>


La Vuelta ciclista a España - ESP - ME - 2.UWT
24. August - 15. September 2019


Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


< Zurück

 

Startliste

MOVISTAR TEAM AG2R LA MONDIALE
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro ESP 11 LATOUR Pierre FRA
2 ARCAS PEÑA Jorge ESP 12 BIDARD François FRA
3 ROJAS GIL Jose Joaquin ESP 13 BOUCHARD Geoffrey FRA
4 ERVITI Imanol ESP 14 CHEVRIER Clement FRA
5 OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes POR 15 DILLIER Silvan SUI
6 PEDRERO LOPEZ Antonio ESP 16 GODON Dorian FRA
7 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander COL 17 JAUREGUI Quentin FRA
8 SOLER GIMENEZ Marc ESP 18 VENTURINI Clément FRA
ASTANA PRO TEAM BAHRAIN - MERIDA 
21 LÓPEZ MORENO Miguel Ángel COL 31 PADUN Mark UKR
22 BOARO Manuele ITA 32 ARASHIRO Yukiya JPN
23 CATALDO Dario ITA 33 BAUHAUS Phil GER
24 FRAILE MATARRANZ Omar ESP 34 HAUSSLER Heinrich AUS
25 FUGLSANG Jakob DEN 35 NOVAK Domen SLO
26 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP 36 PERNSTEINER Hermann AUT
27 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP 37 PIBERNIK Luka SLO
28 SANCHEZ GIL Luis Leon ESP 38 TEUNS Dylan BEL
BORA-HANSGROHE CCC TEAM
41 MAJKA Rafal POL 51 DE LA PARTE GONZALEZ Victor ESP
42 ARCHBOLD Shane NZL 52 BARTA William USA
43 BENNETT Sam IRL 53 BERNAS Pawel POL
44 DRUCKER Jean Pierre LUX 54 BEVIN Patrick NZL
45 GROßSCHARTNER Felix AUT 55 KOCH Jonas GER
46 FORMOLO Davide ITA 56 SAJNOK Szymon POL
47 MÜHLBERGER Gregor AUT 57 VAN HOOYDONCK Nathan BEL
48 POLJANSKI Pawel POL 58 VENTOSO ALBERDI Francisco José ESP
DECEUNINCK - QUICK-STEP EF EDUCATION FIRST
61 GILBERT Philippe BEL 71 URAN URAN Rigoberto COL
62 CAPECCHI Eros ITA 72 CARTHY Hugh GBR
63 CAVAGNA Rémi FRA 73 CRADDOCK Lawson USA
64 DECLERCQ Tim BEL 74 DOCKER Mitchell AUS
65 JAKOBSEN Fabio NED 75 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL
66 KNOX James GBR 76 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL
67 RICHEZE Ariel Maximiliano ARG 77 OWEN Logan USA
68 STYBAR Zdenek CZE 78 VAN GARDEREN Tejay USA
GROUPAMA - FDJ LOTTO SOUDAL
81 SARREAU Marc FRA 91 DE GENDT Thomas BEL
82 ARMIRAIL Bruno FRA 92 ARMEE Sander BEL
83 DELAGE Mickael FRA 93 HAGEN Carl Fredrik NOR
84 FRANKINY Kilian SUI 94 MARCZYNSKI Tomasz POL
85 LUDVIGSSON Tobias SWE 95 VAN DER SANDE Tosh BEL
86 MORABITO Steve SUI 96 VAN GOETHEM Brian NED
87 SEIGLE Romain FRA 97 VANHOUCKE Harm BEL
88 THOMAS Benjamin FRA 98 WALLAYS Jelle BEL
MITCHELTON - SCOTT TEAM DIMENSION DATA
101 CHAVES RUBIO Johan Esteban COL 111 MEINTJES Louis RSA
102 BEWLEY Sam NZL 112 BOASSON HAGEN Edvald NOR
103 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH 113 DLAMINI Nicholas RSA
104 HOWSON Damien AUS 114 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI
105 MEZGEC Luka SLO 115 KING Benjamin USA
106 NIEVE ITURALDE Mikel ESP 116 O'CONNOR Ben Alexander AUS
107 SCHULTZ Nicholas AUS 117 TILLER Rasmus Fossum NOR
108 SMITH Dion NZL 118 VENTER Jacobus RSA
TEAM INEOS TEAM JUMBO - VISMA
121 POELS Wouter NED 131 ROGLIC Primoz SLO
122 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP 132 BENNETT George NZL
123 DOULL Owain GBR 133 GESINK Robert NED
124 GEOGHEGAN HART Tao GBR 134 HOFSTEDE Lennard NED
125 HENAO GOMEZ Sebastian COL 135 KRUIJSWIJK Steven NED
126 KIRYIENKA Vasil BLR 136 KUSS Sepp USA
127 PUCCIO Salvatore ITA 137 MARTIN Tony GER
128 STANNARD Ian GBR 138 POWLESS Neilson USA
TEAM KATUSHA ALPECIN TEAM SUNWEB
141 NAVARRO GARCIA Daniel ESP 151 KELDERMAN Wilco NED
142 BATTAGLIN Enrico ITA 152 ARNDT Nikias GER
143 CRAS Steff BEL 153 PEDERSEN Casper Phillip DEN
144 FABBRO Matteo ITA 154 POWER Robert AUS
145 GUERREIRO Ruben POR 155 ROCHE Nicholas IRL
146 KOCHETKOV Pavel RUS 156 STORER Michael AUS
147 KUZNETSOV Vyacheslav RUS 157 TUSVELD Martijn NED
148 SMIT Willie RSA 158 WALSCHEID Max GER
TREK-SEGAFREDO UAE - TEAMEMIRATES
161 BRAMBILLA Gianluca ITA 171 ARU Fabio ITA
162 DEGENKOLB John GER 172 CONTI Valerio ITA
163 EG Niklas DEN 173 GAVIRIA RENDON Fernando COL
164 KIRSCH Alex LUX 174 HENAO MONTOYA Sergio COL
165 MOSCA Jacopo ITA 175 MARCATO Marco ITA
166 REIJNEN Kiel USA 176 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastián COL
167 STETINA Peter USA 177 POGACAR Tadej SLO
168 THEUNS Edward BEL 178 TROIA Oliviero ITA
BURGOS BH CAJA RURAL-SEGUROS RGA
181 MADRAZO Ángel ESP 191 CHERNETSKY Sergey RUS
182 BOL Jetse NED 192 ABERASTURI IZAGA Jon ESP
183 CABEDO Oscar ESP 193 ARANBURU DEBA Alex ESP
184 CUBERO GALVEZ Jorge ESP 194 GONCALVES DOMINGOS Andre Maciel POR
185 EZQUERRA MUELA Jesús ESP 195 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP
186 BICO MATOS Nuno Miguel Alves POR 196 PARDILLA BELLON Sergio ESP
187 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP 197 RODRÍGUEZ MARTIN Cristian ESP
188 VILELA Ricardo POR 198 SERRANO Gonzalo ESP
COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS EUSKADI SPA-MURIAS
201 HERRADA LOPEZ Jesús ESP 211 RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar ESP
202 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL 212 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP
203 EDET Nicolas FRA 213 BARCELÓ ARAGÓN Fernando ESP
204 HANSEN Jesper DEN 214 BARTHE Cyril FRA
205 HERRADA LOPEZ José ESP 215 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP
206 MATE MARDONES Luis Angel ESP 216 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP
207 ROSSETTO Stéphane FRA 217 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP
208 TOUZÉ Damien FRA 218 SÁEZ BENITO Hector ESP

 

Nach oben


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info