>


Vuelta a Castilla y Leon - ESP - ME - 2.1
25. - 27. April 2019
2. Etappe: Fromista - Villada -170,30 Km
26. April 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:08:13 41,16
2 GROSU Eduard-michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
3 BENNATI Daniele ITA MOVISTARTEAM 00:00
4 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
5 OLDANI Stefano ITA KOMETA CYCLING TEAM 00:00
6 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTARTEAM 00:00
7 RUBIO Diego ESP BURGOS-BH 00:00
8 SAEZ Hector ESP EUSKADIBASQUE C. - MURIAS 00:00
9 LASTRA Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
10 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:25
11 PARRA Jordan A. COL MANZANAPOSTOBON TEAM 00:37
12 MATIAS Joäo POR VITO - FEIRENSE - PNB 00:37
13 ANGULO Antonio ESP EFAPEL 00:37
14 GONZALEZ Mario ESP EUSKADI BASQUE C. - MURIAS 00:37
15 GIBSON Matthew GBR BURGOS-BH 00:37
16 KASPERKIEWICZ Przem. POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:41
17 MARTINGIL Cesar POR SPORTING - TAVIRA 00:54
18 PELEGRI Oscar ESP VITO - FEIRENSE - PNB 00:54
19 CAMACHO Juan ESP KOMETA CYCLING TEAM 00:54
20 PRADES Eduard ESP MOVISTARTEAM 00:54
21 NOVIKOV Sawa RUS LOKOSPHINX 00:54
22 EZQUERRA Jesus ESP BURGOS-BH 00:54
23 BARBERO Carlos ESP MOVISTARTEAM 00:54
24 PUPPIO Antonio ITA KOMETA CYCLING TEAM 00:54
25 MARTIN Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 00:54
26 SANZ Enrique ESP EUSKADI BASQUE C. - MURIAS 00:54
27 MARQUE Alejandro ESP SPORTING - TAVIRA 00:54
28 MANCEBO Francisco ESP MATRIX POWERTAG 00:54
29 ARCAS Jorge ESP MOVISTARTEAM 00:54
30 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 00:54
31 CARVALHO Antonio POR W52 - FC PORTO 00:54
32 FERNANDEZ Rüben ESP MOVISTARTEAM 00:54
33 BONIFAZIO Niccolö ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:54
34 DEL PINO Jesus ESP VITO - FEIRENSE - PNB 00:54
35 RESTREPO Jhonatan COL MANZANAPOSTOBON TEAM 00:54
36 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING - TAVIRA 00:54
37 OCHOA Diego A. COL MANZANAPOSTOBON TEAM 00:54
38 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 00:54
39 BOL Jetse NED BURGOS-BH       02:09
40 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE       02:09
41 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE       02:10
42 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTARTEAM       03:55
43 JUARISTI Txomin ESP EQUIPO EUSKADI       05:48
44 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EQUIPO EUSKADI       05:48
45 ALONSO Mikel ESP EQUIPO EUSKADI       05:48
46 ARANBURU Jokin ESP EQUIPO EUSKADI       05:48
47 BARBOSA Märcio POR AVILUDO - LOULETANO 05:48
48 SANCHO Hugo POR MIRANDA- MORTÄGUA 05:48
49 NANCLARES Jesus A. ESP MIRANDA- MORTÄGUA 05:48
50 FREITAS Daniel POR MIRANDA- MORTÄGUA 05:48
51 YASUHARA Daiki JPN MATRIX POWERTAG 06:19
52 ABERASTURI Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06:19
53 SERRANO Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06:19
54 SMIRNOV Alexandr RUS LOKOSPHINX 06:19
55 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:19
56 QUEMENEUR Perrig FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 06:19
57 SOTO Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06:19
58 SAENZ Nicolas COL MANZANAPOSTOBON TEAM 06:19
59 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 06:19
60 LOPEZ Daniel ESP BURGOS-BH 06:19
61 MENDOZA Omar A. COL MANZANAPOSTOBON TEAM 06:19
62 KOMORI Ryohei JPN MATRIX POWERTAG 06:19
63 VIEGAS Daniel POR KOMETA CYCLING TEAM 06:19
64 LIVRAMENTO David POR SPORTING - TAVIRA 06:19
65 CHIA Luis C. COL MANZANAPOSTOBON TEAM 06:19
66 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:19
67 MESTRE Daniel POR W52 - FC PORTO 06:19
68 CANELLAS Xavier ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06:19
69 VINHAS Rui POR W52 - FC PORTO 06:19
70 TORIBIO Jose V. ESP MATRIX POWERTAG 06:19
71 COUTINHO Leonel POR AVILUDO - LOULETANO 06:19
72 CARDOSO Filipe POR VITO - FEIRENSE - PNB 06:19
73 GAZZOLI Michele ITA KOMETA CYCLING TEAM 06:19
74 RUBINO Samuele ITA KOMETA CYCLING TEAM 06:19
75 MORENO Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 06:19
76 ANDRADE Pedro POR VITO - FEIRENSE - PNB 06:19
77 MADRAZO Angel ESP BURGOS-BH 06:19
78 GONQALVES Gaspar POR MIRANDA- MORTÄGUA 06:19
79 GARCIA Jose A. ESP KOMETA CYCLING TEAM 06:19
80 SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 06:19
81 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 06:19
82 SUREDA Jaume ESP BURGOS-BH 06:19
83 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 06:19
84 VEGA Sergio ESP MIRANDA- MORTÄGUA 06:19
85 AULAR Orluis VEN MATRIX POWERTAG 06:19
86 JURADO Marcos ESP EFAPEL 06:19
87 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06:19
88 CAMPOS Francisco POR W52 - FC PORTO 06:19
89 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 06:19
90 CESAR Gustavo ESP W52 - FC PORTO 06:19
91 FERREIRA Antonio POR VITO - FEIRENSE - PNB 06:19
92 PEREZ Juan I. ESP AVILUDO - LOULETANO 06:19
93 MEIRELES Nuno POR AVILUDO - LOULETANO 06:19
94 PEREIRA Välter POR SPORTING - TAVIRA 06:19
95 HERNANDEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 06:19
96 MENDES Jose POR SPORTING - TAVIRA 06:19
97 PLAZA Rüben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:19
98 SILVA Joaquim POR W52 - FC PORTO 06:19
99 THURAU Björn GER VITO - FEIRENSE - PNB 06:19
100 TRUEBA Alvaro ESP SPORTING - TAVIRA 06:19
101 HIGUITA Sergio A. COL EQUIPO EUSKADI 06:19
102 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:19
103 INTXAUSTI Befiat ESP EUSKADI BASQUE C. - MURIAS 06:19
104 ARISTI Mikel ESP EUSKADI BASQUE C. - MURIAS 06:19
105 SILVA Bruno POR EFAPEL 16:51
106 DELAFUENTEDavid ESP AVILUDO - LOULETANO 16:51
107 SILVA Rafael POR EFAPEL 16:51
108 RODRIGUEZ Sergio ESP EUSKADI BASQUE C. - MURIAS 16:51
109 EVANGELISTA Andre POR AVILUDO - LOULETANO 16:51
110 BERRADE Urko ESP EUSKADI BASQUE C. - MURIAS 16:51
111 BARSOV Aleksandr RUS LOKOSPHINX 16:51
112 ARERUYA Joseph RWA DELKO MARSEILLE PROVENCE 16:51
113 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 16:51
114 SANCHEZ Angel L. ESP W52 - FC PORTO 16:51
115 NIKIFOROV Arseny RUS LOKOSPHINX 16:51
116 LOPEZ Diego ESP EQUIPO EUSKADI 16:51
DNF GOMEZ Bryan COL MANZANA POSTOBON TEAM
DNQ GROSU Eduard-michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:08:01
2 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:15
3 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:16
4 BENNATI Daniele ITA MOVISTARTEAM 00:18
5 LASTRA Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:20
6 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTARTEAM 00:21
7 SAEZ Hector ESP EUSKADIBASQUE C. - MURIAS 00:21
8 SANZ Enrique ESP EUSKADI BASQUE C. - MURIAS 01:08
9 PRADES Eduard ESP MOVISTARTEAM 01:17
10 OLDANI Stefano ITA KOMETA CYCLING TEAM 01:35
11 BARBERO Carlos ESP MOVISTARTEAM 01:41
12 PARRA Jordan A. COL MANZANA POSTOBON TEAM 02:12
13 ANGULO Antonio ESP EFAPEL 02:12
14 GIBSON Matthew GBR BURGOS-BH 02:12
15 GONZALEZ Mario ESP EUSKADI BASQUE C. - MURIAS 02:12
16 KASPERKIEWICZ Przem. POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:16
17 EZQUERRA Jesus ESP BURGOS-BH 02:26
18 CAMACHO Juan ESP KOMETA CYCLING TEAM 02:29
19 MARQUE Alejandro ESP SPORTING - TAVIRA 02:29
20 PUPPIO Antonio ITA KOMETA CYCLING TEAM 02:29
21 MANCEBO Francisco ESP MATRIX POWERTAG 02:29
22 OCHOA Diego A. COL MANZANA POSTOBON TEAM 02:29
23 MATIAS Joäo POR VITO - FEIRENSE - PNB 02:54
24 NOVIKOV Sawa RUS LOKOSPHINX 03:11
25 MARTIN Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 03:11
26 PELEGRI Oscar ESP VITO - FEIRENSE - PNB 03:14
27 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 03:14
28 CARVALHO Antonio POR W52 - FC PORTO 03:14
29 DEL PINO Jesus ESP VITO - FEIRENSE - PNB 03:14
30 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 03:42
31 BOL Jetse NED BURGOS-BH 04:29
32 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTARTEAM 06:15
33 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING - TAVIRA 06:39
34 ARCAS Jorge ESP MOVISTARTEAM 06:40
35 RESTREPO Jhonatan COL MANZANA POSTOBON TEAM 06:40
36 JUARISTI Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 07:23
37 MESTRE Daniel POR W52 - FC PORTO 07:54
38 AULAR Orluis VEN MATRIX POWERTAG 07:54
39 HERNANDEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 07:54
40 PLAZA Rüben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:54
41 HIGUITA Sergio A. COL EQUIPO EUSKADI 07:54
42 FREITAS Daniel POR MIRANDA- MORTÄGUA 08:05
43 LOPEZ Daniel ESP BURGOS-BH 08:36
44 SUREDA Jaume ESP BURGOS-BH 08:36
45 PEREZ Juan I. ESP AVILUDO - LOULETANO 08:36
46 TRUEBA Alvaro ESP SPORTING - TAVIRA 08:37
47 SERRANO Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08:39
48 MADRAZO Angel ESP BURGOS-BH 08:39
49 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 08:39
50 FERNANDEZ Rüben ESP MOVISTARTEAM 10:20
51 BARBOSA Märcio POR AVILUDO - LOULETANO 11:34
52 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EQUIPO EUSKADI 11:34
53 NANCLARES Jesus A. ESP MIRANDA- MORTÄGUA 11:34
54 MENDOZA OmarA. COL MANZANA POSTOBON TEAM 12:04
55 YASUHARA Daiki JPN MATRIX POWERTAG 12:05
56 QUEMENEUR Perrig FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 12:05
57 TORIBIO Jose V. ESP MATRIX POWERTAG 12:05
58 SAENZ Nicolas COL MANZANA POSTOBON TEAM 12:05
59 CARDOSO Filipe POR VITO - FEIRENSE - PNB 12:05
60 VINHAS Rui POR W52 - FC PORTO 12:05
61 SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 12:05
62 MORENO Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 12:05
63 VEGA Sergio ESP MIRANDA- MORTÄGUA 12:05
64 JURADO Marcos ESP EFAPEL 12:05
65 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 12:05
66 THURAU Björn GER VITO - FEIRENSE - PNB 12:05
67 SILVA Joaquim POR W52 - FC PORTO 12:05
68 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:05
69 RUBIO Diego ESP BURGOS-BH 12:45
70 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:10
71 MARTINGIL Cesar POR SPORTING - TAVIRA 13:39
72 BONIFAZIO Niccolö ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 13:39
73 ARANBURU Jokin ESP EQUIPO EUSKADI 18:33
74 SANCHO Hugo POR MIRANDA- MORTÄGUA 18:33
75 ALONSO Mikel ESP EQUIPO EUSKADI 18:33
76 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 19:04
77 SOTO Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 19:04
78 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 19:04
79 ABERASTURI Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 19:04
80 VIEGAS Daniel POR KOMETA CYCLING TEAM 19:04
81 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 19:04
82 SMIRNOV Alexandr RUS LOKOSPHINX 19:04
83 GAZZOLI Michele ITA KOMETA CYCLING TEAM 19:04
84 CANELLAS Xavier ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 19:04
85 RUBINO Samuele ITA KOMETA CYCLING TEAM 19:04
86 ANDRADE Pedro POR VITO - FEIRENSE - PNB 19:04
87 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 19:04
88 KOMORI Ryohei JPN MATRIX POWERTAG 19:04
89 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 19:04
90 GONQALVES Gaspar POR MIRANDA- MORTÄGUA 19:04
91 FERREIRA Antonio POR VITO - FEIRENSE - PNB 19:04
92 GARCIA Jose A. ESP KOMETA CYCLING TEAM 19:04
93 CESAR Gustavo ESP W52 - FC PORTO 19:04
94 CAMPOS Francisco POR W52 - FC PORTO 19:04
95 MEIRELES Nuno POR AVILUDO - LOULETANO 19:04
96 PEREIRA Välter POR SPORTING - TAVIRA 19:04
97 MENDES Jose POR SPORTING - TAVIRA 19:04
98 INTXAUSTI Befiat ESP EUSKADIBASQUE C. - MURIAS 19:04
99 ARISTI Mikel ESP EUSKADI BASQUE C. - MURIAS 19:04
100 SILVA Rafael POR EFAPEL 19:08
101 LIVRAMENTO David POR SPORTING - TAVIRA 20:33
102 SANCHEZ Angel L. ESP W52 - FC PORTO 22:37
103 RODRIGUEZ Sergio ESP EUSKADI BASQUE C. - MURIAS 25:12
104 SILVA Bruno POR EFAPEL 26:17
105 BARSOV Aleksandr RUS LOKOSPHINX 28:37
106 DELAFUENTEDavid ESP AVILUDO - LOULETANO 29:36
107 BERRADE Urko ESP EUSKADI BASQUE C. - MURIAS 29:36
108 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 29:36
109 NIKIFOROV Arseny RUS LOKOSPHINX 29:36
110 LOPEZ Diego ESP EQUIPO EUSKADI 29:36
111 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 32:20
112 CHIA Luis C. COL MANZANA POSTOBON TEAM 37:45
113 COUTINHO Leonel POR AVILUDO - LOULETANO 37:45
114 EVANGELISTA Andre POR AVILUDO - LOULETANO 48:17
115 ARERUYA Joseph RWA DELKO MARSEILLE PROVENCE 48:17

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info