>


Vuelta Ciclista a la Región de Murcia Costa Cálida - ESP - ME - 1.1
15 - 16. Februar 2019
1. Etappe: Yecla - San Javier - 188,80 Km
15. Februar 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tages- und Gesamtwertung nach der 1. Etappe |


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 04:15:02 44,42
2 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 00:03  
3 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:03  
4 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:03  
5 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:03  
6 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:03  
7 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:09  
8 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 00:09  
9 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 00:09  
10 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 00:09  
11 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 00:09  
12 KOCH Jonas GER CCC Team 00:09  
13 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 00:09  
14 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:09  
15 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - CHARLES 00:09  
16 VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 00:09  
17 CARPENTER Robin USA rally uhc cycling 00:09  
18 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:09  
19 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:09  
20 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:09  
21 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 00:09  
22 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:09  
23 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 00:09  
24 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:09  
25 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:09  
26 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:09  
27 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 00:09  
28 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:14  
29 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:14  
30 TEN DAM Laurens NED CCC Team 00:14  
31 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 00:14  
32 ZOIDL Riccardo AUT CCC Team 00:14  
33 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:14  
34 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 00:14  
35 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 00:14  
36 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - SCOTT 00:18  
37 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 00:46  
38 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 02:01  
39 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:54  
40 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:54  
41 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM - RUSVELO 02:56  
42 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:56  
43 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 02:56  
44 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 02:56  
45 EVTUSHENKO Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 02:56  
46 MOREIRA Mauricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:56  
47 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 02:56  
48 LEYSEN Senne BEL ROOMPOT - CHARLES 02:56  
49 BOL Jetse NED BURGOS - BH 02:56  
50 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 02:56  
51 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 02:56  
52 FORTIN Filippo ITA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:56  
53 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:56  
54 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 02:56  
55 WAEYTENS Zico BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:56  
56 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 02:56  
57 DE WITTE Mathias BEL ROOMPOT - CHARLES 02:56  
58 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:56  
59 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - CHARLES 02:56  
60 ELLSAY Nigel CAN rally uhc cycling 02:56  
61 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 02:56  
62 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT Cycling Team 02:56  
63 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP KOMETA CYCLING TEAM 02:56  
64 ORONTE Emerson USA rally uhc cycling 02:56  
65 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP KOMETA CYCLING TEAM 02:56  
66 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 02:56  
67 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:56  
68 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - CHARLES 02:56  
69 PAUWELS Serge BEL CCC Team 02:56  
70 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 03:08  
71 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EQUIPO EUSKADI 03:08  
72 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 03:08  
73 BARTA William USA CCC Team 03:08  
74 MANNION Gavin USA rally uhc cycling 03:08  
75 BOOM Lars NED ROOMPOT - CHARLES 03:10  
76 BERNAS Pawel POL CCC Team 03:13  
77 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 04:14  
78 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 04:14  
79 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 04:14  
80 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:14  
81 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 04:14  
82 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:46  
83 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 07:46  
84 GESCHKE Simon GER CCC Team 07:47  
85 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 08:05  
86 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 08:05  
87 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 08:05  
88 MITRI James NZL BURGOS - BH 08:05  
89 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM - RUSVELO 08:05  
90 MURPHY Kyle USA rally uhc cycling 08:05  
91 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:05  
92 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 08:05  
93 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08:05  
94 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 08:05  
95 CANTON SERRANO Isaac ESP KOMETA CYCLING TEAM 08:05  
96 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 08:05  
97 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 09:42  
98 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 09:42  
99 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS - BH 09:42  
100 TIMMERMANS Justin NED ROOMPOT - CHARLES 09:42  
101 ANDERSON Ryan CAN rally uhc cycling 09:42  
102 VIEGAS Daniel POR KOMETA CYCLING TEAM 09:42  
103 RUBINO Samuele ITA KOMETA CYCLING TEAM 09:42  
104 MATOS Nuno POR BURGOS - BH 09:42  
105 GARCIA MARTIN Jose Antonio ESP KOMETA CYCLING TEAM 09:42  
106 PUPPIO Antonio ITA KOMETA CYCLING TEAM 09:42  
107 DAL-CIN Matteo CAN rally uhc cycling 09:42  
108 LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:42  
109 BURGAUDEAU Mathieu FRA DIRECT ENERGIE 09:42  
110 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EQUIPO EUSKADI 09:42  
111 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EQUIPO EUSKADI 09:42  
112 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 09:42  
113 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 09:42  
114 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EQUIPO EUSKADI 09:42  
115 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:42  
116 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:42  
117 ALONSO FLORES Mikel ESP EQUIPO EUSKADI 09:42  
118 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 09:42  
119 INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:42  
120 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 09:42  
121 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:42  
122 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 09:42  
123 JOURNIAUX Axel FRA DIRECT ENERGIE 09:42  
DNF DUPONT Timothy BEL WANTY - GOBERT Cycling Team    

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info