>


La Vuelta ciclista a España - ESP - ME - 2.UWT
24. August - 15. September 2019
7. Etappe: Onda - Mas de la Costa - 182,00 Km
Freitag, 30. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


 

PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 04:34:11 40,09
2  ROGLIČ Primož SLO TEAM JUMBO-VISMA 00:00
3  LÓPEZ Miguel Ángel COL ASTANA PRO TEAM 00:06
4  QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:06
5  MAJKA Rafał POL BORA - HANSGROHE 00:42
6  IZAGIRRE Ion ESP ASTANA PRO TEAM 00:48
7  POGAČAR Tadej SLO UAE-TEAM EMIRATES 00:51
8  ARU Fabio ITA UAE-TEAM EMIRATES 00:51
9  BENNETT George NZL TEAM JUMBO-VISMA 01:07
10  RODRÍGUEZ Óscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:20
11  PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN MERIDA 01:25
12  SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 01:37
13  CHAVES Esteban COL MITCHELTON-SCOTT 01:37
14  NIEVE Mikel ESP MITCHELTON-SCOTT 01:37
15  KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 01:48
16  MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 01:58
17  LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 02:03
18  EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 02:19
19  FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 02:25
20  FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 03:20
21  KUSS Sepp USA TEAM JUMBO-VISMA 03:28
22  HIGUITA Sergio COL EF EDUCATION FIRST 03:40
23  BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 04:22
24  RODRÍGUEZ Cristián ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:55
25  STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 05:00
26  HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 05:00
27  HENAO Sergio COL UAE-TEAM EMIRATES 05:08
28  GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK - QUICK STEP 05:22
29  KNOX James GBR DECEUNINCK - QUICK STEP 05:22
30  HENAO Sebastián COL TEAM INEOS 06:18
31  MARTÍNEZ Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 06:30
32  POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO-VISMA 07:11
33  TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 07:11
34  SÁNCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 07:54
35  GESINK Robert NED TEAM JUMBO-VISMA 08:44
36  POELS Wout NED TEAM INEOS 08:44
37  CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 08:44
38  ROJAS José Joaquín ESP MOVISTAR TEAM 08:44
39  EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 08:44
40  NAVARRO Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 08:44
41  ITURRIA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:23
42  TEUNS Dylan BEL BAHRAIN MERIDA 09:46
43  BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 09:46
44  GROSSSCHARTNE Felix AUT BORA - HANSGROHE 09:49
45  POLJAŃSKI Paweł POL BORA - HANSGROHE 09:49
46  GRMAY Tsgabu ETH MITCHELTON-SCOTT 09:49
47  BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 09:51
48  GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 09:51
49  HOWSON Damien AUS MITCHELTON-SCOTT 09:56
50  FRAILE Omar ESP ASTANA PRO TEAM 10:45
51  VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 10:53
52  ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 12:04
53  JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 12:26
54  O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 13:05
55  GONÇALVES Domingos POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:06
56  ARMÉE Sander BEL LOTTO SOUDAL 13:16
57  VILELA Ricardo POR BURGOS-BH 13:16
58  DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 13:16
59  BIZKARRA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 13:28
60  CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 13:33
61  KING Ben USA TEAM DIMENSION DATA 13:37
62  CRADDOCK Lawson USA EF EDUCATION FIRST 13:46
63  STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 13:46
64  GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS 13:49
65  GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 13:49
66  PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 14:04
67  MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 14:23
68  ATAPUMA Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 14:54
69  BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 15:08
70  BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 15:24
71  DE LA CRUZ David ESP TEAM INEOS 15:41
72  IZAGIRRE Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 15:41
73  PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 15:55
74  KOCH Jonas GER CCC TEAM 16:19
75  OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 16:54
76  HERRADA Jesús ESP COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 17:15
77  PARDILLA Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 17:15
78  MARCZYŃSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 17:23
79  KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 17:23
80  PEDERSEN Casper DEN TEAM SUNWEB 17:31
81  LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 17:56
82  DOULL Owain GBR TEAM INEOS 19:38
83  DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 20:21
84  THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 20:21
85  CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 20:27
86  VENTURINI Clément FRA AG2R LA MONDIALE 20:30
87  VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 21:03
88  DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK - QUICK STEP 21:03
89  SÁEZ Héctor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 21:23
90  THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 21:32
91  ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK - QUICK STEP 21:34
92  MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 21:39
93  FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 21:46
94  POWER Robert AUS TEAM SUNWEB 21:46
95  VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 21:59
96  ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 21:59
97  DRUCKER Jempy LUX BORA - HANSGROHE 22:05
98  CONTI Valerio ITA UAE-TEAM EMIRATES 22:13
99  MARCATO Marco ITA UAE-TEAM EMIRATES 22:13
100  MADRAZO Ángel ESP BURGOS-BH 22:13
101  SCHULTZ Nick AUS MITCHELTON-SCOTT 22:13
102  CHERNETSKI Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 22:56
103  TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 23:12
104  EZQUERRA Jesús ESP BURGOS-BH 23:38
105  ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 23:38
106  HERRADA José ESP COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 23:38
107  DLAMINI Nic RSA TEAM DIMENSION DATA 23:38
108  SMITH Dion NZL MITCHELTON-SCOTT 23:38
109  GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 23:47
110  DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 23:51
111  BEWLEY Sam NZL MITCHELTON-SCOTT 23:51
112  WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 23:54
113  BARTA Will USA CCC TEAM 24:00
114  VENTOSO Francisco José ESP CCC TEAM 24:06
115  VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 24:06
116  TILLER Rasmus NOR TEAM DIMENSION DATA 24:06
117  OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST 24:06
118  HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 24:06
119  BOASSON HAGEN Edvald NOR TEAM DIMENSION DATA 24:06
120  ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 24:06
121  SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 24:06
122  BAGÜES Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 24:06
123  SERRANO Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 24:06
124  SMIT Willie RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 24:14
125  PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN MERIDA 24:32
126  STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 24:32
127  BARCELÓ Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 24:46
128  ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 24:48
129  BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 24:48
130  SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 24:48
131  SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 24:48
132  VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 24:48
133  PADUN Mark UKR BAHRAIN MERIDA 24:52
134  REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 24:52
135  MATÉ Luis Ángel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 24:52
136  BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 25:12
137  CABEDO Óscar ESP BURGOS-BH 25:22
138  BOL Jetse NED BURGOS-BH 25:22
139  CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK - QUICK STEP 25:22
140  KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 25:55
141  KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 26:09
142  TROIA Oliviero ITA UAE-TEAM EMIRATES 27:12
143  CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK - QUICK STEP 27:12
144  SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 27:33
145  CUBERO Jorge ESP BURGOS-BH 27:33
146  RUBIO Diego ESP BURGOS-BH 27:37
147  BICO Nuno POR BURGOS-BH 27:37
148  LASTRA Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 28:03
149  ABERASTURI Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 28:05
150  DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 28:42
151  MEZGEC Luka SLO MITCHELTON-SCOTT 28:42
152  WALSCHEID Max GER TEAM SUNWEB 28:42
153  KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 28:42
154  GAVIRIA Fernando COL UAE-TEAM EMIRATES 28:42
155  MOLANO Juan Sebastián COL UAE-TEAM EMIRATES 28:42
156  JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK - QUICK STEP 28:42
157  HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO-VISMA 28:42
158  RICHEZE Maximiliano ARG DECEUNINCK - QUICK STEP 28:42
159  ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN MERIDA 28:42
160  BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 28:42
161  ARANBURU Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 28:42
162  NOVAK Domen SLO BAHRAIN MERIDA 28:42
163  HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN MERIDA 28:54
164  ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 28:54
165  BAUHAUS Phil GER BAHRAIN MERIDA 28:54
166  MARTIN Tony GER TEAM JUMBO-VISMA 28:54
167  BERNAS Paweł POL CCC TEAM 39:36
DNF  VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST
DNS  FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE
Gesamtergebnis nach der  7. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  LÓPEZ Miguel Ángel COL ASTANA PRO TEAM 28:19:13
2  ROGLIČ Primož SLO TEAM JUMBO-VISMA 00:06
3  VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:16
4  QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:27
5  MAJKA Rafał POL BORA - HANSGROHE 01:58
6  POGAČAR Tadej SLO UAE-TEAM EMIRATES 02:36
7  CHAVES Esteban COL MITCHELTON-SCOTT 02:52
8  BENNETT George NZL TEAM JUMBO-VISMA 03:34
9  KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 03:36
10  ARU Fabio ITA UAE-TEAM EMIRATES 03:36
11  LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 03:55
12  NIEVE Mikel ESP MITCHELTON-SCOTT 04:01
13  RODRÍGUEZ Óscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:55
14  PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN MERIDA 06:08
15  HIGUITA Sergio COL EF EDUCATION FIRST 06:24
16  EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 06:24
17  IZAGIRRE Ion ESP ASTANA PRO TEAM 08:39
18  TEUNS Dylan BEL BAHRAIN MERIDA 08:44
19  GESINK Robert NED TEAM JUMBO-VISMA 09:05
20  FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 09:07
21  RODRÍGUEZ Cristián ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:27
22  HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 10:08
23  MARTÍNEZ Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 10:17
24  MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 10:43
25  KNOX James GBR DECEUNINCK - QUICK STEP 10:44
26  FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 12:06
27  BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 12:07
28  SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 12:44
29  NAVARRO Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 14:27
30  STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 14:32
31  DE LA CRUZ David ESP TEAM INEOS 15:17
32  EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 16:39
33  GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 17:25
34  BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 17:47
35  ITURRIA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 19:15
36  SÁNCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 19:39
37  GRMAY Tsgabu ETH MITCHELTON-SCOTT 20:11
38  BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 21:10
39  POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO-VISMA 21:36
40  HERRADA Jesús ESP COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 21:59
41  GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 22:18
42  ROJAS José Joaquín ESP MOVISTAR TEAM 22:27
43  TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 23:02
44  GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK - QUICK STEP 23:59
45  HENAO Sergio COL UAE-TEAM EMIRATES 27:54
46  PARDILLA Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 28:18
47  BIZKARRA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 28:31
48  KUSS Sepp USA TEAM JUMBO-VISMA 29:00
49  O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 29:05
50  HENAO Sebastián COL TEAM INEOS 29:06
51  CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 30:21
52  PADUN Mark UKR BAHRAIN MERIDA 30:47
53  POELS Wout NED TEAM INEOS 31:12
54  PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 31:39
55  VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 32:40
56  FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 32:48
57  CRADDOCK Lawson USA EF EDUCATION FIRST 33:03
58  KING Ben USA TEAM DIMENSION DATA 33:18
59  PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 34:23
60  MARCZYŃSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 34:53
61  JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 35:42
62  OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 36:02
63  CONTI Valerio ITA UAE-TEAM EMIRATES 38:16
64  ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 38:18
65  ATAPUMA Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 38:23
66  MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 39:14
67  IZAGIRRE Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 39:14
68  ARMÉE Sander BEL LOTTO SOUDAL 39:22
69  BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 39:27
70  VENTURINI Clément FRA AG2R LA MONDIALE 39:42
71  DLAMINI Nic RSA TEAM DIMENSION DATA 39:56
72  DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 40:10
73  BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 40:56
74  KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 40:58
75  HOWSON Damien AUS MITCHELTON-SCOTT 41:44
76  GROSSSCHARTNE Felix AUT BORA - HANSGROHE 42:17
77  ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 42:54
78  FRAILE Omar ESP ASTANA PRO TEAM 43:30
79  ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK - QUICK STEP 43:57
80  GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 44:06
81  CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 44:38
82  HERRADA José ESP COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 44:41
83  KOCH Jonas GER CCC TEAM 45:18
84  CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 45:33
85  CHERNETSKI Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 46:06
86  POLJAŃSKI Paweł POL BORA - HANSGROHE 47:00
87  LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 47:02
88  BOASSON HAGEN Edvald NOR TEAM DIMENSION DATA 47:43
89  VILELA Ricardo POR BURGOS-BH 47:56
90  STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 48:11
91  MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 48:17
92  VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 48:28
93  HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 48:36
94  GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS 48:43
95  ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 49:14
96  ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 51:48
97  SCHULTZ Nick AUS MITCHELTON-SCOTT 51:49
98  GONÇALVES Domingos POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 52:06
99  DOULL Owain GBR TEAM INEOS 52:17
100  BOL Jetse NED BURGOS-BH 54:08
101  MADRAZO Ángel ESP BURGOS-BH 55:02
102  DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 55:26
103  CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK - QUICK STEP 55:49
104  THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 55:54
105  BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 56:11
106  SMIT Willie RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 56:19
107  BARCELÓ Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 57:19
108  ARANBURU Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 57:21
109  VENTOSO Francisco José ESP CCC TEAM 58:11
110  EZQUERRA Jesús ESP BURGOS-BH 58:30
111  SMITH Dion NZL MITCHELTON-SCOTT 59:23
112  DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK - QUICK STEP 01:00:00
113  MEZGEC Luka SLO MITCHELTON-SCOTT 01:00:05
114  TILLER Rasmus NOR TEAM DIMENSION DATA 01:00:32
115  TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 01:01:28
116  MARCATO Marco ITA UAE-TEAM EMIRATES 01:01:44
117  SERRANO Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:01:50
118  THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 01:02:08
119  SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 01:02:09
120  PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN MERIDA 01:02:30
121  STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 01:02:33
122  CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK - QUICK STEP 01:02:57
123  BEWLEY Sam NZL MITCHELTON-SCOTT 01:03:56
124  PEDERSEN Casper DEN TEAM SUNWEB 01:04:07
125  OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST 01:04:23
126  CABEDO Óscar ESP BURGOS-BH 01:05:04
127  DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 01:05:22
128  ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 01:06:26
129  REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 01:06:39
130  ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN MERIDA 01:07:32
131  KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 01:07:47
132  VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 01:07:48
133  VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 01:08:09
134  DRUCKER Jempy LUX BORA - HANSGROHE 01:10:14
135  RUBIO Diego ESP BURGOS-BH 01:11:04
136  SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:11:14
137  KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:11:15
138  SÁEZ Héctor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:11:59
139  WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 01:12:04
140  CUBERO Jorge ESP BURGOS-BH 01:12:07
141  DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 01:12:09
142  BARTA Will USA CCC TEAM 01:12:49
143  VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 01:12:59
144  JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK - QUICK STEP 01:13:40
145  ABERASTURI Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:13:48
146  LASTRA Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:15:47
147  BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 01:16:07
148  SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 01:16:10
149  MATÉ Luis Ángel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 01:16:11
150  RICHEZE Maximiliano ARG DECEUNINCK - QUICK STEP 01:16:24
151  BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 01:16:44
152  SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 01:17:23
153  NOVAK Domen SLO BAHRAIN MERIDA 01:17:44
154  MARTIN Tony GER TEAM JUMBO-VISMA 01:21:19
155  WALSCHEID Max GER TEAM SUNWEB 01:21:21
156  HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN MERIDA 01:21:27
157  BAGÜES Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:22:37
158  KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 01:22:50
159  BAUHAUS Phil GER BAHRAIN MERIDA 01:22:58
160  GAVIRIA Fernando COL UAE-TEAM EMIRATES 01:25:09
161  ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 01:27:47
162  POWER Robert AUS TEAM SUNWEB 01:30:01
163  BICO Nuno POR BURGOS-BH 01:32:07
164  TROIA Oliviero ITA UAE-TEAM EMIRATES 01:34:59
165  MOLANO Juan Sebastián COL UAE-TEAM EMIRATES 01:35:38
166  BERNAS Paweł POL CCC TEAM 01:40:04
167  HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO-VISMA 01:45:55

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info