>


Volta Ciclista a Catalunya - ESP - ME - 2.UWT
25. - 31. März 2019
3. Etappe: Sant Feliu de Guíxols - Vallter 2000 / Setcases (Vall de Camprodon) - 179,00 Km
27. März 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 05:02:18 35,53
2 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 00:00  
3 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:00  
4 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:00  
5 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:02  
6 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 00:30  
7 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:46  
8 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 00:46  
9 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:51  
10 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 00:53  
11 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:53  
12 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:53  
13 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:05  
14 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 01:26  
15 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 01:37  
16 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 01:37  
17 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 01:37  
18 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:37  
19 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:37  
20 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 01:37  
21 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 02:01  
22 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:01  
23 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 02:01  
24 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 02:01  
25 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:06  
26 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 02:19  
27 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 02:19  
28 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 02:21  
29 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 02:24  
30 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 02:36  
31 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION FIRST 02:54  
32 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:06  
33 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 03:06  
34 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:08  
35 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:08  
36 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 03:15  
37 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 03:15  
38 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 03:25  
39 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:45  
40 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 03:52  
41 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 03:54  
42 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 04:38  
43 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:22  
44 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL TEAM SKY 05:33  
45 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 05:48  
46 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 06:13  
47 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 07:06  
48 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 07:06  
49 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:06  
50 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 07:06  
51 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:06  
52 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 07:14  
53 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 07:19  
54 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 07:19  
55 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 07:19  
56 VILELA Ricardo POR BURGOS - BH 07:19  
57 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 07:26  
58 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 07:39  
59 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 08:27  
60 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 08:43  
61 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 08:58  
62 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 09:07  
63 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 09:41  
64 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 09:59  
65 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 10:06  
66 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 10:06  
67 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO - VISMA 10:06  
68 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 10:06  
69 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 10:06  
70 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 10:06  
71 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 10:06  
72 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 10:06  
73 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 10:06  
74 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM SKY 10:29  
75 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 10:29  
76 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 10:29  
77 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 11:03  
78 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 11:03  
79 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 11:03  
80 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 11:03  
81 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 11:03  
82 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 11:03  
83 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 11:03  
84 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 11:03  
85 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 11:03  
86 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 11:03  
87 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 11:03  
88 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 11:03  
89 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 11:03  
90 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 12:13  
91 DE CLERCQ Bart BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 12:35  
92 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 13:09  
93 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 13:35  
94 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 13:46  
95 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 13:52  
96 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 13:54  
97 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 13:54  
98 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 13:56  
99 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 14:27  
100 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14:31  
101 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 14:41  
102 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 14:41  
103 FERNANDES José POR BURGOS - BH 14:51  
104 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 15:01  
105 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 15:11  
106 LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT - CHARLES 15:19  
107 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 16:34  
108 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 17:07  
109 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 18:24  
110 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 18:24  
111 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 18:24  
112 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 18:24  
113 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 18:24  
114 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 18:55  
115 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 19:11  
116 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - CHARLES 19:57  
117 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 20:29  
118 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 20:29  
119 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 20:47  
120 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 20:57  
121 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 21:16  
122 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 22:44  
123 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - CHARLES 22:56  
124 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 23:18  
125 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 26:49  
126 DE WITTE Mathias BEL ROOMPOT - CHARLES 26:49  
127 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 26:49  
128 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 26:49  
129 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 26:49  
130 KNEES Christian GER TEAM SKY 26:49  
131 BAKELANTS Jan BEL TEAM SUNWEB 26:49  
132 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 26:49  
133 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 26:49  
134 MITRI James NZL BURGOS - BH 26:49  
135 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 26:49  
136 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 26:49  
137 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 26:49  
138 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 26:49  
139 MORA VEDRI Sebastian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 26:49  
140 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 26:49  
141 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 26:49  
142 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 26:49  
143 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 26:55  
144 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 26:55  
145 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 26:55  
146 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 26:55  
147 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 26:55  
148 FROOME Chris GBR TEAM SKY 26:55  
149 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 26:55  
150 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 26:55  
151 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 26:55  
152 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 26:55  
153 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 26:55  
154 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 26:55  
155 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 26:55  
156 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 26:55  
157 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 26:55  
158 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 28:09  
159 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 28:09  
160 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 28:09  
161 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 29:10  
162 GEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 30:39  
DNF HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNS ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM    
DNF BANASZEK Alan POL CAJA RURAL - SEGUROS RGA  
DNS HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF DUIJN Huub NED ROOMPOT - CHARLES    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 13:28:29  
2 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:27  
3 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 00:30  
4 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:33  
5 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:35  
6 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:39  
7 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 01:06  
8 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:23  
9 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 01:23  
10 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 01:28  
11 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 01:30  
12 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 01:30  
13 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 01:30  
14 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:42  
15 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 02:03  
16 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 02:14  
17 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:14  
18 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 02:14  
19 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 02:26  
20 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 02:28  
21 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 02:30  
22 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:30  
23 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:38  
24 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:43  
25 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 02:45  
26 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 02:54  
27 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 02:56  
28 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 03:01  
29 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 03:13  
30 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:44  
31 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:45  
32 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 03:52  
33 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 04:05  
34 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:12  
35 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 04:18  
36 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:22  
37 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 04:31  
38 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 04:45  
39 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 05:15  
40 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 06:25  
41 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 06:50  
42 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL TEAM SKY 06:50  
43 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 07:43  
44 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:43  
45 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 07:55  
46 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 07:55  
47 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 07:56  
48 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 07:56  
49 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 07:56  
50 VILELA Ricardo POR BURGOS - BH 08:08  
51 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 08:16  
52 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION FIRST 08:52  
53 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 09:04  
54 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 09:23  
55 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 09:44  
56 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 10:18  
57 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 10:43  
58 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 10:43  
59 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 10:43  
60 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 10:43  
61 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 10:55  
62 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 10:59  
63 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 11:22  
64 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 11:34  
65 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 11:40  
66 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 11:40  
67 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 11:40  
68 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 11:52  
69 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 11:56  
70 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 12:09  
71 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 12:15  
72 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 12:31  
73 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 12:31  
74 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM SKY 12:37  
75 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 13:04  
76 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 13:08  
77 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 13:12  
78 DE CLERCQ Bart BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 13:38  
79 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO - VISMA 13:51  
80 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 14:07  
81 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 14:17  
82 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 14:29  
83 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 14:31  
84 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 14:35  
85 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 14:47  
86 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 15:02  
87 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 15:07  
88 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15:24  
89 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 15:39  
90 LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT - CHARLES 15:53  
91 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 16:54  
92 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 17:47  
93 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 18:01  
94 FERNANDES José POR BURGOS - BH 18:29  
95 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 18:44  
96 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 19:17  
97 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 19:23  
98 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 19:50  
99 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 19:53  
100 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 20:26  
101 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 20:28  
102 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 20:32  
103 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 20:39  
104 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 20:56  
105 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 21:01  
106 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 21:53  
107 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 21:53  
108 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 22:46  
109 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 23:17  
110 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - CHARLES 23:33  
111 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 24:41  
112 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 25:09  
113 DE WITTE Mathias BEL ROOMPOT - CHARLES 27:26  
114 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 27:26  
115 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 27:48  
116 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 27:51  
117 BAKELANTS Jan BEL TEAM SUNWEB 28:06  
118 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 29:47  
119 KNEES Christian GER TEAM SKY 30:04  
120 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 30:08  
121 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - CHARLES 30:31  
122 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 30:50  
123 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 31:18  
124 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 32:47  
125 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 32:53  
126 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 32:53  
127 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 34:07  
128 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 34:36  
129 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 35:14  
130 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 35:39  
131 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 35:39  
132 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 35:45  
133 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 35:45  
134 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 36:19  
135 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 36:47  
136 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 37:59  
137 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 38:06  
138 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 38:12  
139 GEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 39:29  
140 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 39:34  
141 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 39:43  
142 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 41:27  
143 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 41:30  
144 FROOME Chris GBR TEAM SKY 41:36  
145 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 42:30  
146 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 43:53  
147 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 44:11  
148 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 45:12  
149 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 46:24  
150 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 48:34  
151 MORA VEDRI Sebastian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 50:31  
152 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 50:37  
153 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 51:12  
154 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 51:51  
155 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 52:18  
156 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 53:55  
157 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 54:35  
158 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 54:35  
159 MITRI James NZL BURGOS - BH 55:44  
160 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 56:28  
161 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 56:28  

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info