>


La Vuelta ciclista a España - ESP - ME - 2.UWT
24. August - 15. September 2019
9. Etappe: Andorra la Vella - Cortals d’Encamp - 96,80 Km
Sonntag, 1. September 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 02:58:09 32,6
2 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:23
3 ROGLIČ Primož SLO TEAM JUMBO - VISMA 00:48
4 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:48
5 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:57
6 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 00:59
7 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION FIRST 01:01
8 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 01:01
9 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 01:01
10 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS 01:38
11 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 01:46
12 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 02:02
13 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 02:08
14 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 02:08
15 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:08
16 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 02:48
17 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 03:02
18 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:23
19 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 03:58
20 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 04:17
21 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 04:17
22 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 04:17
23 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 04:25
24 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 04:43
25 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 05:12
26 GESINK Robert NED TEAM JUMBO - VISMA 05:58
27 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 06:06
28 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:06
29 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 06:10
30 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 07:54
31 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08:27
32 POELS Wout NED TEAM INEOS 08:31
33 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 08:31
34 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 09:34
35 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 10:04
36 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 11:12
37 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 12:24
38 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 12:55
39 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 13:21
40 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 13:52
41 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:52
42 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:57
43 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 13:57
44 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 13:57
45 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 13:57
46 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 15:22
47 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 16:04
48 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 16:14
49 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 16:19
50 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 17:01
51 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 17:25
52 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 17:47
53 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 17:49
54 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 18:17
55 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST 18:55
56 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 19:28
57 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 20:35
58 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 21:52
59 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 21:52
60 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 21:52
61 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 22:10
62 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 22:10
63 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 23:07
64 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 25:12
65 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 25:12
66 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 25:12
67 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 25:12
68 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 25:12
69 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 25:12
70 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 25:12
71 BOL Jetse NED BURGOS - BH 25:12
72 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 25:12
73 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 25:12
74 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 25:12
75 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 25:12
76 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 25:12
77 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 25:12
78 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 25:58
79 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 26:20
80 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 27:18
81 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 28:22
82 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 28:22
83 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 28:22
84 VILELA Ricardo POR BURGOS - BH 28:22
85 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 28:22
86 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 28:22
87 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 28:22
88 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 28:32
89 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 28:53
90 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 28:59
91 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 28:59
92 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 28:59
93 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 28:59
94 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 29:23
95 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 29:23
96 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 29:23
97 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 29:23
98 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 29:23
99 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 29:23
100 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 29:23
101 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 29:23
102 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 29:23
103 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 29:23
104 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 29:23
105 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 29:23
106 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 30:41
107 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 30:41
108 GONÇALVES Domingos POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 30:41
109 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 31:13
110 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 32:25
111 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 32:25
112 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 32:25
113 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 32:25
114 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 32:25
115 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 32:25
116 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 32:25
117 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 32:25
118 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 32:25
119 TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA 32:25
120 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 32:25
121 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 32:25
122 OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST 32:25
123 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 32:25
124 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 32:25
125 BARTA William USA CCC TEAM 32:25
126 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 32:25
127 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 32:25
128 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 32:25
129 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 32:25
130 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 32:25
131 KOCH Jonas GER CCC TEAM 32:25
132 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 32:25
133 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 32:25
134 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 32:25
135 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 32:25
136 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 32:25
137 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 32:25
138 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 32:25
139 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 32:25
140 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 32:25
141 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 32:25
142 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 32:25
143 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 32:25
144 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 32:25
145 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 32:25
146 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 32:25
147 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 32:25
148 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 32:25
149 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 32:25
150 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 32:43
151 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 32:46
152 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 33:09
153 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 33:09
154 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 33:09
155 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 33:11
156 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 33:21
157 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 33:32
158 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 33:44
159 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 33:44
160 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 33:44
161 MATOS Nuno POR BURGOS - BH 33:44
162 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 33:44
163 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 34:07
164 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 38:12
165 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 38:12
166 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 38:12
DNF BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA
Gesamtergebnis nach der  9. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 35:18:18
2 ROGLIČ Primož SLO TEAM JUMBO - VISMA 00:06
3 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:17
4 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:20
5 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 01:42
6 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 01:46
7 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:21
8 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 03:22
9 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 03:53
10 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 04:46
11 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 05:19
12 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 06:23
13 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION FIRST 06:41
14 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 06:51
15 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 07:07
16 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 10:03
17 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 10:17
18 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 12:21
19 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 12:29
20 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 12:57
21 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 13:23
22 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 13:50
23 GESINK Robert NED TEAM JUMBO - VISMA 14:19
24 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 15:39
25 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 17:08
26 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 20:38
27 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 22:40
28 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 23:56
29 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 25:42
30 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 27:38
31 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 28:50
32 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 29:55
33 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 30:26
34 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 30:53
35 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 31:04
36 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 31:30
37 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 31:38
38 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 32:21
39 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 32:44
40 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 34:06
41 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 35:17
42 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 38:01
43 POELS Wout NED TEAM INEOS 38:59
44 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 40:08
45 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 40:23
46 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 40:46
47 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 43:44
48 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 45:47
49 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 45:56
50 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 46:03
51 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 46:55
52 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 48:38
53 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS 49:36
54 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 50:04
55 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST 51:14
56 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 51:31
57 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 51:51
58 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 52:38
59 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 52:46
60 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 53:23
61 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 54:26
62 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 54:49
63 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 55:53
64 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 56:53
65 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 57:37
66 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 59:02
67 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 59:16
68 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 01:00:48
69 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 01:00:52
70 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 01:02:28
71 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 01:03:32
72 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 01:04:10
73 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:05:26
74 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 01:05:53
75 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:06:17
76 KOCH Jonas GER CCC TEAM 01:07:35
77 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 01:07:50
78 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 01:07:56
79 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 01:07:58
80 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 01:08:34
81 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 01:09:03
82 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 01:09:54
83 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 01:09:57
84 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 01:09:59
85 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 01:10:55
86 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:11:08
87 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 01:11:19
88 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:14:45
89 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 01:15:09
90 VILELA Ricardo POR BURGOS - BH 01:15:34
91 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 01:15:55
92 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 01:16:16
93 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 01:17:44
94 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:17:47
95 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:19:09
96 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 01:19:24
97 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:19:32
98 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:19:36
99 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 01:19:52
100 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:20:17
101 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 01:20:18
102 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 01:20:29
103 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 01:20:48
104 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 01:20:49
105 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 01:22:53
106 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:24:28
107 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:24:36
108 BOL Jetse NED BURGOS - BH 01:25:14
109 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 01:27:12
110 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 01:27:45
111 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 01:28:26
112 GONÇALVES Domingos POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:28:41
113 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 01:29:52
114 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 01:31:04
115 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 01:31:09
116 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 01:32:30
117 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 01:33:25
118 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:33:27
119 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 01:33:49
120 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 01:34:59
121 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:34:59
122 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:35:12
123 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 01:35:37
124 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 01:37:48
125 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:38:04
126 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 01:38:17
127 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 01:38:42
128 TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA 01:38:51
129 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 01:39:25
130 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 01:39:27
131 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 01:39:29
132 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 01:40:02
133 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 01:40:24
134 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 01:40:52
135 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:42:20
136 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 01:43:48
137 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:44:26
138 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 01:44:34
139 OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST 01:44:45
140 BARTA William USA CCC TEAM 01:45:04
141 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 01:46:57
142 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 01:47:01
143 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 01:47:54
144 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:48:30
145 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 01:49:28
146 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 01:50:12
147 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 01:53:08
148 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 01:53:33
149 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:54:10
150 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:54:18
151 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 01:56:02
152 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:56:28
153 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 01:57:06
154 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 01:57:11
155 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 01:57:17
156 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 01:58:43
157 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 01:59:58
158 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 02:00:23
159 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:03:39
160 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 02:06:50
161 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 02:08:09
162 MATOS Nuno POR BURGOS - BH 02:13:48
163 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 02:14:37
164 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 02:15:16
165 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 02:16:04
166 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 02:35:54

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info