>


La Vuelta ciclista a España - ESP - ME - 2.UWT
24. August - 15. September 2019
8. Etappe: Valls - Igualada - 168,00 Km
Samstag, 31. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 03:50:48 43,39
2 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
3 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:00
4 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
5 KOCH Jonas GER CCC TEAM 00:00
6 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 00:00
7 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
8 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 00:00
9 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
10 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 00:00
11 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
12 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 00:00
13 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 00:00
14 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:06
15 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 00:35
16 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 00:58
17 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:58
18 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:58
19 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 02:32
20 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 05:37
21 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 05:37
22 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 09:24
23 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 09:24
24 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 09:24
25 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 09:24
26 GESINK Robert NED TEAM JUMBO - VISMA 09:24
27 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 09:24
28 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 09:24
29 ROGLIČ Primož SLO TEAM JUMBO - VISMA 09:24
30 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 09:24
31 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 09:24
32 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 09:24
33 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 09:24
34 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 09:24
35 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 09:24
36 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 09:24
37 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 09:24
38 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 09:24
39 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 09:24
40 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 09:24
41 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 09:24
42 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 09:24
43 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 09:24
44 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:24
45 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:24
46 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 09:24
47 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:24
48 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 09:24
49 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 09:24
50 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 09:24
51 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 09:24
52 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 09:24
53 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 09:24
54 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 09:24
55 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 09:24
56 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 09:24
57 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 09:24
58 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 09:24
59 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 09:24
60 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 09:24
61 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION FIRST 09:24
62 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 09:24
63 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:24
64 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 09:24
65 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:24
66 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 09:24
67 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 09:24
68 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 09:24
69 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 09:24
70 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 09:24
71 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 09:24
72 VILELA Ricardo POR BURGOS - BH 09:24
73 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 09:24
74 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 09:24
75 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 09:24
76 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 09:24
77 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 09:24
78 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 09:24
79 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 09:24
80 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 09:24
81 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 09:24
82 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 09:24
83 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:24
84 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 09:24
85 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 09:24
86 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 09:24
87 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 09:24
88 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 09:24
89 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 09:24
90 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 09:24
91 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 09:24
92 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 09:24
93 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:24
94 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:24
95 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 09:24
96 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:24
97 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 09:24
98 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS 09:24
99 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:24
100 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 09:24
101 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 09:24
102 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 09:24
103 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 09:24
104 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST 09:24
105 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 09:24
106 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:24
107 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 09:24
108 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 09:24
109 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 09:24
110 POELS Wout NED TEAM INEOS 09:24
111 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 09:24
112 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 09:24
113 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:24
114 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 09:58
115 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 09:58
116 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 09:58
117 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 09:58
118 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 09:58
119 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 09:58
120 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:58
121 BARTA William USA CCC TEAM 09:58
122 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 09:58
123 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 09:58
124 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 09:58
125 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 09:58
126 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 10:09
127 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 10:09
128 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 10:09
129 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 10:11
130 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:49
131 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 10:49
132 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 12:00
133 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 12:35
134 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 13:16
135 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 13:16
136 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 13:37
137 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:37
138 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 13:37
139 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 13:37
140 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 14:12
141 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 16:02
142 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 16:02
143 BOL Jetse NED BURGOS - BH 16:02
144 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 16:02
145 TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA 16:02
146 GONÇALVES Domingos POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 16:02
147 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 16:02
148 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 16:45
149 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 16:45
150 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 16:45
151 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 18:05
152 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 18:05
153 OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST 18:05
154 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 18:05
155 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 18:05
156 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 18:05
157 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 18:05
158 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 18:05
159 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 18:05
160 MATOS Nuno POR BURGOS - BH 18:05
161 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 18:05
162 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 18:05
163 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 21:55
164 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 21:55
165 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 21:55
166 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 21:55
167 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 21:55
Gesamtergebnis nach der  4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 32:16:27
2 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 02:21
3 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 03:01
4 ROGLIČ Primož SLO TEAM JUMBO - VISMA 03:07
5 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 03:17
6 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 03:28
7 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 03:45
8 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 04:59
9 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 05:37
10 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 05:53
11 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 06:35
12 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 06:37
13 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 06:37
14 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 06:56
15 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 07:02
16 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:56
17 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 08:09
18 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 09:09
19 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION FIRST 09:25
20 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 09:29
21 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 11:02
22 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 11:40
23 GESINK Robert NED TEAM JUMBO - VISMA 12:06
24 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 12:08
25 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 12:28
26 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 13:18
27 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 13:44
28 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 13:45
29 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 14:14
30 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 15:07
31 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 15:08
32 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 15:45
33 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:34
34 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 17:28
35 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 17:37
36 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 19:40
37 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 21:31
38 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 21:33
39 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 22:16
40 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 23:12
41 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 24:37
42 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 25:19
43 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 25:28
44 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 26:13
45 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 27:00
46 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 28:24
47 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 31:19
48 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 31:32
49 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 32:01
50 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 32:06
51 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 32:41
52 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 33:22
53 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 33:48
54 POELS Wout NED TEAM INEOS 34:13
55 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 35:14
56 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 35:49
57 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST 36:04
58 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 36:19
59 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 37:24
60 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 37:37
61 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 37:54
62 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 38:43
63 KOCH Jonas GER CCC TEAM 38:55
64 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 39:03
65 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 39:10
66 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 40:39
67 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 41:17
68 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 41:24
69 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 42:15
70 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 42:23
71 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 42:28
72 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 42:39
73 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 42:43
74 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 43:11
75 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 43:57
76 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 43:59
77 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 44:30
78 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 44:45
79 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 45:18
80 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 46:31
81 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 47:07
82 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 47:39
83 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 48:34
84 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 49:07
85 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 49:07
86 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 50:01
87 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 50:08
88 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 50:44
89 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 50:52
90 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 50:56
91 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 50:56
92 VILELA Ricardo POR BURGOS - BH 50:57
93 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 51:12
94 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 51:18
95 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 51:29
96 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS 51:44
97 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 52:11
98 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 54:40
99 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 54:49
100 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 55:35
101 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 55:52
102 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 58:50
103 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 59:20
104 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 59:46
105 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 01:01:12
106 GONÇALVES Domingos POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:01:45
107 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 01:02:24
108 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 01:02:35
109 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:03:01
110 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 01:03:06
111 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 01:03:08
112 BOL Jetse NED BURGOS - BH 01:03:47
113 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:04:29
114 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 01:04:45
115 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 01:05:09
116 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 01:05:10
117 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 01:05:31
118 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:06:32
119 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 01:06:44
120 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 01:06:57
121 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 01:09:08
122 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:09:24
123 TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA 01:10:11
124 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 01:10:12
125 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 01:10:49
126 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 01:11:21
127 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 01:11:22
128 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 01:11:44
129 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 01:11:57
130 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 01:12:12
131 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:13:32
132 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 01:13:49
133 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 01:14:05
134 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:15:00
135 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 01:15:08
136 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 01:15:10
137 OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST 01:16:05
138 BARTA William USA CCC TEAM 01:16:24
139 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:18:08
140 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 01:18:21
141 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:19:12
142 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 01:19:14
143 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 01:20:36
144 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 01:20:48
145 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:20:53
146 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 01:21:19
147 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:22:01
148 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 01:23:46
149 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 01:24:28
150 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:25:30
151 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:25:38
152 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 01:26:38
153 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 01:27:45
154 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 01:28:26
155 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 01:28:44
156 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:29:12
157 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 01:31:39
158 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 01:31:43
159 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 01:33:02
160 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 01:36:51
161 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 01:38:30
162 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 01:39:29
163 MATOS Nuno POR BURGOS - BH 01:43:49
164 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 01:44:38
165 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 01:45:17
166 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 01:50:26
167 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 02:01:27

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info