>


Volta Ciclista a Catalunya - ESP - ME - 2.UWT
25. - 31. März 2019
5. Etappe: Puigcerdà - Sant Cugat del Vallès - 188,10 Km
29. März 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 04:25:45 42,47
2 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 00:13
3 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:13
4 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:13
5 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 00:13
6 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 00:13
7 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 00:15
8 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:15
9 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 00:15
10 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:15
11 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:15
12 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:15
13 DE WITTE Mathias BEL ROOMPOT - CHARLES 00:15
14 LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT - CHARLES 00:15
15 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:15
16 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:15
17 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 00:15
18 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 00:15
19 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:15
20 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 00:15
21 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:15
22 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:15
23 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 00:15
24 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 00:15
25 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:15
26 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:15
27 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 00:15
28 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 00:15
29 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:15
30 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 00:15
31 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:15
32 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:15
33 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:15
34 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 00:15
35 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:15
36 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:15
37 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:15
38 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:15
39 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:15
40 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 00:15
41 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 00:15
42 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:15
43 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:15
44 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:15
45 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:15
46 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 00:15
47 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 00:15
48 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:15
49 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:15
50 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 00:15
51 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:15
52 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:15
53 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 00:15
54 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 00:15
55 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 00:15
56 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 00:15
57 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 00:15
58 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 00:15
59 BAKELANTS Jan BEL TEAM SUNWEB 00:15
60 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:15
61 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 00:15
62 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 00:15
63 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 00:26
64 FROOME Chris GBR TEAM SKY 00:26
65 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 00:26
66 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 00:40
67 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 01:18
68 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 02:20
69 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 00:15
70 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 02:34
71 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 02:40
72 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 02:40
73 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:40
74 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:40
75 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:40
76 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 02:40
77 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:40
78 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 02:40
79 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 02:40
80 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 02:40
81 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 02:40
82 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 02:40
83 DE CLERCQ Bart BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:40
84 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 02:40
85 VILELA Ricardo POR BURGOS - BH 02:40
86 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - CHARLES 02:40
87 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 02:40
88 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 02:40
89 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:40
90 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 02:40
91 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 02:40
92 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:40
93 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 02:40
94 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 02:40
95 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - CHARLES 02:40
96 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 00:15
97 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 02:40
98 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 02:40
99 KNEES Christian GER TEAM SKY 02:40
100 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 02:40
101 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 02:40
102 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL TEAM SKY 02:40
103 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:40
104 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 02:40
105 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 02:40
106 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 03:47
107 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 03:47
108 MITRI James NZL BURGOS - BH 03:47
109 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 03:47
110 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 03:47
111 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:47
112 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION FIRST 03:47
113 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:47
114 MORA VEDRI Sebastian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:47
115 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:47
116 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 03:47
117 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 04:41
118 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 04:41
119 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 04:41
120 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 04:59
121 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 06:37
122 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 06:37
123 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 06:37
124 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 06:37
125 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM SKY 06:37
126 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 07:35
127 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 07:35
128 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 07:35
129 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 07:35
130 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 07:35
131 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 07:35
132 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 07:35
133 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 07:35
134 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 07:35
135 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 07:35
136 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 07:35
137 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 10:05
138 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 10:05
139 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 10:05
140 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 10:05
141 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 10:05
142 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 10:05
143 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 10:05
144 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 10:05
145 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 10:10
146 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 11:39
147 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 11:39
148 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 11:39
149 GEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 25:22
DNF HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP
DNF KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB
DNF DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE
DNS MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL
DNS GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA
Gesamtergebnis nach der  5. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 21:57:05
2 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:14
3 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 00:17
4 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:25
5 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:46
6 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 00:56
7 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 01:42
8 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 01:44
9 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 02:27
10 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 02:36
11 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 02:39
12 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:41
13 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 02:49
14 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 02:49
15 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 02:56
16 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:59
17 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 03:02
18 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 03:21
19 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 03:56
20 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 04:22
21 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 04:25
22 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:55
23 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:57
24 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 06:07
25 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:37
26 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:23
27 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 07:44
28 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 09:13
29 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 09:15
30 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 10:35
31 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 11:35
32 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 11:42
33 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 11:45
34 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 11:57
35 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 13:01
36 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 13:03
37 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 13:07
38 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 13:39
39 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 14:00
40 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 14:03
41 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 14:30
42 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 15:44
43 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 15:46
44 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 16:43
45 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL TEAM SKY 18:13
46 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 18:39
47 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 19:04
48 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 19:14
49 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 19:34
50 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO - VISMA 19:41
51 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 20:10
52 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 20:50
53 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 21:31
54 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 22:30
55 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 22:34
56 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 22:50
57 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 23:05
58 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 23:49
59 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 25:38
60 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 25:44
61 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 25:55
62 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 26:13
63 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 26:32
64 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 27:00
65 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 27:29
66 DE CLERCQ Bart BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 27:54
67 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 28:06
68 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 30:46
69 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 31:02
70 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 31:03
71 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 33:09
72 VILELA Ricardo POR BURGOS - BH 33:13
73 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 34:20
74 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 34:28
75 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 34:36
76 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 34:45
77 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 34:55
78 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION FIRST 35:04
79 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 35:15
80 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM SKY 35:22
81 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 35:46
82 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 36:32
83 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 36:57
84 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 37:14
85 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 37:47
86 LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT - CHARLES 38:33
87 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 38:43
88 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 39:06
89 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 39:42
90 BAKELANTS Jan BEL TEAM SUNWEB 39:57
91 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 40:12
92 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 40:18
93 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 40:22
94 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 40:29
95 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 40:31
96 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - CHARLES 41:31
97 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 43:04
98 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 43:05
99 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 43:06
100 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 44:04
101 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 45:33
102 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 45:38
103 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 46:04
104 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 46:05
105 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 46:58
106 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 47:35
107 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 50:00
108 DE WITTE Mathias BEL ROOMPOT - CHARLES 50:06
109 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 50:22
110 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 50:45
111 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 51:21
112 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 51:48
113 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 52:42
114 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 52:48
115 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 52:54
116 KNEES Christian GER TEAM SKY 55:09
117 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - CHARLES 55:36
118 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 56:23
119 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 57:22
120 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 57:54
121 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 58:30
122 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 59:05
123 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 59:24
124 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 01:00:18
125 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 01:03:04
126 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:03:20
127 FROOME Chris GBR TEAM SKY 01:04:27
128 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 01:04:48
129 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 01:06:40
130 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:07:45
131 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 01:08:11
132 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:08:20
133 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 01:08:42
134 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 01:08:58
135 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 01:09:02
136 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 01:09:43
137 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:10:42
138 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 01:11:27
139 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:16:41
140 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:16:42
141 MORA VEDRI Sebastian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:16:43
142 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 01:19:40
143 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 01:20:37
144 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:21:12
145 MITRI James NZL BURGOS - BH 01:21:56
146 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 01:22:38
147 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 01:26:07
148 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 01:26:28
149 GEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 01:27:16

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info