>


Vuelta a Castilla y Leon - ESP - ME - 2.1
25. - 27. April 2019
3. Etappe: León - Villafranca del Bierzo -165,60 Km
27. April 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:54:17 42,26
2 MATIAS João POR VITO - FEIRENSE - PNB 00:00
3 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00
4 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
5 OLDANI Stefano ITA KOMETA CYCLING TEAM 00:00
6 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP VITO - FEIRENSE - PNB 00:00
7 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 00:00
8 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
9 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 00:00
10 GONZALEZ SALAS Mario ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
11 MARTINGIL César POR SPORTING / TAVIRA 00:00
12 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 00:00
13 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 00:00
14 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
15 PEREZ MARTIN Juan Ignacio POR AVILUDO - LOULETANO 00:00
16 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EFAPEL 00:00
17 NOVIKOV Savva RUS LOKOSPHINX 00:00
18 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
19 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 00:00
20 AULAR Orluis VEN MATRIX POWERTAG 00:00
21 FREITAS Daniel POR MIRANDA -  MORTÁGUA 00:00
22 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 00:00
23 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
24 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EQUIPO EUSKADI 00:00
25 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EQUIPO EUSKADI 00:00
26 MANCEBO PEREZ Francisco ESP MATRIX POWERTAG 00:00
27 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
28 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EQUIPO EUSKADI 00:00
29 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 00:00
30 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 00:00
31 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA -  MORTÁGUA 00:00
32 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
33 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
34 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
35 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
36 PUPPIO Antonio ITA KOMETA CYCLING TEAM 00:00
37 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 00:00
38 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
39 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP VITO - FEIRENSE - PNB 00:00
40 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP KOMETA CYCLING TEAM 00:00
41 VIEGAS Daniel POR KOMETA CYCLING TEAM 00:00
42 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:00
43 VINHAS Rui POR W52 / FC PORTO 00:00
44 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
45 CARVALHO António POR W52 / FC PORTO 00:00
46 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
47 MEIRELES Nuno POR AVILUDO - LOULETANO 00:00
48 SAENZ BALLESTEROS Nicolas COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00
49 SILVA Joaquim POR W52 / FC PORTO 00:00
50 NANCLARES HERRAIZ Jesus Angel ESP MIRANDA -  MORTÁGUA 00:00
51 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 00:00
52 VEGA MERODIO Sergio ESP MIRANDA -  MORTÁGUA 00:00
53 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 00:00
54 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
55 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 00:00
56 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
57 THURAU Björn GER VITO - FEIRENSE - PNB 00:00
58 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00
59 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00
60 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:00
61 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
62 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO 00:00
63 QUEMENEUR Perrig FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
64 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 01:03
65 CARDOSO Filipe POR VITO - FEIRENSE - PNB 01:07
66 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:24
67 SILVA Rafael POR EFAPEL 01:30
68 SILVA Bruno POR EFAPEL 01:30
69 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 00:00
70 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 01:42
71 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 00:00
72 CAMPOS Francisco POR W52 / FC PORTO 00:00
73 GIBSON Matthew GBR BURGOS - BH 00:00
74 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:53
75 PEREIRA Válter POR SPORTING / TAVIRA 00:00
76 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:00
77 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 08:57
78 BARSOV Aleksandr RUS LOKOSPHINX 08:57
79 BOL Jetse NED BURGOS - BH 12:45
80 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 12:45
81 BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO 12:45
82 TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente ESP MATRIX POWERTAG 12:45
83 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 00:00
84 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
DNF RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA
DNF SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA
DNF MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA
DNF ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
DNF INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
DNF OCHOA CAMARGO Diego Antonio COL MANZANA POSTOBON TEAM
DNF CHIA BERMUDEZ Luis Carlos COL MANZANA POSTOBON TEAM
DNF ARERUYA Joseph RWA DELKO MARSEILLE PROVENCE
DNF JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE
DNF CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO
DNF SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP W52 / FC PORTO
DNF SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF ALONSO FLORES Mikel ESP EQUIPO EUSKADI
DNF LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO EUSKADI
DNF RUBINO Samuele ITA KOMETA CYCLING TEAM
DNF GAZZOLI Michele ITA KOMETA CYCLING TEAM
DNF GARCIA MARTIN Jose Antonio ESP KOMETA CYCLING TEAM
DNF YASUHARA Daiki JPN MATRIX POWERTAG
DNF KOMORI Ryohei JPN MATRIX POWERTAG
DNF PAULINHO Pedro POR EFAPEL
DNF LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA
DNF MENDES José POR SPORTING / TAVIRA
DNF SANCHO Hugo POR MIRANDA -  MORTÁGUA
DNF EVANGELISTA André POR AVILUDO - LOULETANO
DNF COUTINHO Leonel POR AVILUDO - LOULETANO
DNF FERREIRA António POR VITO - FEIRENSE - PNB
DNF ANDRADE Pedro POR VITO - FEIRENSE - PNB
DNF SMIRNOV Alexandr RUS LOKOSPHINX
DNF VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX
DNF NIKIFOROV Arseny RUS LOKOSPHINX
Gesamtendergebnis nach der 3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:02:18
2 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:15
3 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:16
4 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 00:17
5 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:20
6 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 00:21
7 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:21
8 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:56
9 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 01:11
10 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 01:17
11 OLDANI Stefano ITA KOMETA CYCLING TEAM 01:35
12 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 02:08
13 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EFAPEL 02:09
14 GONZALEZ SALAS Mario ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:12
15 GIBSON Matthew GBR BURGOS - BH 02:12
16 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:16
17 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 02:26
18 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 02:29
19 MANCEBO PEREZ Francisco ESP MATRIX POWERTAG 02:29
20 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP KOMETA CYCLING TEAM 02:29
21 PUPPIO Antonio ITA KOMETA CYCLING TEAM 02:29
22 MATIAS João POR VITO - FEIRENSE - PNB 02:48
23 NOVIKOV Savva RUS LOKOSPHINX 03:11
24 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 03:11
25 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP VITO - FEIRENSE - PNB 03:14
26 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 03:14
27 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP VITO - FEIRENSE - PNB 03:14
28 CARVALHO António POR W52 / FC PORTO 03:14
29 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 06:15
30 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 06:39
31 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 06:40
32 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL MANZANA POSTOBON TEAM 06:40
33 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 07:23
34 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 07:54
35 AULAR Orluis VEN MATRIX POWERTAG 07:54
36 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 07:54
37 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EQUIPO EUSKADI 07:54
38 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:54
39 FREITAS Daniel POR MIRANDA -  MORTÁGUA 08:05
40 PEREZ MARTIN Juan Ignacio POR AVILUDO - LOULETANO 08:36
41 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 08:36
42 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 08:39
43 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 08:39
44 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 10:19
45 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 10:20
46 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EQUIPO EUSKADI 11:34
47 NANCLARES HERRAIZ Jesus Angel ESP MIRANDA -  MORTÁGUA 11:34
48 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL MANZANA POSTOBON TEAM 12:04
49 VINHAS Rui POR W52 / FC PORTO 12:05
50 SAENZ BALLESTEROS Nicolas COL MANZANA POSTOBON TEAM 12:05
51 QUEMENEUR Perrig FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 12:05
52 VEGA MERODIO Sergio ESP MIRANDA -  MORTÁGUA 12:05
53 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 12:05
54 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:05
55 SILVA Joaquim POR W52 / FC PORTO 12:05
56 THURAU Björn GER VITO - FEIRENSE - PNB 12:05
57 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 12:45
58 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 13:06
59 CARDOSO Filipe POR VITO - FEIRENSE - PNB 13:12
60 MARTINGIL César POR SPORTING / TAVIRA 13:39
61 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 13:39
62 BOL Jetse NED BURGOS - BH 17:14
63 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EQUIPO EUSKADI 18:33
64 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 19:01
65 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 19:03
66 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 19:04
67 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 19:04
68 VIEGAS Daniel POR KOMETA CYCLING TEAM 19:04
69 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA -  MORTÁGUA 19:04
70 MEIRELES Nuno POR AVILUDO - LOULETANO 19:04
71 CAMPOS Francisco POR W52 / FC PORTO 19:04
72 PEREIRA Válter POR SPORTING / TAVIRA 19:04
73 SILVA Rafael POR EFAPEL 20:38
74 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 21:21
75 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 21:57
76 BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO 24:19
77 TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente ESP MATRIX POWERTAG 24:50
78 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 26:36
79 SILVA Bruno POR EFAPEL 27:47
80 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 28:01
81 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 29:36
82 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO 29:36
83 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 32:20
84 BARSOV Aleksandr RUS LOKOSPHINX 37:34

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info