>


Clasica de Almeria - ESP - ME - 1.HC - 192,5 Km
17. Februar 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 04:27:58 43,1
2 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
3 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON SCOTT 00:00  
4 BARBERO Carlos ESP MOVISTARTEAM 00:00  
5 ROJAS Jose ESP MOVISTARTEAM 00:00  
6 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
7 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
8 BOOM Lars NED ROOMPOT - CHARLES 00:00  
9 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - CHARLES 00:00  
10 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00  
11 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
12 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 00:00  
13 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON SCOTT 00:00  
14 SANCHEZ Luis L. ESP ASTANA PRO TEAM 00:00  
15 MATHIS Marco GER COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
16 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
17 FERNANDEZ Rüben ESP MOVISTARTEAM 00:00  
18 LOPEZ-COZAR Juan A. ESP EUSKADIBASQUE COUNTRY - MURI 00:00  
19 TIMMERMANS Justin NED ROOMPOT - CHARLES 00:00  
20 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 00:07  
21 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 00:11  
22 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 00:14  
23 SMITH Dion NZL MITCHELTON SCOTT 00:18  
24 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:35  
25 VERONA Carlos ESP MOVISTARTEAM 00:46  
26 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:46  
27 BAUER Jack NZL MITCHELTON SCOTT 00:48  
28 JOURNIAUXAxel FRA DIRECT ENERGIE 01:01  
29 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON SCOTT 01:01  
30 SPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 01:26  
31 BOL Jetse NED BURGOS-BH 08:42  
32 JUUL Christopher DEN MITCHELTON SCOTT 02:34  
33 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURI 02:52  
34 FRAILE Omar ESP ASTANA PRO TEAM 02:52  
35 VALLS Rafael ESP MOVISTARTEAM 02:52  
36 KOCH Jonas GER CCC TEAM 02:52  
37 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 02:52  
38 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:52  
39 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 02:52  
40 VLIEGEN Loic BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:52  
41 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 02:52  
42 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:52  
43 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 02:52  
44 DOWSETTAlex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 02:52  
45 SANZ Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURI 04:03  
46 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON SCOTT 08:05  
DNF DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    
DNF DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    
DNF OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    
DNF LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF FORTIN Filippo ITA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF WAEYTENS Zico BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF BARTA William USA CCC TEAM    
DNF CERNY Josef CZE CCC TEAM    
DNF ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM    
DNF MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM    
DNF PAUWELS Serge BEL CCC TEAM    
DNF TEN DAM Laurens NED CCC TEAM    
DNF NAVARRO Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF BETANCUR Carlos COL MOVISTARTEAM    
DNF CARRETERO Hector ESP MOVISTARTEAM    
DNF VERWILSTAaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF INTXAUSTI Benat ESP EUSKADIBASQUE COUNTRY - MURI    
DNF RODRIGUEZ Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURI    
DNF BRAVO Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURI    
DNF BERRADE Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURI    
DNF BURGAUDEAU Mathieu FRA DIRECT ENERGIE    
DNF NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE    
DNF QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE    
DNF SAGAN Juraj SVK BORA-HANSGROHE    
DNF SELIG Rüdiger GER BORA-HANSGROHE    
DNF LEYSEN Senne BEL ROOMPOT - CHARLES    
DNF RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - CHARLES    
DNF VAN STAEYEN Michael BEL ROOMPOT - CHARLES    
DNF DE WITTE Mathias BEL ROOMPOT - CHARLES    
DNF ABERASTURI Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA    
DNF SOTO Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA    
DNF GONZALEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA    
DNF MORA Sebastian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA    
DNF RODRIGUEZ Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA    
DNF MOREIRA Mauricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA    
DNF MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA    
DNF BILBAO Pello ESP ASTANA PRO TEAM    
DNF NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM    
DNF FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM    
DNF LOPEZ Daniel ESP BURGOS-BH    
DNF PENALVER Manuel ESP BURGOS-BH    
DNF SUREDA Jaume ESP BURGOS-BH    
DNF CUBERO Jorge ESP BURGOS-BH    
DNF MATOS Nuno POR BURGOS-BH    
DNF LANGELLOTTI Victor MON BURGOS-BH    
DNF ANDERSON Ryan CAN RALLYUHC CYCLING    
DNF CARPENTER Robin USA RALLYUHC CYCLING    
DNF DAL-CIN Matteo CAN RALLYUHC CYCLING    
DNF ELLSAY Nigel CAN RALLYUHC CYCLING    
DNF JOYCE Colin   USA RALLYUHC CYCLING    
DNF ORONTE Emerson USA RALLYUHC CYCLING    
DNF TUFT Svein CAN RALLYUHC CYCLING    
DNF VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO    
DNF NEKRASOV Denis RUS GAZPROM - RUSVELO    
DNF CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO    
DNF EVTUSHENKO Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO    
DNF PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO    
DNF KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO    
DNF DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    
DNF ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    
DNF FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    
DNF LAMMERTINK Steven NED VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    
DNF LECROQ Jeremy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    
DNF MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info