>


Volta Ciclista a Catalunya - ESP - ME - 2.UWT
25. - 31. März 2019
7. Etappe: Barcelona (Montjuïc) - 143,10 Km
31. März 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 03:19:41 43
2 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:51
3 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 00:53
4 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 00:55
5 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:55
6 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 00:55
7 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:55
8 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:55
9 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 00:55
10 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 00:55
11 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:55
12 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:55
13 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:55
14 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:55
15 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:49
16 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:49
17 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 01:49
18 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:49
19 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 01:49
20 LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT - CHARLES 01:49
21 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 02:25
22 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:25
23 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 02:25
24 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:25
25 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 02:25
26 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 02:25
27 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 02:25
28 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:25
29 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 02:25
30 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 02:25
31 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 02:25
32 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 02:25
33 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 02:25
34 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:25
35 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:25
36 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 02:25
37 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 02:25
38 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:25
39 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:25
40 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 02:25
41 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 02:25
42 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 02:25
43 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:25
44 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 02:56
45 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 04:22
46 BAKELANTS Jan BEL TEAM SUNWEB 05:06
47 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:57
48 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - CHARLES 06:38
49 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 06:38
50 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - CHARLES 06:38
51 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 06:38
52 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 06:38
53 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 06:38
54 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 06:38
55 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 06:38
56 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 06:38
57 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 06:38
58 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 06:38
59 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 06:38
60 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 06:38
61 VILELA Ricardo POR BURGOS - BH 06:38
62 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 06:38
63 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 06:38
64 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO - VISMA 06:38
65 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 06:38
66 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 06:38
67 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 06:38
68 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 06:38
69 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 06:38
70 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 06:38
71 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 06:38
72 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 06:38
73 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 06:38
74 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM SKY 06:38
75 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL TEAM SKY 06:38
76 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 06:38
77 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 06:38
78 DE WITTE Mathias BEL ROOMPOT - CHARLES 10:07
79 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 12:07
80 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 12:07
81 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 12:07
82 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 12:07
83 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 12:07
84 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 12:07
85 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 12:07
86 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 12:07
87 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 12:07
88 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 12:07
89 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 12:07
90 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 12:07
91 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 12:07
92 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 12:07
93 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 12:21
94 FROOME Chris GBR TEAM SKY 12:21
95 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 12:21
96 GEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 12:21
97 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 12:21
98 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 12:21
99 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 12:21
100 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 12:21
DNF SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM
DNF DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP
DNF CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP
DNF SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP
DNF KNEES Christian GER TEAM SKY
DNF MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE
DNF SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE
DNF ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT
DNF CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM
DNF BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA
DNF AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA
DNF HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB
DNF STORER Michael AUS TEAM SUNWEB
DNF TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA
DNF KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA
DNF LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA
DNF LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA
DNF BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE
DNF GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE
DNF VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ
DNF VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL
DNF VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST
DNF CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST
DNF CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION FIRST
DNF CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN
DNF KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN
DNF GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA
DNF O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA
DNF JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA
DNF ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM
DNF OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM
DNF GESCHKE Simon GER CCC TEAM
DNF MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH
DNF RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH
DNF MITRI James NZL BURGOS - BH
DNF RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA
DNF SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA
DNF MORA VEDRI Sebastian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA
DNF HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
DNF RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
DNF ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
DNF BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF DE CLERCQ Bart BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
Gesamtendergebnis nach der  7. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 29:14:17
2 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:14
3 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 00:17
4 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:25
5 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 00:56
6 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 01:42
7 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 02:27
8 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:41
9 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:49
10 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 03:02
11 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 03:02
12 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 03:15
13 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 04:15
14 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 05:42
15 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 07:07
16 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:51
17 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 08:38
18 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08:53
19 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 10:05
20 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 10:40
21 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 11:03
22 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 11:17
23 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 12:12
24 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 13:11
25 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 13:55
26 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 14:15
27 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 15:57
28 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 16:10
29 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 17:20
30 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 18:19
31 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 19:40
32 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 20:31
33 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 21:01
34 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 22:20
35 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 22:24
36 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 23:40
37 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 24:55
38 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 24:57
39 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 24:58
40 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 25:25
41 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL TEAM SKY 26:07
42 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 26:47
43 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 26:57
44 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 27:32
45 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 28:39
46 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 29:46
47 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO - VISMA 30:03
48 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 30:15
49 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 30:41
50 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 31:36
51 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 32:49
52 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 35:23
53 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 36:30
54 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 36:47
55 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 36:50
56 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 38:08
57 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 38:41
58 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 38:50
59 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 41:51
60 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 42:18
61 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 42:22
62 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 42:28
63 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM SKY 43:25
64 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 43:53
65 BAKELANTS Jan BEL TEAM SUNWEB 44:28
66 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 44:30
67 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 44:39
68 VILELA Ricardo POR BURGOS - BH 46:38
69 LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT - CHARLES 47:12
70 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - CHARLES 47:14
71 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 47:32
72 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 47:32
73 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 47:36
74 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 48:05
75 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 50:39
76 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 50:39
77 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 54:00
78 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 55:29
79 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 56:48
80 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 57:22
81 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 58:50
82 DE WITTE Mathias BEL ROOMPOT - CHARLES 59:18
83 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 01:01:53
84 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 01:03:05
85 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 01:03:43
86 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 01:03:57
87 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 01:05:25
88 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 01:06:17
89 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - CHARLES 01:06:29
90 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:08:09
91 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 01:14:31
92 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 01:14:57
93 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 01:15:01
94 FROOME Chris GBR TEAM SKY 01:18:04
95 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:18:17
96 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 01:23:06
97 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:25:13
98 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 01:30:58
99 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 01:34:01
100 GEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 01:43:25

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info