>


Volta Ciclista a Catalunya - ESP - ME - 2.UWT
25. - 31. März 2019
2. Etappe: Mataró - Sant Feliu de Guíxols - 179,60 Km
26. März 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 04:09:34 43,18
2 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
3 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:00  
4 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 00:00  
5 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00  
6 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00  
7 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 00:00  
8 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
9 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 00:00  
10 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:00  
11 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
12 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 00:00  
13 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00  
14 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 00:00  
15 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:00  
16 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
17 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 00:00  
18 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 00:00  
19 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
20 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
21 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
22 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - CHARLES 00:00  
23 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:00  
24 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00  
25 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00  
26 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00  
27 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 00:00  
28 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 00:00  
29 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
30 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:00  
31 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00  
32 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
33 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:00  
34 DE WITTE Mathias BEL ROOMPOT - CHARLES 00:00  
35 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
36 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
37 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00  
38 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
39 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 00:00  
40 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
41 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 00:00  
42 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
43 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 00:00  
44 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
45 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
46 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
47 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 00:00  
48 LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT - CHARLES 00:00  
49 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:00  
50 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 00:00  
51 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 00:00  
52 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
53 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 00:00  
54 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 00:00  
55 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 00:00  
56 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
57 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
58 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00  
59 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 00:12  
60 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 00:12  
61 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 00:12  
62 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:12  
63 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 00:12  
64 VILELA Ricardo POR BURGOS - BH 00:12  
65 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:12  
66 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 00:16  
67 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 00:16  
68 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 00:16  
69 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 00:16  
70 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:16  
71 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 00:16  
72 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 00:16  
73 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 00:16  
74 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:16  
75 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 00:16  
76 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:16  
77 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:16  
78 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:16  
79 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 00:26  
80 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 00:29  
81 DE CLERCQ Bart BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:29  
82 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 00:29  
83 DUIJN Huub NED ROOMPOT - CHARLES 00:29  
84 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:29  
85 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:29  
86 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:29  
87 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 00:29  
88 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:34  
89 BAKELANTS Jan BEL TEAM SUNWEB 00:40  
90 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL TEAM SKY 00:40  
91 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 00:51  
92 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:51  
93 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 00:51  
94 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 01:20  
95 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 01:27  
96 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 01:27  
97 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 01:27  
98 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 01:27  
99 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 01:27  
100 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 01:27  
101 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 01:27  
102 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 01:27  
103 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM SKY 01:31  
104 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 02:21  
105 KNEES Christian GER TEAM SKY 02:38  
106 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - CHARLES 02:38  
107 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 02:55  
108 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 02:56  
109 FERNANDES José POR BURGOS - BH 03:01  
110 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 03:01  
111 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO - VISMA 03:08  
112 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 03:08  
113 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 03:08  
114 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 03:49  
115 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 05:00  
116 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 05:21  
117 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 05:21  
118 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 05:21  
119 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 05:21  
120 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 05:21  
121 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION FIRST 05:21  
122 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 05:21  
123 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 05:21  
124 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:21  
125 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:21  
126 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 05:21  
127 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 05:21  
128 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:21  
129 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:21  
130 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 08:13  
131 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 08:13  
132 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 08:13  
133 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 08:13  
134 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 08:13  
135 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 08:13  
136 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 08:13  
137 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 08:13  
138 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 08:13  
139 MORA VEDRI Sebastian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08:13  
140 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 08:13  
141 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 08:13  
142 GEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 08:13  
143 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:13  
144 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08:54  
145 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 08:54  
146 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08:54  
147 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 08:54  
148 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 08:54  
149 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08:54  
150 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 08:54  
151 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 08:54  
152 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 08:54  
153 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 08:54  
154 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 08:54  
155 MITRI James NZL BURGOS - BH 12:03  
156 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 12:11  
157 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 12:11  
158 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 12:11  
159 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 12:11  
160 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 14:04  
161 FROOME Chris GBR TEAM SKY 14:04  
162 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 14:04  
163 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 14:04  
164 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 14:04  
165 BANASZEK Alan POL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14:04  
166 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 14:04  
167 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 14:04  
DNF BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE  
DNF MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA    
DNF HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 08:23:50  
2 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 02:47  
3 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 02:48  
4 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 02:48  
5 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 02:54  
6 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 02:56  
7 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 02:57  
8 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 02:57  
9 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:57  
10 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 02:58  
11 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 02:58  
12 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:58  
13 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - CHARLES 02:58  
14 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 02:58  
15 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 02:58  
16 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 02:58  
17 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 02:58  
18 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 02:58  
19 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 02:58  
20 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 02:58  
21 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:58  
22 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 02:58  
23 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:58  
24 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 02:58  
25 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 02:58  
26 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 02:58  
27 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 02:58  
28 DE WITTE Mathias BEL ROOMPOT - CHARLES 02:58  
29 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 02:58  
30 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:58  
31 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 02:58  
32 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:58  
33 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 02:58  
34 LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT - CHARLES 02:58  
35 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 02:58  
36 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 02:58  
37 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 02:58  
38 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:58  
39 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 02:58  
40 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 02:58  
41 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 02:58  
42 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:58  
43 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 02:58  
44 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:58  
45 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 02:58  
46 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 02:58  
47 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:58  
48 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 02:58  
49 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 02:58  
50 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 02:58  
51 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 02:58  
52 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 02:58  
53 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:58  
54 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 02:58  
55 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 02:58  
56 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 02:58  
57 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:58  
58 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 02:58  
59 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 03:10  
60 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 03:10  
61 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:10  
62 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 03:10  
63 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 03:10  
64 VILELA Ricardo POR BURGOS - BH 03:10  
65 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 03:14  
66 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:14  
67 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 03:14  
68 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 03:14  
69 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 03:14  
70 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 03:14  
71 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 03:14  
72 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 03:14  
73 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 03:14  
74 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:14  
75 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 03:14  
76 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 03:23  
77 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 03:24  
78 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:27  
79 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 03:27  
80 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:27  
81 DE CLERCQ Bart BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:27  
82 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL TEAM SKY 03:38  
83 BAKELANTS Jan BEL TEAM SUNWEB 03:38  
84 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 03:49  
85 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 03:49  
86 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 03:49  
87 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 04:18  
88 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 04:25  
89 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 04:25  
90 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 04:25  
91 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 04:25  
92 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM SKY 04:29  
93 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 05:19  
94 KNEES Christian GER TEAM SKY 05:36  
95 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 05:53  
96 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 05:54  
97 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 05:59  
98 FERNANDES José POR BURGOS - BH 05:59  
99 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 06:06  
100 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO - VISMA 06:06  
101 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 06:31  
102 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 06:44  
103 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 07:58  
104 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08:19  
105 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 08:19  
106 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 08:19  
107 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 08:19  
108 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 08:19  
109 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 08:19  
110 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION FIRST 08:19  
111 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:19  
112 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:19  
113 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 08:33  
114 DUIJN Huub NED ROOMPOT - CHARLES 10:08  
115 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 10:16  
116 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 11:08  
117 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 11:11  
118 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 11:11  
119 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 11:11  
120 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 11:11  
121 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 11:11  
122 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 11:11  
123 GEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 11:11  
124 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 11:11  
125 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 11:50  
126 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 11:51  
127 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 12:06  
128 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 12:19  
129 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 12:24  
130 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 12:49  
131 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - CHARLES 12:55  
132 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 15:09  
133 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 16:53  
134 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 17:02  
135 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 17:02  
136 FROOME Chris GBR TEAM SKY 17:02  
137 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 17:11  
138 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 18:02  
139 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 18:02  
140 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 18:19  
141 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 19:11  
142 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 19:25  
143 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 20:44  
144 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 20:44  
145 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 20:44  
146 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 21:56  
147 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 21:56  
148 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 21:56  
149 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 24:01  
150 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 24:48  
151 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 25:29  
152 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 25:29  
153 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 25:54  
154 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 25:54  
155 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 26:03  
156 MORA VEDRI Sebastian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 26:03  
157 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 26:03  
158 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 26:03  
159 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 26:44  
160 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 26:44  
161 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 28:07  
162 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 30:01  
163 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 30:01  
164 MITRI James NZL BURGOS - BH 31:16  
165 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 31:54  
166 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 31:54  
167 BANASZEK Alan POL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 33:17  

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info