>


Volta Ciclista a Catalunya - ESP - ME - 2.UWT
25. - 31. März 2019


Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


< Zurück

 

Startliste

  MOVISTAR TEAM     DECEUNINCK - QUICK-STEP  
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro SPA 11 MAS NICOLAU Enric SPA
2 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander COL 12 HODEG CHAGUI Álvaro José COL
3 CARAPAZ Richard ECU 13 KNOX James GBR
4 VERONA QUINTANILLA Carlos SPA 14 DEVENYNS Dries BEL
5 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey CRC 15 CAPECCHI Eros ITA
6 ERVITI Imanol SPA 16 SABATINI Fabio ITA
7 SOLER GIMENEZ Marc SPA 17 VAKOC Petr CZE
           
  TEAM SKY     BORA-HANSGROHE  
21 FROOME Christopher GBR 31 SCHACHMANN Maximilian GER
22 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL 32 FORMOLO Davide ITA
23 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL 33 MAJKA Rafal POL
24 SIVAKOV Pavel RUS 34 BASKA Erik SVK
25 NARVAEZ PRADO Jhonnatan ECU 35 MÜHLBERGER Gregor AUT
26 HENAO GOMEZ Sebastian COL 36 MCCARTHY Jay AUS
27 KNEES Christian GER 37 SCHILLINGER Andreas GER
           
  MITCHELTON - SCOTT     ASTANA PRO TEAM  
41 YATES Simon GBR 51 LÓPEZ MORENO Miguel Ángel COL
42 IMPEY Daryl RSA 52 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello SPA
43 YATES Adam GBR 53 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi ERI
44 SMITH Dion NZL 54 VILLELLA Davide ITA
45 ALBASINI Michael SUI 55 ZEITS Andrey KAZ
46 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH 56 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL
47 CHAVES RUBIO Johan Esteban COL 57 GREGAARD WILSLY Jonas DEN
           
  BAHRAIN - MERIDA      TEAM SUNWEB  
61 CARUSO Damiano ITA 71 MATTHEWS Michael AUS
62 PERNSTEINER Hermann AUT 72 KELDERMAN Wilco NED
63 BOLE Grega SLO 73 POWER Robert AUS
64 GAROSIO Andrea ITA 74 HAMILTON Chris AUS
65 BAUHAUS Phil GER 75 BAKELANTS Jan BEL
66 NIBALI Antonio ITA 76 STORER Michael AUS
67 AGNOLI Valerio ITA 77 KÄMNA Lennard GER
           
  TEAM JUMBO - VISMA     AG2R LA MONDIALE  
81 KRUIJSWIJK Steven NED 91 BARDET Romain FRA
82 TOLHOEK Antwan NED 92 GALLOPIN Tony FRA
83 KUSS Sepp USA 93 BIDARD François FRA
84 DE TIER Floris BEL 94 GOUGEARD Alexis FRA
85 LEEZER Tom NED 95 BOUCHARD Geoffrey FRA
86 HOFSTEDE Lennard NED 96 DOMONT Axel FRA
87 LINDEMAN Bertjan NED 97 GASTAUER Ben LUX
           
  UAE - TEAMEMIRATES     TREK-SEGAFREDO  
101 MARTIN Daniel IRL 111 PORTE Richie AUS
102 RIABUSHENKO Aliaksandr BLR 112 CICCONE Giulio ITA
103 OLIVEIRA Rui POR 113 GOGL Michael AUT
104 RAVASI Edward ITA 114 STETINA Peter USA
105 PETILLI Simone ITA 115 EG Niklas DEN
106 MUNOZ LANCEROS Christian Camilo COL 116 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL
107 SUTHERLAND Rory AUS 117 CLARKE William AUS
           
  GROUPAMA - FDJ     LOTTO SOUDAL  
121 PINOT Thibaut FRA 131 VANENDERT Jelle BEL
122 REICHENBACH Sébastien SUI 132 LAMBRECHT Bjorg BEL
123 LUDVIGSSON Tobias SWE 133 DE GENDT Thomas BEL
124 FRANKINY Kilian SUI 134 MONFORT Maxime BEL
125 MORABITO Steve SUI 135 MERTZ Rémy BEL
126 DUCHESNE Antoine CAN 136 ARMEE Sander BEL
127 VAUGRENARD Benoît FRA 137 VANHOUCKE Harm BEL
           
  EF EDUCATION FIRST     TEAM KATUSHA ALPECIN  
141 WOODS Michael CAN 151 HAAS Nathan AUS
142 VAN GARDEREN Tejay USA 152 ZAKARIN Ilnur RUS
143 CARTHY Hugh GBR 153 SPILAK Simon SLO
144 KANGERT Tanel EST 154 NAVARRO GARCIA Daniel SPA
145 CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever ECU 155 CRAS Steff BEL
146 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA 156 FABBRO Matteo ITA
147 BROWN Nathan USA 157 KOCHETKOV Pavel RUS
           
  TEAM DIMENSION DATA     CCC TEAM  
161 GASPAROTTO Enrico ITA 171 BEVIN Patrick NZL
162 MÄDER Gino SUI 172 CERNY Josef CZE
163 GIBBONS Ryan RSA 173 ZOIDL Riccardo AUT
164 O'CONNOR Ben Alexander AUS 174 OWSIAN Lukasz POL
165 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI 175 ROSSKOPF Joey USA
166 WYSS Danilo SUI 176 GESCHKE Simon GER
167 JANSE VAN RENSBURG Jacques RSA 177 TEN DAM Laurens NED
           
  BURGOS BH     CAJA RURAL-SEGUROS RGA  
181 VILELA Ricardo POR 191 GONCALVES DOMINGOS Andre Maciel POR
182 MADRAZO Ángel SPA 192 BANASZEK Alan POL
183 RUBIO HERNANDEZ Diego SPA 193 RODRÍGUEZ MARTIN Cristian SPA
184 FERNANDES José POR 194 SERRANO Gonzalo SPA
185 CABEDO Oscar SPA 195 CUADROS MORATA Alvaro SPA
186 MITRI James NZL 196 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL
187 CUBERO GALVEZ Jorge SPA 197 MORA VEDRI Sebastian SPA
           
  COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS     EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS  
201 HERRADA LOPEZ Jesús SPA 211 BARCELÓ ARAGÓN Fernando SPA
202 HOFSTETTER Hugo FRA 212 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel SPA
203 HANSEN Jesper DEN 213 BRAVO OIARBIDE Garikoitz SPA
204 HERRADA LOPEZ José SPA 214 RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar SPA
205 BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael ERI 215 ARISTI GARDOKI Mikel SPA
206 MATE MARDONES Luis Angel SPA 216 ITURRIA SEGUROLA Mikel SPA
207 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL 217 SAMITIER SAMITIER Sergio SPA
           
  ROOMPOT-CHARLES     TEAM ARKÉA - SAMSIC  
221 WEENING Pieter NED 231 GREIPEL André GER
222 DUYN Huub NED 232 BARGUIL Warren FRA
223 RIESEBEEK Oscar NED 233 DELAPLACE Anthony FRA
224 VAN DER LIJKE Nick NED 234 LEDANOIS Kevin FRA
225 LAMMERTINK Maurits NED 235 FEILLU Brice FRA
226 DE WITTE Mathias BEL 236 VACHON Florian FRA
227 LIVYNS Arjen BEL 237 MOINARD Amaël FRA
           
  WANTY – GROUPE GOBERT        
241 MARTIN Guillaume FRA      
242 MEURISSE Xandro BEL      
243 DEGAND Thomas BEL      
244 EIKING Odd Christian NOR      
245 DOUBEY Fabien FRA      
246 MINNAARD Marco NED      
247 DE CLERCQ Bart BEL      

 

Nach oben


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info