>


Clasica de Almeria - ESP - ME - 1.HC - 192,5 Km
17. Februar 2019


Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


< Zurück

 

Startliste

  MITCHELTON - SCOTT     WANTY – GROUPE GOBERT  
1 AFFINI Edoardo ITA 11 DE GENDT Aimé BEL
2 BAUER Jack NZL 12 DEVRIENDT Tom BEL
3 JUUL JENSEN Christopher DEN 13 DUPONT Timothy BEL
4 MEYER Cameron AUS 14 OFFREDO Yoann FRA
5 SCOTSON Callum AUS 15 VLIEGEN Loïc BEL
6 SMITH Dion NZL 16 VAN MELSEN Kevin BEL
7 TRENTIN Matteo ITA 17 VANSPEYBROUCK Pieter BEL
           
  COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS     CCC TEAM  
21 LAPORTE Christophe FRA 31 BERNAS Pawel POL
22 FORTIN Filippo ITA 32 CERNY Josef CZE
23 HERRADA LOPEZ José SPA 33 GESCHKE Simon GER
24 MATHIS Marco GER 34 KOCH Jonas GER
25 MORIN Emmanuel FRA 35 MARECZKO Jakub ITA
26 VAN LERBERGHE Bert BEL 36 PAUWELS Serge BEL
27 WAEYTENS Zico BEL 37 TEN DAM Laurens NED
           
  TEAM KATUSHA ALPECIN     MOVISTAR TEAM  
41 DOWSETT Alex GBR 51 FERNANDEZ ANDUJAR Rubén SPA
42 HALLER Marco AUT 53 PEDRERO LOPEZ Antonio SPA
43 KITTEL Marcel GER 54 ROELANDTS Jurgen BEL
44 POLITT Nils GER 55 ROJAS GIL Jose Joaquin SPA
45 SMIT Willie RSA 56 VALLS FERRI Rafael SPA
46 TANFIELD Harry GBR 57 VERONA QUINTANILLA Carlos SPA
47 ZABEL Rick GER      
           
  SPORT VLAANDEREN-BALOISE     EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS  
61 DELTOMBE Kevin BEL 71 BARTHE Cyril FRA
62 PLANCKAERT Edward BEL 72 BERRADE FERNANDEZ Urko SPA
63 SPRENGERS Thomas BEL 73 BRAVO OIARBIDE Garikoitz SPA
64 VAN GESTEL Dries BEL 74 INTXAUSTI ELORRIAGA Benat SPA
65 VAN POUCKE Aaron BEL 75 LÓPEZ-COZAR Juan SPA
66 WARLOP Jordi BEL 76 SANZ UNZUE Enrique SPA
67 WILLEMS Thimo BEL 77 RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar SPA
           
  DIRECT ENERGIE     BORA-HANSGROHE  
81 BOUDAT Thomas FRA 91 ACKERMANN Pascal GER
82 BURGAUDEAU Mathieu FRA 92 BODNAR Maciej POL
83 JOURNIAUX Axel FRA 93 DRUCKER Jean Pierre LUX
84 NAULEAU Bryan FRA 94 KONRAD Patrick AUT
85 OURSELIN Paul FRA 95 SAGAN Juraj SVK
86 QUEMENEUR Perrig FRA 96 SCHILLINGER Andreas GER
87 SICARD Romain SPA 97 SELIG Rüdiger GER
           
  ROOMPOT-CHARLES     CAJA RURAL-SEGUROS RGA  
101 BOOM Lars NED 111 ABERASTURI IZAGA Jon SPA
102 VAN GINNEKEN Sjoerd NED 112 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL
103 LEYSEN Senne BEL 113 CAÑELLAS SÁNCHEZ Xavier SPA
104 RIESEBEEK Oscar NED 114 MORA VEDRI Sebastian SPA
105 VAN STAEYEN Michael BEL 115 RODRÍGUEZ MARTIN Cristian SPA
106 TIMMERMANS Justin NED 116 MOREIRA Mauricio URU
107 DE WITTE Mathias BEL 117 GONZALEZ ARRIBAS David SPA
           
  ASTANA PRO TEAM     BURGOS BH  
121 SANCHEZ GIL Luis Leon SPA 131 LÓPEZ PARADA Daniel SPA
122 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello SPA 132 PENALVER ANIORTE Manuel SPA
123 CATALDO Dario ITA 133 SUREDA MOREY Jaume SPA
124 FRAILE MATARRANZ Omar SPA 134 CUBERO GALVEZ Jorge SPA
125 NATAROV Yuriy KAZ 135 BICO MATOS Nuno Miguel Alves POR
126 FUGLSANG Jakob DEN 136 BOL Jetse NED
      137 LANGELLOTTI Victor MON
           
  RALLY UHC CYCLING     GAZPROM - RUSVELO  
141 ANDERSON Ryan CAN 151 VLASOV Aleksander RUS
142 CARPENTER Robin USA 152 NEKRASOV Denis RUS
143 DAL-CIN Matteo CAN 153 CHERKASOV Nikolay RUS
144 ELLSAY Nigel CAN 154 KULIKOVSKIY Alexandr RUS
145 JOYCE Colin USA 155 PORSEV Alexander RUS
146 ORONTE Emerson USA 156 RIKUNOV Petr RUS
147 TUFT Svein CAN 157 KURIANOV Stepan RUS
           
  VITAL CONCEPT - B&B HOTELS        
161 DE BACKER Bert BEL      
162 ERMENAULT Corentin FRA      
163 FOURNIER Marc FRA      
164 LAMMERTINK Steven NED      
165 LECROQ Jérémy FRA      
166 MANZIN Lorrenzo FRA      
167 VAN GENECHTEN Jonas BEL      

 

Nach oben


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info