>


Volta Ciclista a Catalunya - ESP - ME - 2.UWT
25. - 31. März 2019
1. Etappe: Calella - 164,00 Km
25. März 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 04:14:32 38,66
2 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 02:38  
3 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 02:42  
4 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 02:42  
5 ARISTI Mikel ESP EUSKADIBASQUE COUNTRY-M. 02:42  
6 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:42  
7 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON SCOTT 02:42  
8 BERNALEganA. COL TEAM SKY 02:42  
9 VAN DER LUKE Nick NED ROOMPOT - CHARLES 02:42  
10 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 02:42  
11 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 02:42  
12 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 02:42  
13 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 02:42  
14 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 02:42  
15 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTARTEAM 02:42  
16 SOTO Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:42  
17 MEURISSE Xandro BEL WANTY-GOBERT CT. 02:42  
18 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 02:42  
19 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 02:42  
20 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 02:42  
21 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:42  
22 MAS Enric ESP DECEUNINCK - QUICK - STEP 02:42  
23 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 02:42  
24 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 02:42  
25 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 02:42  
26 EIKING Odd C. NOR WANTY-GOBERT CT. 02:42  
27 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 02:42  
28 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 02:42  
29 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 02:42  
30 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:42  
31 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 02:42  
32 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 02:42  
33 MARTIN Guillaume FRA WANTY-GOBERT CT. 02:42  
34 LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT - CHARLES 02:42  
35 CHAVESJhoanE. COL MITCHELTON SCOTT 02:42  
36 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 02:42  
37 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 02:42  
38 CARTHY Hugh J. GBR EF EDUCATION FIRST 02:42  
39 DE WITTE Mathias BEL ROOMPOT - CHARLES 02:42  
40 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 02:42  
41 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 02:42  
42 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 02:42  
43 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 02:42  
44 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 02:42  
45 MINNAARD Marco NED WANTY-GOBERT CT. 02:42  
46 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 02:42  
47 LOPEZ Miguel A. COL ASTANA PRO TEAM 02:42  
48 SOLER Marc ESP MOVISTARTEAM 02:42  
49 BILBAO Pello ESP ASTANA PRO TEAM 02:42  
50 RUBIO Diego ESP BURGOS-BH 02:42  
51 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 02:42  
52 DEGAND Thomas BEL WANTY-GOBERT CT. 02:42  
53 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 02:42  
54 DOUBEY Fabien FRA WANTY-GOBERT CT. 02:42  
55 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK - QUICK - STEP 02:42  
56 SMITH Dion NZL MITCHELTON SCOTT 02:42  
57 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 02:42  
58 DOMBROWSKI Joseph L. USA EF EDUCATION FIRST 02:42  
59 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA-FDJ 02:42  
60 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA-FDJ 02:42  
61 CARAPAZ Richard ECU MOVISTARTEAM 02:42  
62 VERONA Carlos ESP MOVISTARTEAM 02:42  
63 HENAO Sebastian COL TEAM SKY 02:42  
64 REICHENBACH Sebastien SUI GROUPAMA-FDJ 02:42  
65 QUINTANA Nairo COL MOVISTARTEAM 02:42  
66 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 02:42  
67 NARVAEZ Jonnathan M. ECU TEAM SKY 02:42  
68 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 02:42  
69 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 02:42  
70 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 02:42  
71 SOSA Ivan R. COL TEAM SKY 02:42  
72 KNOX James GBR DECEUNINCK - QUICK - STEP 02:42  
73 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 02:42  
74 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 02:42  
75 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 02:42  
76 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 02:42  
77 DOMONTAxel FRA AG2R LA MONDIALE 02:42  
78 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 02:42  
79 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 02:42  
80 RODRIGUEZ Oscar ESP EUSKADIBASQUE COUNTRY-M. 02:42  
81 GRMAY Tsgabu G. ETH MITCHELTON SCOTT 02:42  
82 BRAVO Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-M. 02:42  
83 VILELA Ricardo POR BURGOS-BH 02:42  
84 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 02:42  
85 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 02:42  
86 MATE Luis A. ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:42  
87 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 02:42  
88 CERNY Josef CZE CCC TEAM 02:42  
89 RODRIGUEZ Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:42  
90 ATAPUMA JhonD. COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:42  
91 BIDARD Francois FRA AG2R LA MONDIALE 02:42  
92 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 02:42  
93 YATESAdam GBR MITCHELTON SCOTT 02:42  
94 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:42  
95 KNEES Christian GER TEAM SKY 02:42  
96 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:42  
97 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 02:42  
98 YATES Simon P. GBR MITCHELTON SCOTT 02:42  
99 DE CLERCQ Bart BEL WANTY-GOBERT CT. 02:42  
100 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 02:42  
101 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 02:42  
102 BOUCHARD Geoffiey FRA AG2R LA MONDIALE 02:42  
103 BAKELANTS Jan BEL TEAM SUNWEB 02:42  
104 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 02:42  
105 CONTRERAS Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 02:42  
106 MUNOZ Cristian C. COL UAE TEAM EMIRATES 02:42  
107 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO - VISMA 02:42  
108 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 02:42  
109 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 02:42  
110 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 02:42  
111 FERNANDES Jose POR BURGOS-BH 02:42  
112 SPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 02:42  
113 BARCELO Fernando ESP EUSKADIBASQUE COUNTRY-M. 02:42  
114 JANSE Jacques W. RSA TEAM DIMENSION DATA 02:42  
115 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION FIRST 02:42  
116 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:42  
117 BIZKARRA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-M. 02:42  
118 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:42  
119 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 02:42  
120 NAVARRO Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 02:42  
121 GREGAARD Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 02:42  
122 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 02:42  
123 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 02:42  
124 FROOME Christopher GBR TEAM SKY 02:42  
125 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 02:42  
126 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 02:56  
127 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 05:01  
128 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 05:59  
129 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 08:24  
130 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 08:33  
131 DUIJN Huub NED ROOMPOT - CHARLES 09:25  
132 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 09:25  
133 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 09:25  
134 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - CHARLES 10:01  
135 ERVITI Imanol ESP MOVISTARTEAM 10:01  
136 GREIPEL Andre GER TEAM ARKEA - SAMSIC 11:34  
137 ITURRIA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-M. 11:34  
138 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 11:34  
139 CUADROS Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 11:34  
140 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11:34  
141 SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-M. 11:34  
142 AMADOR Andrey CRC MOVISTARTEAM 11:34  
143 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 11:34  
144 CABEDO Oscar ESP BURGOS-BH 11:34  
145 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 11:34  
146 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 16:19  
147 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON SCOTT 16:19  
148 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 16:19  
149 MADRAZO Angel ESP BURGOS-BH 16:19  
150 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 16:19  
151 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 16:19  
152 MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA 16:19  
153 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 16:19  
154 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 16:19  
155 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA-FDJ 17:34  
156 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 17:34  
157 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK - QUICK - STEP 17:34  
158 HODEG Alvaro J. COL DECEUNINCK - QUICK - STEP 17:34  
159 POWER Robert AUS TEAM SUNWEB 17:34  
160 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 17:34  
161 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA-FDJ 17:34  
162 MORA Sebastian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 17:34  
163 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 17:34  
164 VAKOC Petr CZE DECEUNINCK - QUICK - STEP 17:34  
165 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA-FDJ 17:34  
166 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17:34  
167 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 18:57  
168 MITRI James NZL BURGOS-BH 18:57  
169 SERRANO Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 18:57  
170 BANASZEKAlan POL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 18:57  
DNF PANTANO Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO    
DNF MORABITO Steve SUI GROUPAMA-FDJ    
DNF CUBERO Jorge ESP BURGOS-BH  
DNF GONCALVES Domingos POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA    
DNF LIVYNS Arien BEL ROOMPOT - CHARLES    
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 04:14:16  
2 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 02:48  
3 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 02:54  
4 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTARTEAM 02:56  
5 BERNALEganA. COL TEAM SKY 02:57  
6 MATE Luis A. ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:57  
7 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 02:58  
8 ARISTI Mikel ESP EUSKADIBASQUE COUNTRY-M. 02:58  
9 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:58  
10 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON SCOTT 02:58  
11 VAN DER LUKE Nick NED ROOMPOT- CHARLES 02:58  
12 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 02:58  
13 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 02:58  
14 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 02:58  
15 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 02:58  
16 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 02:58  
17 SOTO Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:58  
18 MEURISSE Xandro BEL WANTY-GOBERT CT. 02:58  
19 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 02:58  
20 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 02:58  
21 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 02:58  
22 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:58  
23 MAS Enric ESP DECEUNINCK - QUICK - STEP 02:58  
24 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 02:58  
25 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 02:58  
26 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 02:58  
27 EIKING Odd C. NOR WANTY-GOBERT CT. 02:58  
28 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 02:58  
29 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHAALPECIN 02:58  
30 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 02:58  
31 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:58  
32 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 02:58  
33 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 02:58  
34 MARTIN Guillaume FRA WANTY-GOBERT CT. 02:58  
35 LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT- CHARLES 02:58  
36 CHAVESJhoanE. COL MITCHELTON SCOTT 02:58  
37 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 02:58  
38 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 02:58  
39 CARTHY Hugh J. GBR EF EDUCATION FIRST 02:58  
40 DE WITTE Mathias BEL ROOMPOT- CHARLES 02:58  
41 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 02:58  
42 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 02:58  
43 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 02:58  
44 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 02:58  
45 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 02:58  
46 MINNAARD Marco NED WANTY-GOBERT CT. 02:58  
47 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 02:58  
48 LOPEZ Miguel A. COL ASTANA PRO TEAM 02:58  
49 SOLER Marc ESP MOVISTARTEAM 02:58  
50 BILBAO Pello ESP ASTANA PRO TEAM 02:58  
51 RUBIO Diego ESP BURGOS-BH 02:58  
52 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHAALPECIN 02:58  
53 DEGAND Thomas BEL WANTY-GOBERT CT. 02:58  
54 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 02:58  
55 DOUBEY Fabien FRA WANTY-GOBERT CT. 02:58  
56 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK - QUICK - STEP 02:58  
57 SMITH Dion NZL MITCHELTON SCOTT 02:58  
58 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 02:58  
59 DOMBROWSKI Joseph L. USA EF EDUCATION FIRST 02:58  
60 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA-FDJ 02:58  
61 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA-FDJ 02:58  
62 CARAPAZ Richard ECU MOVISTARTEAM 02:58  
63 VERONA Carlos ESP MOVISTARTEAM 02:58  
64 HENAO Sebastian COL TEAM SKY 02:58  
65 REICHENBACH Sebastien SUI GROUPAMA-FDJ 02:58  
66 QUINTANA Nairo COL MOVISTARTEAM 02:58  
67 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 02:58  
68 NARVAEZ Jonnathan M. ECU TEAM SKY 02:58  
69 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 02:58  
70 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 02:58  
71 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 02:58  
72 SOSA Ivan R. COL TEAM SKY 02:58  
73 KNOX James GBR DECEUNINCK - QUICK - STEP 02:58  
74 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 02:58  
75 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 02:58  
76 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 02:58  
77 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHAALPECIN 02:58  
78 DOMONTAxel FRA AG2R LA MONDIALE 02:58  
79 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 02:58  
80 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 02:58  
81 RODRIGUEZ Oscar ESP EUSKADIBASQUE COUNTRY-M. 02:58  
82 GRMAY Tsgabu G. ETH MITCHELTON SCOTT 02:58  
83 BRAVO Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-M. 02:58  
84 VILELA Ricardo POR BURGOS-BH 02:58  
85 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 02:58  
86 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 02:58  
87 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 02:58  
88 CERNY Josef CZE CCC TEAM 02:58  
89 RODRIGUEZ Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:58  
90 ATAPUMA JhonD. COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:58  
91 BIDARD Francois FRA AG2R LA MONDIALE 02:58  
92 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHAALPECIN 02:58  
93 YATESAdam GBR MITCHELTON SCOTT 02:58  
94 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:58  
95 KNEES Christian GER TEAM SKY 02:58  
96 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:58  
97 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 02:58  
98 YATES Simon P. GBR MITCHELTON SCOTT 02:58  
99 DE CLERCQ Bart BEL WANTY-GOBERT CT. 02:58  
100 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 02:58  
101 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 02:58  
102 BOUCHARD Geoffiey FRA AG2R LA MONDIALE 02:58  
103 BAKELANTS Jan BEL TEAM SUNWEB 02:58  
104 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 02:58  
105 CONTRERAS Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 02:58  
106 MUNOZ Cristian C. COL UAE TEAM EMIRATES 02:58  
107 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO - VISMA 02:58  
108 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 02:58  
109 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 02:58  
110 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 02:58  
111 FERNANDES Jose POR BURGOS-BH 02:58  
112 SPILAK Simon SLO TEAM KATUSHAALPECIN 02:58  
113 BARCELO Fernando ESP EUSKADIBASQUE COUNTRY-M. 02:58  
114 JANSE Jacques W. RSA TEAM DIMENSION DATA 02:58  
115 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION FIRST 02:58  
116 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:58  
117 BIZKARRA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-M. 02:58  
118 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:58  
119 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 02:58  
120 NAVARRO Daniel ESP TEAM KATUSHAALPECIN 02:58  
121 GREGAARD Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 02:58  
122 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 02:58  
123 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 02:58  
124 FROOME Christopher GBR TEAM SKY 02:58  
125 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 02:58  
126 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 03:12  
127 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 05:17  
128 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 06:15  
129 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 08:40  
130 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 08:49  
131 DUIJN Huub NED ROOMPOT- CHARLES 09:39  
132 WEENING Pieter NED ROOMPOT- CHARLES 09:41  
133 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 09:41  
134 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT- CHARLES 10:17  
135 ERVITI Imanol ESP MOVISTARTEAM 10:17  
136 GREIPEL Andre GER TEAM ARKEA - SAMSIC 11:50  
137 ITURRIA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-M. 11:50  
138 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 11:50  
139 CUADROS Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 11:50  
140 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11:50  
141 SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-M. 11:50  
142 AMADOR Andrey CRC MOVISTARTEAM 11:50  
143 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 11:50  
144 CABEDO Oscar ESP BURGOS-BH 11:50  
145 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 11:50  
146 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 16:35  
147 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON SCOTT 16:35  
148 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 16:35  
149 MADRAZO Angel ESP BURGOS-BH 16:35  
150 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 16:35  
151 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 16:35  
152 MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA 16:35  
153 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHAALPECIN 16:35  
154 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 16:35  
155 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA-FDJ 17:50  
156 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 17:50  
157 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK - QUICK - STEP 17:50  
158 HODEG Alvaro J. COL DECEUNINCK - QUICK - STEP 17:50  
159 POWER Robert AUS TEAM SUNWEB 17:50  
160 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 17:50  
161 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA-FDJ 17:50  
162 MORA Sebastian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 17:50  
163 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 17:50  
164 VAKOC Petr CZE DECEUNINCK - QUICK - STEP 17:50  
165 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA-FDJ 17:50  
166 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17:50  
167 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 19:13  
168 MITRI James NZL BURGOS-BH 19:13  
169 SERRANO Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 19:13  
170 BANASZEKAlan POL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 19:13  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info