  
101 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 23:07  
102 OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST 23:11  
103 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 23:11  
104 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 23:44  
105 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 23:46  
106 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 23:48  
107 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 24:09  
108 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 24:41  
109 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK - QUICK - STEP 24:42  
110 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 25:12  
111 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 25:49  
112 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 25:55  
113 TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA 26:07  
114 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 26:17  
115 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 26:30  
116 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 26:34  
117 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 26:43  
118 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 26:48  
119 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 27:28  
120 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 27:39  
121 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 27:42  
122 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK - QUICK - STEP 27:52  
123 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 28:05  
124 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS 28:25  
125 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 28:37  
126 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 29:06  
127 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 29:16  
128 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 29:23  
129 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 29:30  
130 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK - QUICK - STEP 29:44  
131 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK - QUICK - STEP 30:00  
132 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 30:19  
133 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 30:36  
134 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 30:42  
135 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 30:44  
136 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 31:07  
137 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 31:52  
138 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 32:28  
139 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 32:52  
140 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 33:01  
141 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 33:36  
142 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 33:51  
143 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 34:29  
144 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 34:56  
145 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 35:18  
146 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 35:23  
147 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 35:27  
148 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 35:59  
149 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 36:19  
150 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 36:25  
151 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 36:35  
152 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 36:40  
153 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 37:25  
154 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 37:36  
155 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 38:29  
156 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 39:23  
157 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 39:27  
158 BARTA William USA CCC TEAM 40:03  
159 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 41:02  
160 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 41:25  
161 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 41:47  
162 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 42:14  
163 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 42:18  
164 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 42:33  
165 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 44:29  
166 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 45:19  
167 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 45:56  
168 MATOS Nuno POR BURGOS - BH 48:31  
169 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 49:36  
170 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 49:50  
171 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 50:41  
172 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 01:00:07  
173 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 01:01:46  

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info