>


Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo - ESP - ME - 2.1
3. - 5. Mai 2019
3. Etappe: Cangas del Narcea - Oviedo - 119,00 Km
5. Mai 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 02:50:51 41,79
2 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:04
3 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:04
4 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 00:04
5 OLDANI Stefano ITA KOMETA CYCLING TEAM 00:04
6 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:04
7 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:04
8 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 00:04
9 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:04
10 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN 00:04
11 GONZALEZ SALAS Mario ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:04
12 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 00:04
13 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:04
14 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO 00:04
15 REYES ORTEGA Aldemar COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:23
16 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 00:23
17 GOMES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:42
18 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:42
19 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:42
20 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 00:42
21 SILVA Joaquim POR W52 / FC PORTO 00:42
22 AULAR Orluis VEN MATRIX POWERTAG 00:59
23 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 00:59
24 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:59
25 GOMEZ DE LA TORRE Antonio ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:59
26 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO 00:59
27 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto COL COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN 00:59
28 BONILLA Pablo ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:59
29 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EQUIPO EUSKADI 00:59
30 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 00:59
31 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:09
32 NOVIKOV Savva RUS LOKOSPHINX 01:12
33 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:22
34 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 01:36
35 FERNANDES José POR BURGOS - BH 01:46
36 RUBINO Samuele ITA KOMETA CYCLING TEAM 02:06
37 TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente ESP MATRIX POWERTAG 02:07
38 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 02:21
39 SESSLER Nicolas BRA BURGOS - BH 02:21
40 CANTON SERRANO Isaac ESP KOMETA CYCLING TEAM 02:21
41 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 02:21
42 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 02:21
43 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL MANZANA POSTOBON TEAM 03:20
44 ENGER Sandro Holst NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:20
45 MITRI James NZL BURGOS - BH 03:27
46 MANCEBO PEREZ Francisco ESP MATRIX POWERTAG 03:27
47 SILVA Afonso POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 03:27
48 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP KOMETA CYCLING TEAM 03:27
49 UGARTE GAMBOA Mikel ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 03:27
50 CARVALHO António POR W52 / FC PORTO 03:27
51 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 03:27
52 CANO MALAVER Diego Fernando COL COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN 03:39
53 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 04:21
54 AMADOR CASTAÑO Juan Jose COL MANZANA POSTOBON TEAM 04:21
55 ESTRADA CELIS Eduardo COL COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN 04:21
56 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 04:21
57 MOREIRA Mauricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:21
58 HERNANDEZ GOMEZ Brayan COL COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN 04:21
59 VILELA Ricardo POR BURGOS - BH 04:21
60 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 04:21
61 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 04:21
62 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:21
63 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:21
64 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:47
65 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:47
66 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EQUIPO EUSKADI 05:47
67 SAENZ BALLESTEROS Nicolas COL MANZANA POSTOBON TEAM 05:47
68 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP KOMETA CYCLING TEAM 05:47
69 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 05:47
70 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:47
71 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 06:55
72 VIEGAS Daniel POR KOMETA CYCLING TEAM 06:55
73 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM - RUSVELO 06:55
74 SMIRNOV Alexandr RUS LOKOSPHINX 06:55
75 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 07:36
76 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:36
77 MUÑOZ PEREZ William David COL COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN 07:36
78 MILTIADIS Andreas CYP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 07:36
79 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 07:57
80 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:57
81 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 07:57
82 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL MANZANA POSTOBON TEAM 07:57
83 VOROBYEV Anton RUS GAZPROM - RUSVELO 09:23
84 YASUHARA Daiki JPN MATRIX POWERTAG 09:35
85 VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 10:04
86 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP W52 / FC PORTO 10:58
DNS LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM
DNF GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EQUIPO EUSKADI
DNF PEREZ MARTIN Juan Ignacio POR AVILUDO - LOULETANO
Gesamtendergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 11:34:16
2 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:00
3 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 02:04
4 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 02:43
5 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO 02:48
6 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 02:49
7 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:53
8 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:57
9 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 03:26
10 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL MANZANA POSTOBON TEAM 03:51
11 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:29
12 SILVA Joaquim POR W52 / FC PORTO 04:29
13 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 04:45
14 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO 04:46
15 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:46
16 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EQUIPO EUSKADI 04:46
17 GOMEZ DE LA TORRE Antonio ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 04:46
18 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:07
19 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 05:08
20 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto COL COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN 05:18
21 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 05:30
22 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN 05:32
23 BONILLA Pablo ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 05:37
24 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 05:37
25 GOMES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 06:10
26 REYES ORTEGA Aldemar COL MANZANA POSTOBON TEAM 07:09
27 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 08:01
28 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL MANZANA POSTOBON TEAM 08:05
29 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 08:24
30 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 09:23
31 NOVIKOV Savva RUS LOKOSPHINX 10:08
32 AULAR Orluis VEN MATRIX POWERTAG 10:15
33 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:11
34 TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente ESP MATRIX POWERTAG 13:10
35 VILELA Ricardo POR BURGOS - BH 13:12
36 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 13:39
37 ENGER Sandro Holst NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:44
38 MITRI James NZL BURGOS - BH 14:10
39 SILVA Afonso POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 14:10
40 CANTON SERRANO Isaac ESP KOMETA CYCLING TEAM 15:00
41 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 15:48
42 CARVALHO António POR W52 / FC PORTO 17:23
43 SAENZ BALLESTEROS Nicolas COL MANZANA POSTOBON TEAM 17:55
44 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 18:52
45 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 18:52
46 HERNANDEZ GOMEZ Brayan COL COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN 20:11
47 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 20:52
48 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 21:13
49 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 21:37
50 SESSLER Nicolas BRA BURGOS - BH 21:55
51 UGARTE GAMBOA Mikel ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 21:55
52 GONZALEZ SALAS Mario ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 22:35
53 MANCEBO PEREZ Francisco ESP MATRIX POWERTAG 22:46
54 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 22:50
55 OLDANI Stefano ITA KOMETA CYCLING TEAM 23:11
56 RUBINO Samuele ITA KOMETA CYCLING TEAM 23:32
57 CANO MALAVER Diego Fernando COL COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN 24:35
58 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM - RUSVELO 24:41
59 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 24:53
60 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 25:15
61 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 25:21
62 MILTIADIS Andreas CYP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 25:27
63 FERNANDES José POR BURGOS - BH 25:36
64 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 26:39
65 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 27:01
66 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL MANZANA POSTOBON TEAM 27:06
67 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 27:31
68 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL MANZANA POSTOBON TEAM 28:07
69 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 29:54
70 AMADOR CASTAÑO Juan Jose COL MANZANA POSTOBON TEAM 30:02
71 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP KOMETA CYCLING TEAM 32:14
72 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EQUIPO EUSKADI 32:52
73 MOREIRA Mauricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 33:05
74 ESTRADA CELIS Eduardo COL COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN 33:08
75 SMIRNOV Alexandr RUS LOKOSPHINX 33:08
76 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP KOMETA CYCLING TEAM 34:34
77 YASUHARA Daiki JPN MATRIX POWERTAG 35:16
78 VIEGAS Daniel POR KOMETA CYCLING TEAM 35:42
79 MUÑOZ PEREZ William David COL COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN 36:23
80 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 36:23
81 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP W52 / FC PORTO 36:39
82 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 36:44
83 VOROBYEV Anton RUS GAZPROM - RUSVELO 40:24
84 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 40:33
85 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 43:48
86 VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 46:16

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info