>


Vuelta Ciclista a la Región de Murcia Costa Cálida - ESP - ME - 1.1
15 - 16. Februar 2019
2. Etappe: Beniel - Murcia - 180,30 Km
16. Februar 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 04:14:33 42,5
2 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
3 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:13  
4 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:13  
5 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 00:13  
6 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:13  
7 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:13  
8 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:16  
9 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 00:16  
10 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:29  
11 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 01:33  
12 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - CHARLES 01:33  
13 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 01:33  
14 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:33  
15 PAUWELS Serge BEL CCC Team 01:33  
16 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - CHARLES 01:33  
17 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:33  
18 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 01:33  
19 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:33  
20 ZOIDL Riccardo AUT CCC Team 01:33  
21 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 01:33  
22 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:33  
23 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:33  
24 MURPHY Kyle USA rally uhc cycling 01:33  
25 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 01:33  
26 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:48  
27 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 02:48  
28 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 02:48  
29 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 02:48  
30 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 02:48  
31 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:48  
32 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 02:48  
33 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP KOMETA CYCLING TEAM 02:48  
34 TEN DAM Laurens NED CCC Team 02:48  
35 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 03:06  
36 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 04:06  
37 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 04:07  
38 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:10  
39 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:55  
40 ORONTE Emerson USA rally uhc cycling 04:55  
41 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:55  
42 MITRI James NZL BURGOS - BH 04:55  
43 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - SCOTT 07:41  
44 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 07:57  
45 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 07:57  
46 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 07:57  
47 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - CHARLES 07:57  
48 KOCH Jonas GER CCC Team 07:57  
49 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 11:05  
50 ANDERSON Ryan CAN rally uhc cycling 12:27  
51 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 12:27  
52 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:27  
53 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 12:27  
54 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 12:27  
55 CARPENTER Robin USA rally uhc cycling 12:27  
56 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 12:27  
57 BOL Jetse NED BURGOS - BH 12:27  
58 CANTON SERRANO Isaac ESP KOMETA CYCLING TEAM 12:27  
59 ELLSAY Nigel CAN rally uhc cycling 12:27  
60 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:27  
61 MANNION Gavin USA rally uhc cycling 12:27  
62 LEYSEN Senne BEL ROOMPOT - CHARLES 16:53  
63 VIEGAS Daniel POR KOMETA CYCLING TEAM 16:53  
64 BURGAUDEAU Mathieu FRA DIRECT ENERGIE 16:53  
65 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT Cycling Team 16:53  
66 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM - RUSVELO 16:53  
67 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 16:53  
68 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 18:32  
69 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 18:32  
70 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 18:32  
71 DAL-CIN Matteo CAN rally uhc cycling 18:32  
72 BOOM Lars NED ROOMPOT - CHARLES 18:32  
73 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM - RUSVELO 18:32  
74 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 18:32  
75 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 18:53  
76 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EQUIPO EUSKADI 25:45  
77 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EQUIPO EUSKADI 25:45  
78 ALONSO FLORES Mikel ESP EQUIPO EUSKADI 25:45  
79 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EQUIPO EUSKADI 25:45  
80 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EQUIPO EUSKADI 25:45  
81 TIMMERMANS Justin NED ROOMPOT - CHARLES 25:45  
82 DE WITTE Mathias BEL ROOMPOT - CHARLES 25:45  
83 MATOS Nuno POR BURGOS - BH 25:45  
84 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 25:45  
85 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 25:45  
DNF GESCHKE Simon GER CCC Team    
DNF FORTIN Filippo ITA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA    
DNF ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE    
DNF BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM    
DNF BARTA William USA CCC Team    
DNF BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT    
DNF BERNAS Pawel POL CCC Team    
DNF BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM    
DNF BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE    
DNF CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP KOMETA CYCLING TEAM    
DNF CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA    
DNF CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM    
DNF DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT Cycling Team    
DNF DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF EVTUSHENKO Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO    
DNF GARCIA MARTIN Jose Antonio ESP KOMETA CYCLING TEAM    
DNF INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF JOURNIAUX Axel FRA DIRECT ENERGIE    
DNF LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH    
DNF MOREIRA Mauricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA    
DNF PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS - BH    
DNF PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF PUPPIO Antonio ITA KOMETA CYCLING TEAM    
DNF QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE    
DNF RUBINO Samuele ITA KOMETA CYCLING TEAM    
DNF SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE    
DNF SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE    
DNF SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE    
DNF SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE    
DNF VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT Cycling Team    
DNF VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT Cycling Team  
DNF LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF WAEYTENS Zico BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
           
      Gesamtendergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 08:29:38  
2 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
3 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 00:10  
4 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:13  
5 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 00:16  
6 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:16  
7 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:19  
8 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:19  
9 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:19  
10 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:35  
11 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 01:39  
12 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - CHARLES 01:39  
13 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:39  
14 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:39  
15 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 01:39  
16 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:39  
17 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:44  
18 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:44  
19 ZOIDL Riccardo AUT CCC Team 01:44  
20 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 01:44  
21 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 02:16  
22 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 02:54  
23 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 02:54  
24 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 02:59  
25 TEN DAM Laurens NED CCC Team 02:59  
26 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 04:13  
27 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - CHARLES 04:26  
28 PAUWELS Serge BEL CCC Team 04:26  
29 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 05:41  
30 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 05:41  
31 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:41  
32 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP KOMETA CYCLING TEAM 05:41  
33 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 07:03  
34 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 07:17  
35 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 07:48  
36 ORONTE Emerson USA rally uhc cycling 07:48  
37 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - SCOTT 07:56  
38 KOCH Jonas GER CCC Team 08:03  
39 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 08:03  
40 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 08:08  
41 MURPHY Kyle USA rally uhc cycling 09:35  
42 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 09:35  
43 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - CHARLES 10:50  
44 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 10:50  
45 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 12:08  
46 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 12:33  
47 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 12:33  
48 CARPENTER Robin USA rally uhc cycling 12:33  
49 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 12:38  
50 MITRI James NZL BURGOS - BH 12:57  
51 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 12:57  
52 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 13:03  
53 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15:20  
54 BOL Jetse NED BURGOS - BH 15:20  
55 ELLSAY Nigel CAN rally uhc cycling 15:20  
56 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 15:32  
57 MANNION Gavin USA rally uhc cycling 15:32  
58 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 15:59  
59 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM - RUSVELO 19:46  
60 LEYSEN Senne BEL ROOMPOT - CHARLES 19:46  
61 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 19:46  
62 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT Cycling Team 19:46  
63 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 20:10  
64 CANTON SERRANO Isaac ESP KOMETA CYCLING TEAM 20:29  
65 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 21:25  
66 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 21:25  
67 BOOM Lars NED ROOMPOT - CHARLES 21:39  
68 ANDERSON Ryan CAN rally uhc cycling 22:06  
69 VIEGAS Daniel POR KOMETA CYCLING TEAM 26:32  
70 BURGAUDEAU Mathieu FRA DIRECT ENERGIE 26:32  
71 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM - RUSVELO 26:34  
72 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 26:55  
73 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 28:11  
74 DAL-CIN Matteo CAN rally uhc cycling 28:11  
75 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 28:11  
76 DE WITTE Mathias BEL ROOMPOT - CHARLES 28:38  
77 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EQUIPO EUSKADI 28:50  
78 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 28:50  
79 TIMMERMANS Justin NED ROOMPOT - CHARLES 35:24  
80 MATOS Nuno POR BURGOS - BH 35:24  
81 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EQUIPO EUSKADI 35:24  
82 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EQUIPO EUSKADI 35:24  
83 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EQUIPO EUSKADI 35:24  
84 ALONSO FLORES Mikel ESP EQUIPO EUSKADI 35:24  
85 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 35:24  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info