>


Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo - ESP - ME - 2.1
3. - 5. Mai 2019
1. Etappe: Oviedo - Pola de Lena - 179,00 Km
3. Mai 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tages- und Gesamtwertung nach der 1. Etappe |


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 QUINTERO NORENA Carlos Julian COL MANZANA POSTOBON TEAM 04:16:51 41,86
2 AULAR Orluis VEN MATRIX POWERTAG 00:00
3 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 00:00
4 ROJAS Jose ESP MOVISTAR TEAM 00:00
5 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
6 CANAVERAL VARGAS Johnatan COL COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN 00:00
7 GARCIA DE MATEOS RUBIO POR AVILUDO - LOULETANO 00:00
8 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 00:00
9 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
10 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
11 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 00:00
12 GONZALEZ SALAS Mario ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
13 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00
14 GOMES Luis POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:00
15 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
16 FERNANDES Luis POR AVILUDO - LOULETANO 00:00
17 BRAVO OlARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
18 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 00:00
19 REYES ORTEGA Aldemar COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00
20 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EQUIPO EUSKADI 00:00
21 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
22 RODRIGUEZ GARAICOECHEA ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
23 GOMEZ DE LA TORRE Antonio ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:00
24 RIES Michel LUX KOMETA CYCLING TEAM 00:00
25 SILVA Joaquim POR W52 / FC PORTO 00:00
26 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:00
27 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
28 CALA CALA Aristobulo COL COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN 00:06
29 OLDANI Stefano ITA KOMETA CYCLING TEAM 00:34
30 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:34
31 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto COL COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN 00:34
32 VILELA Ricardo POR BURGOS - BH 00:34
33 VINHAS Rui POR W52 / FC PORTO 00:38
34 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 00:39
35 NOVIKOV Sawa RUS LOKOSPHINX 00:39
36 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiade COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:39
37 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 00:39
38 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 00:39
39 CANTON SERRANO Isaac ESP KOMETA CYCLING TEAM 00:39
40 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 00:39
41 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:39
42 HERNANDEZ GOMEZ Brayan COL COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN 00:39
43 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:44
44 BONILLA Pablo ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:51
45 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:54
46 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 01:20
47 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM - RUSVELO 01:20
48 ENGER Sandra Holst NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:20
49 SAENZ BALLESTEROS Nicolas COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:20
50 FERNANDES Jose POR BURGOS - BH 01:20
51 MITRI James NZL BURGOS - BH 01:20
52 SILVA Afonso POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 01:20
53 MARTIN SANZ. Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 01:20
54 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 01:20
55 GUTIERREZ REVUELTA Jose ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 01:20
56 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 01:20
57 CANO MALAVER Diego Fernando COL COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN 01:20
58 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 01:20
59 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 01:20
60 TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente ESP MATRIX POWERTAG 01:40
61 UGARTE GAMBOA Mikel ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 02:02
62 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:02
63 MILTIADIS Andreas CYP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 02:40
64 YASUHARA Daiki JPN MATRIX POWERTAG 03:08
65 MANCEBO PEREZ Francisco ESP MATRIX POWERTAG 03:08
66 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:08
67 AMADOR CASTANO Juan Jose COL MANZANA POSTOBON TEAM 03:08
68 CARVALHO Antonio POR W52 / FC PORTO 03:08
69 SANCHEZ REBOLLIDO Angel ESP W52 / FC PORTO 03:08
70 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:08
71 SESSLER Nicolas BRA BURGOS - BH 03:08
72 PEREZ MARTIN Juan Ignacio POR AVILUDO - LOULETANO 03:40
73 SMIRNOV Alexandr RUS LOKOSPHINX 03:40
74 MENDOZA CARDONA Omar COL MANZANA POSTOBON TEAM 04:30
75 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:32
76 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EQUIPO EUSKADI 04:32
77 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 05:00
78 RUBINO Samuele ITA KOMETA CYCLING TEAM 05:00
79 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP KOMETA CYCLING TEAM 06:14
80 MOREIRA Mauricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06:14
81 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06:14
82 VEGAS Daniel POR KOMETA CYCLING TEAM 06:14
83 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP KOMETA CYCLING TEAM 06:14
84 ESTRADA CELIS Eduardo COL COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN 06:14
85 MUNOZ PEREZ William David COL COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN 06:14
86 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 06:14
87 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06:14
88 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:14
89 VOROBYEV Anton RUS GAZPROM - RUSVELO 08:30
90 NIKIFOROV Arseny RUS LOKOSPHINX 11:57
91 INTXAUSTI ELORRIAGA Befiat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 12:01
92 LOPES GONZALEZ Fernando ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 13:39
93 EVANGELISTA Andre POR AVILUDO - LOULETANO 13:39
94 GOIKOETXEAGOIOGANA Peio ESP EQUIPO EUSKADI 13:39
95 GARCIA RUS Francisco ESP AVILUDO - LOULETANO 13:39
96 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:39
97 SILVA Paulo POR GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 13:39
98 KOMORI Ryohei JPN MATRIX POWERTAG 13:39
99 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 13:39
100 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 13:39
101 VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 13:39
DNS DE LA FUENTE RASILLA David POR AVILUDO - LOULETANO
DNF SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info