>


La Vuelta ciclista a España - ESP - ME - 2.UWT
24. August - 15. September 2019
6. Etappe: Mora de Rubielos - Ares del Maestrat - 196,60 Km
Donnerstag, 29. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:43:55 41,55
2 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 00:07
3 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 00:21
4 GESINK Robert NED TEAM JUMBO - VISMA 00:21
5 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 00:37
6 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 00:39
7 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 00:45
8 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 00:47
9 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 00:50
10 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 02:35
11 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 05:42
12 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 05:44
13 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 05:44
14 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 05:44
15 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 05:44
16 ROGLIČ Primož SLO TEAM JUMBO - VISMA 05:44
17 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 05:44
18 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 05:44
19 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 05:44
20 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 05:44
21 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:44
22 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 05:44
23 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 05:44
24 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 05:44
25 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION FIRST 05:50
26 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 05:50
27 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:50
28 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 05:50
29 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:50
30 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 05:55
31 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 05:59
32 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 06:00
33 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 06:00
34 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 06:00
35 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 06:00
36 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 06:00
37 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 06:00
38 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 06:00
39 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 06:04
40 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 06:05
41 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 06:14
42 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 06:21
43 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06:28
44 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 06:38
45 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 06:38
46 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 06:38
47 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 06:38
48 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 06:38
49 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 06:38
50 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 06:38
51 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 07:14
52 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:24
53 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 08:20
54 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 08:30
55 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 08:45
56 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 09:18
57 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 09:29
58 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 09:29
59 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 09:29
60 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 09:29
61 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 09:29
62 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 09:29
63 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 09:29
64 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:29
65 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 09:29
66 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 09:29
67 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 10:22
68 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 11:31
69 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 11:31
70 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 11:31
71 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 11:31
72 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 11:31
73 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 11:31
74 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 11:31
75 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 11:31
76 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 12:15
77 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 12:15
78 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 12:15
79 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 12:15
80 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 12:15
81 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 12:15
82 POELS Wout NED TEAM INEOS 12:15
83 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 12:15
84 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 12:15
85 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 12:15
86 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 12:15
87 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 12:15
88 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 12:15
89 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 12:15
90 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 12:15
91 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:15
92 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 12:15
93 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS 12:15
94 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 12:15
95 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 12:15
96 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 12:30
97 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST 12:48
98 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 12:48
99 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 12:48
100 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 12:48
101 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 12:48
102 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 12:48
103 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 12:48
104 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 12:48
105 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 12:48
106 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:48
107 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 13:05
108 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 13:20
109 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 13:25
110 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 13:25
111 KOCH Jonas GER CCC TEAM 13:39
112 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 13:51
113 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 14:32
114 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 14:32
115 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14:32
116 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14:32
117 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 14:32
118 BARTA William USA CCC TEAM 14:32
119 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 14:32
120 BOL Jetse NED BURGOS - BH 14:32
121 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 15:34
122 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 16:05
123 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 16:05
124 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 16:05
125 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 16:05
126 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 16:05
127 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 16:05
128 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 16:05
129 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 16:05
130 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 16:05
131 TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA 16:05
132 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 16:05
133 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 16:12
134 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 16:55
135 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 16:55
136 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 18:08
137 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18:50
138 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 18:52
139 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 20:00
140 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 21:45
141 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 21:45
142 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 21:45
143 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 21:45
144 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 21:45
145 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 21:45
146 GONÇALVES Domingos POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 21:45
147 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 21:45
148 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 21:45
149 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 21:45
150 MATOS Nuno POR BURGOS - BH 21:45
151 VILELA Ricardo POR BURGOS - BH 21:45
152 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 21:45
153 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 22:52
154 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 22:52
155 OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST 22:52
156 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 22:52
157 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 22:52
158 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 22:52
159 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 22:52
160 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 22:52
161 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 22:52
162 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 22:52
163 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 22:52
164 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 22:52
165 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 22:52
166 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 23:15
167 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 23:44
168 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 23:44
169 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 24:45
DNF DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM
DNF URAN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST
DNF CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST
DNF ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB
Gesamtergebnis nach der  6. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 23:44:00
2 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 00:38
3 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 01:00
4 ROGLIČ Primož SLO TEAM JUMBO - VISMA 01:14
5 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 01:23
6 GESINK Robert NED TEAM JUMBO - VISMA 01:23
7 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 01:28
8 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 02:17
9 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 02:18
10 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 02:47
11 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 02:50
12 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 02:54
13 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 03:26
14 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 03:29
15 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION FIRST 03:46
16 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 03:47
17 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:37
18 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 04:38
19 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 04:49
20 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:07
21 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:34
22 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 05:45
23 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:46
24 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 06:10
25 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 06:24
26 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 06:45
27 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 06:57
28 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 07:44
29 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 08:47
30 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 08:53
31 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 08:57
32 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 08:59
33 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 09:47
34 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 09:48
35 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 10:34
36 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 10:54
37 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 11:24
38 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 12:04
39 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 12:05
40 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 12:09
41 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 12:26
42 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 12:47
43 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 13:29
44 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 14:32
45 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 14:45
46 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 15:22
47 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 15:27
48 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 16:05
49 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 16:53
50 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 17:02
51 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 17:05
52 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 17:20
53 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 17:50
54 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 18:32
55 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 18:37
56 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 19:30
57 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 19:39
58 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 20:10
59 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 20:14
60 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST 20:19
61 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 20:43
62 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 21:21
63 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 22:05
64 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 22:49
65 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 23:25
66 POELS Wout NED TEAM INEOS 23:30
67 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 23:48
68 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 23:50
69 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 24:12
70 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 24:18
71 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 24:31
72 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 24:35
73 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 24:37
74 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 24:39
75 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 25:13
76 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 25:21
77 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 25:32
78 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 25:53
79 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 26:14
80 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 26:34
81 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 26:34
82 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 27:08
83 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 27:40
84 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 27:56
85 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 28:17
86 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 28:27
87 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 29:12
88 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 29:41
89 BOL Jetse NED BURGOS - BH 29:48
90 KOCH Jonas GER CCC TEAM 30:01
91 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 30:08
92 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 30:38
93 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 31:29
94 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 31:51
95 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 31:52
96 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 32:25
97 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 32:25
98 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 32:50
99 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 33:07
100 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 33:30
101 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 33:35
102 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 33:41
103 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 33:47
104 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 35:07
105 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 35:24
106 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 35:29
107 VILELA Ricardo POR BURGOS - BH 35:42
108 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 35:54
109 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS 35:56
110 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 36:07
111 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 36:47
112 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 36:47
113 TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA 37:28
114 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 37:51
115 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 38:13
116 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 38:23
117 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 38:46
118 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 39:00
119 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 39:03
120 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 39:18
121 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 39:52
122 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 39:59
123 GONÇALVES Domingos POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 40:02
124 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 40:33
125 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 40:44
126 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 41:07
127 OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST 41:19
128 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 42:33
129 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 42:40
130 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 42:49
131 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 42:49
132 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 43:22
133 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 43:35
134 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 44:23
135 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 44:29
136 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 44:29
137 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 44:44
138 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 45:36
139 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 46:00
140 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 46:45
141 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 47:38
142 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 48:10
143 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 48:44
144 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 48:46
145 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 49:04
146 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 49:11
147 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 49:15
148 BARTA William USA CCC TEAM 49:51
149 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 50:04
150 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 50:52
151 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 51:38
152 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 51:57
153 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 52:02
154 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 52:21
155 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 52:24
156 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 53:27
157 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 53:35
158 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 53:41
159 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 55:06
160 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 57:29
161 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 57:57
162 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 59:33
163 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 59:55
164 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 01:01:30
165 MATOS Nuno POR BURGOS - BH 01:05:32
166 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 01:07:58
167 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 01:08:49
168 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 01:09:17
169 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 01:18:15

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info