>


Vuelta a Castilla y Leon - ESP - ME - 2.1
25. - 27. April 2019
1. Etappe: Belorado - Castrojeriz -181,00 Km
25. April 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:00:08 36,18
2 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
3 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
4 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
5 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:00
6 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 00:01
7 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:01
8 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:01
9 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 00:04
10 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 00:04
11 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:15
12 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:15
13 OLDANI Stefano ITA KOMETA CYCLING TEAM 01:15
14 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:15
15 GIBSON Matthew GBR BURGOS - BH 01:15
16 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EFAPEL 01:15
17 GONZALEZ SALAS Mario ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:15
18 AULAR Orluis VEN MATRIX POWERTAG 01:15
19 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:15
20 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 01:15
21 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 01:15
22 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 01:15
23 OCHOA CAMARGO Diego Antonio COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:15
24 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 01:15
25 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:15
26 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 01:15
27 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP KOMETA CYCLING TEAM 01:15
28 MANCEBO PEREZ Francisco ESP MATRIX POWERTAG 01:15
29 PUPPIO Antonio ITA KOMETA CYCLING TEAM 01:15
30 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EQUIPO EUSKADI 01:15
31 FREITAS Daniel POR MIRANDA -  MORTÁGUA 01:57
32 MATIAS João POR VITO - FEIRENSE - PNB 01:57
33 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 01:57
34 NOVIKOV Savva RUS LOKOSPHINX 01:57
35 PEREZ MARTIN Juan Ignacio POR AVILUDO - LOULETANO 01:57
36 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 01:57
37 SILVA Rafael POR EFAPEL 01:57
38 BOL Jetse NED BURGOS - BH 02:00
39 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 02:00
40 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:00
41 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 02:00
42 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 02:00
43 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP VITO - FEIRENSE - PNB 02:00
44 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 02:00
45 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:00
46 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 02:00
47 CARVALHO António POR W52 / FC PORTO 02:00
48 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP VITO - FEIRENSE - PNB 02:00
49 TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente ESP MATRIX POWERTAG 05:26
50 CARDOSO Filipe POR VITO - FEIRENSE - PNB 05:26
51 BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO 05:26
52 SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 05:26
53 YASUHARA Daiki JPN MATRIX POWERTAG 05:26
54 VINHAS Rui POR W52 / FC PORTO 05:26
55 QUEMENEUR Perrig FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 05:26
56 NANCLARES HERRAIZ Jesus Angel ESP MIRANDA -  MORTÁGUA 05:26
57 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EQUIPO EUSKADI 05:26
58 VEGA MERODIO Sergio ESP MIRANDA -  MORTÁGUA 05:26
59 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 05:26
60 THURAU Björn GER VITO - FEIRENSE - PNB 05:26
61 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 05:26
62 SILVA Joaquim POR W52 / FC PORTO 05:26
63 SAENZ BALLESTEROS Nicolas COL MANZANA POSTOBON TEAM 05:26
64 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 05:26
65 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:26
66 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 05:26
67 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 05:26
68 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP W52 / FC PORTO 05:26
69 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL MANZANA POSTOBON TEAM 05:26
70 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL MANZANA POSTOBON TEAM 05:26
71 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:01
72 SILVA Bruno POR EFAPEL 09:06
73 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 09:06
74 BARSOV Aleksandr RUS LOKOSPHINX 11:26
75 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:25
76 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:25
77 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL MANZANA POSTOBON TEAM 12:25
78 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 12:25
79 GAZZOLI Michele ITA KOMETA CYCLING TEAM 12:25
80 RUBINO Samuele ITA KOMETA CYCLING TEAM 12:25
81 MARTINGIL César POR SPORTING / TAVIRA 12:25
82 VIEGAS Daniel POR KOMETA CYCLING TEAM 12:25
83 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 12:25
84 ANDRADE Pedro POR VITO - FEIRENSE - PNB 12:25
85 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 12:25
86 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EQUIPO EUSKADI 12:25
87 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 12:25
88 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:25
89 SANCHO Hugo POR MIRANDA -  MORTÁGUA 12:25
90 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 12:25
91 FERREIRA António POR VITO - FEIRENSE - PNB 12:25
92 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 12:25
93 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 12:25
94 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 12:25
95 INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 12:25
96 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 12:25
97 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 12:25
98 SMIRNOV Alexandr RUS LOKOSPHINX 12:25
99 ALONSO FLORES Mikel ESP EQUIPO EUSKADI 12:25
100 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO 12:25
101 MEIRELES Nuno POR AVILUDO - LOULETANO 12:25
102 MENDES José POR SPORTING / TAVIRA 12:25
103 PEREIRA Válter POR SPORTING / TAVIRA 12:25
104 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA -  MORTÁGUA 12:25
105 KOMORI Ryohei JPN MATRIX POWERTAG 12:25
106 CAMPOS Francisco POR W52 / FC PORTO 12:25
107 GARCIA MARTIN Jose Antonio ESP KOMETA CYCLING TEAM 12:25
108 NIKIFOROV Arseny RUS LOKOSPHINX 12:25
109 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 12:25
110 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 12:25
111 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO EUSKADI 12:25
112 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 13:54
113 COUTINHO Leonel POR AVILUDO - LOULETANO 31:06
114 EVANGELISTA André POR AVILUDO - LOULETANO 31:06
115 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 31:06
116 CHIA BERMUDEZ Luis Carlos COL MANZANA POSTOBON TEAM 31:06
117 ARERUYA Joseph RWA DELKO MARSEILLE PROVENCE 31:06
DNF MOREIRA Mauricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA
DNF PINHEIRO Ivo POR MIRANDA -  MORTÁGUA
DNF SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX
Gesamtergebnis nach der  1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:59:58
2 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:04
3 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:06
4 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:10
5 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 00:11
6 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:11
7 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:11
8 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 00:12
9 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 00:13
10 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:37
11 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:25
12 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:25
13 OLDANI Stefano ITA KOMETA CYCLING TEAM 01:25
14 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:25
15 GIBSON Matthew GBR BURGOS - BH 01:25
16 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EFAPEL 01:25
17 GONZALEZ SALAS Mario ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:25
18 AULAR Orluis VEN MATRIX POWERTAG 01:25
19 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:25
20 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 01:25
21 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 01:25
22 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 01:25
23 OCHOA CAMARGO Diego Antonio COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:25
24 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 01:25
25 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:25
26 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 01:25
27 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP KOMETA CYCLING TEAM 01:25
28 MANCEBO PEREZ Francisco ESP MATRIX POWERTAG 01:25
29 PUPPIO Antonio ITA KOMETA CYCLING TEAM 01:25
30 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EQUIPO EUSKADI 01:25
31 FREITAS Daniel POR MIRANDA -  MORTÁGUA 02:07
32 MATIAS João POR VITO - FEIRENSE - PNB 02:07
33 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 02:07
34 NOVIKOV Savva RUS LOKOSPHINX 02:07
35 PEREZ MARTIN Juan Ignacio POR AVILUDO - LOULETANO 02:07
36 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 02:07
37 SILVA Rafael POR EFAPEL 02:07
38 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 02:07
39 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 02:08
40 BOL Jetse NED BURGOS - BH 02:10
41 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 02:10
42 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:10
43 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 02:10
44 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP VITO - FEIRENSE - PNB 02:10
45 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:10
46 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 02:10
47 CARVALHO António POR W52 / FC PORTO 02:10
48 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP VITO - FEIRENSE - PNB 02:10
49 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL MANZANA POSTOBON TEAM 05:35
50 TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente ESP MATRIX POWERTAG 05:36
51 CARDOSO Filipe POR VITO - FEIRENSE - PNB 05:36
52 BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO 05:36
53 SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 05:36
54 YASUHARA Daiki JPN MATRIX POWERTAG 05:36
55 VINHAS Rui POR W52 / FC PORTO 05:36
56 QUEMENEUR Perrig FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 05:36
57 NANCLARES HERRAIZ Jesus Angel ESP MIRANDA -  MORTÁGUA 05:36
58 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EQUIPO EUSKADI 05:36
59 VEGA MERODIO Sergio ESP MIRANDA -  MORTÁGUA 05:36
60 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 05:36
61 THURAU Björn GER VITO - FEIRENSE - PNB 05:36
62 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 05:36
63 SILVA Joaquim POR W52 / FC PORTO 05:36
64 SAENZ BALLESTEROS Nicolas COL MANZANA POSTOBON TEAM 05:36
65 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 05:36
66 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:36
67 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 05:36
68 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 05:36
69 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP W52 / FC PORTO 05:36
70 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL MANZANA POSTOBON TEAM 05:36
71 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:11
72 SILVA Bruno POR EFAPEL 09:16
73 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 09:16
74 BARSOV Aleksandr RUS LOKOSPHINX 11:36
75 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:35
76 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:35
77 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL MANZANA POSTOBON TEAM 12:35
78 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 12:35
79 GAZZOLI Michele ITA KOMETA CYCLING TEAM 12:35
80 RUBINO Samuele ITA KOMETA CYCLING TEAM 12:35
81 MARTINGIL César POR SPORTING / TAVIRA 12:35
82 VIEGAS Daniel POR KOMETA CYCLING TEAM 12:35
83 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 12:35
84 ANDRADE Pedro POR VITO - FEIRENSE - PNB 12:35
85 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 12:35
86 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EQUIPO EUSKADI 12:35
87 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 12:35
88 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:35
89 SANCHO Hugo POR MIRANDA -  MORTÁGUA 12:35
90 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 12:35
91 FERREIRA António POR VITO - FEIRENSE - PNB 12:35
92 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 12:35
93 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 12:35
94 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 12:35
95 INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 12:35
96 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 12:35
97 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 12:35
98 SMIRNOV Alexandr RUS LOKOSPHINX 12:35
99 ALONSO FLORES Mikel ESP EQUIPO EUSKADI 12:35
100 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO 12:35
101 MEIRELES Nuno POR AVILUDO - LOULETANO 12:35
102 MENDES José POR SPORTING / TAVIRA 12:35
103 PEREIRA Válter POR SPORTING / TAVIRA 12:35
104 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA -  MORTÁGUA 12:35
105 KOMORI Ryohei JPN MATRIX POWERTAG 12:35
106 CAMPOS Francisco POR W52 / FC PORTO 12:35
107 GARCIA MARTIN Jose Antonio ESP KOMETA CYCLING TEAM 12:35
108 NIKIFOROV Arseny RUS LOKOSPHINX 12:35
109 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 12:35
110 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 12:35
111 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO EUSKADI 12:35
112 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 14:04
113 COUTINHO Leonel POR AVILUDO - LOULETANO 31:16
114 EVANGELISTA André POR AVILUDO - LOULETANO 31:16
115 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 31:16
116 CHIA BERMUDEZ Luis Carlos COL MANZANA POSTOBON TEAM 31:16
117 ARERUYA Joseph RWA DELKO MARSEILLE PROVENCE 31:16

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info