>


Trofeo de Tramuntana: Soller - Deia - ESP - ME - 1.1 - 179,07 Km
2. Februar 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 04:50:40 37,01
2 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:14  
3 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 01:02  
4 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EQUIPO EUSKADI 01:19  
5 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 01:33  
6 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 01:46  
7 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT Cycling Team 01:46  
8 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 01:46  
9 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 01:49  
10 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 01:49  
11 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 01:58  
12 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 01:58  
13 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:11  
14 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 02:12  
15 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 02:12  
16 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 02:12  
17 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:19  
18 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:19  
19 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 02:26  
20 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:45  
21 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:47  
22 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 05:09  
23 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:09  
24 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 06:09  
25 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 06:09  
26 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - CHARLES 06:09  
27 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06:09  
28 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 06:09  
29 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 06:09  
30 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 06:09  
31 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 07:18  
32 LIGTHART Pim NED DIRECT ENERGIE 07:51  
33 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 09:01  
34 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 09:48  
35 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 09:58  
36 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 10:13  
37 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 10:50  
38 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 10:50  
39 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 10:56  
40 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11:14  
41 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 11:14  
42 BRITTON Robert CAN rally uhc cycling 11:41  
43 MCNULTY Brandon USA rally uhc cycling 11:41  
44 FEELEY Daire IRL EvoPro Racing 12:03  
45 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 12:23  
46 COLMAN Alex BEL Canyon dhb P /   B Bloor Homes 12:38  
47 BUADES FERRIOL Marc ESP SPAIN 12:38  
48 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 12:56  
49 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14:32  
50 STEWART Thomas GBR Canyon dhb P /   B Bloor Homes 15:29  
51 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 15:29  
52 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 15:29  
53 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 15:29  
54 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA - PRODIR 15:29  
55 MANNION Gavin USA rally uhc cycling 15:29  
56 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - CHARLES 17:20  
57 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 17:20  
58 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL INTERPRO CYCLING ACADEMY 17:20  
59 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17:33  
60 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 17:33  
61 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 17:33  
62 MORA VEDRI Sebastian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 17:33  
63 BERNARDINETTI Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR 17:33  
64 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 17:38  
65 BURGAUDEAU Mathieu FRA DIRECT ENERGIE 18:05  
66 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 18:05  
67 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EQUIPO EUSKADI 19:47  
68 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 19:56  
69 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 22:46  
70 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO EUSKADI 22:46  
71 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - CHARLES 22:47  
72 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT - CHARLES 22:47  
OTL IRIBAR JAUREGI Unai ESP SPAIN 05:14:47  
OTL NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 05:17:47  
OTL ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:22:09  

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info