>


Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid - ESP - ME - 2.1
10. - 12. Mai 2019
2. Etappe: San Martín de Valdeiglesias - 164,50 Km
11. Mai 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:06:53 39,98
2 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
3 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO 00:00
4 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
5 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN 00:00
6 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
7 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00
8 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
9 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 00:00
10 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
11 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00
12 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 00:00
13 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:00
14 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00
15 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
16 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 00:00
17 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EQUIPO EUSKADI 00:05
18 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:05
19 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 00:05
20 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:05
21 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:05
22 MANCEBO PEREZ Francisco ESP MATRIX POWERTAG 00:05
23 GONZALEZ SALAS Mario ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:05
24 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:05
25 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:20
26 TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente ESP MATRIX POWERTAG 00:22
27 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 00:28
28 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 00:28
29 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 00:36
30 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:36
31 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto COL COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN 00:47
32 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:58
33 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 01:09
34 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:13
35 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 07:52
36 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 07:52
37 CAMPOS Francisco POR W52 / FC PORTO 15:10
38 GARCIA RUS Francisco ESP AVILUDO - LOULETANO 15:10
39 RUBINO Samuele ITA KOMETA CYCLING TEAM 15:10
40 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 15:10
41 CANTON SERRANO Isaac ESP KOMETA CYCLING TEAM 15:10
42 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EQUIPO EUSKADI 15:10
43 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 15:10
44 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 15:10
45 CARVALHO António POR W52 / FC PORTO 15:10
46 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL MANZANA POSTOBON TEAM 15:10
47 PEREZ MARTIN Juan Ignacio POR AVILUDO - LOULETANO 15:10
48 PUPPIO Antonio ITA KOMETA CYCLING TEAM 15:10
49 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 15:10
50 ESTRADA CELIS Eduardo COL COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN 15:10
51 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 15:10
52 MEIRELES Nuno POR AVILUDO - LOULETANO 15:10
53 DANIEL Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 15:10
54 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 15:10
55 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 15:10
56 CANO MALAVER Diego Fernando COL COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN 15:10
57 MUÑOZ PEREZ William David COL COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN 15:10
58 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EQUIPO EUSKADI 15:10
59 AULAR Orluis VEN MATRIX POWERTAG 15:10
60 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 15:10
61 PICHOT Alexandre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 15:10
62 MATOS Nuno POR BURGOS - BH 15:10
63 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP KOMETA CYCLING TEAM 15:10
64 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 15:10
65 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 15:10
66 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 15:10
67 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 15:10
68 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 15:10
69 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 15:10
70 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 15:10
71 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 15:10
72 QUEMENEUR Perrig FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 15:10
73 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 15:10
74 PEREIRA Válter POR SPORTING / TAVIRA 15:10
75 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 15:10
76 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 15:10
77 MAGALHÃES Jorge POR W52 / FC PORTO 15:10
78 MORA VEDRI Sebastian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 15:10
79 FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 15:10
80 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 15:10
81 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO EUSKADI 15:10
82 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 15:10
83 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 15:10
84 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP W52 / FC PORTO 15:10
85 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 15:10
86 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP KOMETA CYCLING TEAM 15:10
87 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 19:06
88 NUÑEZ SANCHEZ Jose Carlos ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 19:06
89 GAZZOLI Michele ITA KOMETA CYCLING TEAM 19:06
90 YASUHARA Daiki JPN MATRIX POWERTAG 19:06
91 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS - BH 19:06
92 KOMORI Ryohei JPN MATRIX POWERTAG 19:06
93 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL MANZANA POSTOBON TEAM 19:06
94 CHIA BERMUDEZ Luis Carlos COL MANZANA POSTOBON TEAM 19:06
95 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 19:06
96 EVANGELISTA André POR AVILUDO - LOULETANO 19:06
97 UGARTE GAMBOA Mikel ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 19:06
98 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 19:06
99 KULIKOVSKIY Alexandr RUS GAZPROM - RUSVELO 19:06
100 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM - RUSVELO 19:06
101 GIBSON Matthew GBR BURGOS - BH 19:06
102 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO 19:06
103 INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 19:06
104 GENE Yohann FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 19:06
105 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 19:14
106 MARTINGIL César POR SPORTING / TAVIRA 19:16
DNF FERREIRA José POR W52 / FC PORTO
DNF QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL MANZANA POSTOBON TEAM
DNF GARCIA MARTIN Jose Antonio ESP KOMETA CYCLING TEAM
DNF LOPES GONZALEZ Fernando ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO
DNF SILVA Paulo POR GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08:04:22
2 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
3 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
4 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN 00:00
5 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:00
6 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO 00:00
7 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 00:00
8 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
9 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 00:00
10 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
11 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00
12 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
13 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
14 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 00:00
15 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00
16 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00
17 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:05
18 GONZALEZ SALAS Mario ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:05
19 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EQUIPO EUSKADI 00:05
20 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 00:05
21 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:05
22 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:05
23 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:05
24 MANCEBO PEREZ Francisco ESP MATRIX POWERTAG 00:05
25 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:20
26 TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente ESP MATRIX POWERTAG 00:22
27 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 00:28
28 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 00:28
29 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 00:36
30 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:36
31 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto COL COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN 00:47
32 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:58
33 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 01:09
34 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:13
35 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 07:52
36 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 07:52
37 DANIEL Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 15:10
38 CAMPOS Francisco POR W52 / FC PORTO 15:10
39 PEREZ MARTIN Juan Ignacio POR AVILUDO - LOULETANO 15:10
40 ESTRADA CELIS Eduardo COL COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN 15:10
41 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 15:10
42 MUÑOZ PEREZ William David COL COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN 15:10
43 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 15:10
44 AULAR Orluis VEN MATRIX POWERTAG 15:10
45 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 15:10
46 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 15:10
47 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 15:10
48 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EQUIPO EUSKADI 15:10
49 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 15:10
50 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 15:10
51 FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 15:10
52 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 15:10
53 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 15:10
54 CARVALHO António POR W52 / FC PORTO 15:10
55 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 15:10
56 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 15:10
57 RUBINO Samuele ITA KOMETA CYCLING TEAM 15:10
58 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 15:10
59 CANO MALAVER Diego Fernando COL COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN 15:10
60 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 15:10
61 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 15:10
62 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 15:10
63 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 15:10
64 QUEMENEUR Perrig FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 15:10
65 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO EUSKADI 15:10
66 MAGALHÃES Jorge POR W52 / FC PORTO 15:10
67 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP KOMETA CYCLING TEAM 15:10
68 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL MANZANA POSTOBON TEAM 15:20
69 PICHOT Alexandre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 15:21
70 GAZZOLI Michele ITA KOMETA CYCLING TEAM 19:06
71 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL MANZANA POSTOBON TEAM 19:06
72 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 19:06
73 GIBSON Matthew GBR BURGOS - BH 19:06
74 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 19:06
75 YASUHARA Daiki JPN MATRIX POWERTAG 19:06
76 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM - RUSVELO 19:06
77 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO 19:06
78 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EQUIPO EUSKADI 21:47
79 CANTON SERRANO Isaac ESP KOMETA CYCLING TEAM 21:47
80 GARCIA RUS Francisco ESP AVILUDO - LOULETANO 21:47
81 PUPPIO Antonio ITA KOMETA CYCLING TEAM 21:47
82 MEIRELES Nuno POR AVILUDO - LOULETANO 21:47
83 MATOS Nuno POR BURGOS - BH 21:47
84 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP KOMETA CYCLING TEAM 21:47
85 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 21:47
86 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 21:47
87 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 21:47
88 PEREIRA Válter POR SPORTING / TAVIRA 21:47
89 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP W52 / FC PORTO 21:47
90 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 21:47
91 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 21:47
92 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 21:47
93 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 22:59
94 MORA VEDRI Sebastian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 22:59
95 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS - BH 25:43
96 CHIA BERMUDEZ Luis Carlos COL MANZANA POSTOBON TEAM 25:43
97 KULIKOVSKIY Alexandr RUS GAZPROM - RUSVELO 25:43
98 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 25:43
99 UGARTE GAMBOA Mikel ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 25:43
100 KOMORI Ryohei JPN MATRIX POWERTAG 25:43
101 INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 25:43
102 GENE Yohann FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 25:43
103 MARTINGIL César POR SPORTING / TAVIRA 25:53
104 NUÑEZ SANCHEZ Jose Carlos ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 26:55
105 EVANGELISTA André POR AVILUDO - LOULETANO 26:55
106 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 27:09

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info