>


Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid - ESP - ME - 2.1
10. - 12. Mai 2019
3. Etappe: Madrid (Paseo de la Castellana) - 99,90 Km
12. Mai 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DANIEL Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:17:15 43,67
2 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
3 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
4 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
5 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:00
6 CAMPOS Francisco POR W52 / FC PORTO 00:00
7 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
8 GIBSON Matthew GBR BURGOS - BH 00:00
9 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00
10 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 00:00
11 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
12 MARTINGIL César POR SPORTING / TAVIRA 00:00
13 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 00:00
14 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
15 CHIA BERMUDEZ Luis Carlos COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00
16 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 00:00
17 FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
18 AULAR Orluis VEN MATRIX POWERTAG 00:00
19 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
20 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
21 GONZALEZ SALAS Mario ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
22 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 00:00
23 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
24 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
25 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 00:00
26 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS - BH 00:00
27 PUPPIO Antonio ITA KOMETA CYCLING TEAM 00:00
28 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 00:00
29 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN 00:00
30 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 00:00
31 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00
32 PEREZ MARTIN Juan Ignacio POR AVILUDO - LOULETANO 00:00
33 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:00
34 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
35 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EQUIPO EUSKADI 00:00
36 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
37 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO 00:00
38 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EQUIPO EUSKADI 00:00
39 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 00:00
40 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
41 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 00:00
42 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
43 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 00:00
44 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
45 GAZZOLI Michele ITA KOMETA CYCLING TEAM 00:00
46 KULIKOVSKIY Alexandr RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
47 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
48 NUÑEZ SANCHEZ Jose Carlos ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 00:00
49 TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente ESP MATRIX POWERTAG 00:00
50 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:00
51 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 00:00
52 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
53 UGARTE GAMBOA Mikel ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 00:00
54 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 00:00
55 KOMORI Ryohei JPN MATRIX POWERTAG 00:00
56 GARCIA RUS Francisco ESP AVILUDO - LOULETANO 00:00
57 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO 00:00
58 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00
59 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
60 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EQUIPO EUSKADI 00:00
61 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
62 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
63 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 00:00
64 CARVALHO António POR W52 / FC PORTO 00:00
65 MANCEBO PEREZ Francisco ESP MATRIX POWERTAG 00:00
66 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
67 RUBINO Samuele ITA KOMETA CYCLING TEAM 00:00
68 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:11
69 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP KOMETA CYCLING TEAM 00:11
70 CANTON SERRANO Isaac ESP KOMETA CYCLING TEAM 00:11
71 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:11
72 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:13
73 EVANGELISTA André POR AVILUDO - LOULETANO 00:16
74 MAGALHÃES Jorge POR W52 / FC PORTO 00:21
75 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:21
76 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:28
77 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 00:30
78 CANO MALAVER Diego Fernando COL COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN 00:30
79 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP W52 / FC PORTO 00:33
80 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 00:38
81 GENE Yohann FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:38
82 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 00:44
83 MUÑOZ PEREZ William David COL COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN 00:44
84 MATOS Nuno POR BURGOS - BH 00:44
85 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP KOMETA CYCLING TEAM 00:53
86 YASUHARA Daiki JPN MATRIX POWERTAG 01:00
87 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 01:08
88 PEREIRA Válter POR SPORTING / TAVIRA 01:08
89 INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:12
90 MEIRELES Nuno POR AVILUDO - LOULETANO 01:12
91 QUEMENEUR Perrig FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:12
92 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 01:12
93 ESTRADA CELIS Eduardo COL COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN 01:12
94 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 01:12
95 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 01:12
96 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto COL COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN 01:12
97 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO EUSKADI 01:12
98 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 01:12
99 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:12
100 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:28
101 MORA VEDRI Sebastian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:36
102 PICHOT Alexandre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
103 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
104 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:11
105 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 03:41
106 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:10
Gesamtendergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 10:21:37
2 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
3 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:00
4 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
5 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 00:00
6 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
7 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN 00:00
8 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00
9 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 00:00
10 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO 00:00
11 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
12 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
13 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 00:00
14 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
15 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00
16 GONZALEZ SALAS Mario ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:05
17 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:05
18 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 00:05
19 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EQUIPO EUSKADI 00:05
20 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:05
21 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:05
22 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:05
23 MANCEBO PEREZ Francisco ESP MATRIX POWERTAG 00:05
24 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:20
25 TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente ESP MATRIX POWERTAG 00:22
26 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 00:28
27 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 00:36
28 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:47
29 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:58
30 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 01:09
31 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:26
32 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 01:40
33 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto COL COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN 01:59
34 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 07:52
35 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 07:52
36 DANIEL Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 15:10
37 CAMPOS Francisco POR W52 / FC PORTO 15:10
38 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 15:10
39 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 15:10
40 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 15:10
41 PEREZ MARTIN Juan Ignacio POR AVILUDO - LOULETANO 15:10
42 AULAR Orluis VEN MATRIX POWERTAG 15:10
43 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 15:10
44 FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 15:10
45 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 15:10
46 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EQUIPO EUSKADI 15:10
47 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 15:10
48 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 15:10
49 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 15:10
50 CARVALHO António POR W52 / FC PORTO 15:10
51 RUBINO Samuele ITA KOMETA CYCLING TEAM 15:10
52 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 15:10
53 PICHOT Alexandre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 15:21
54 MAGALHÃES Jorge POR W52 / FC PORTO 15:31
55 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 15:38
56 CANO MALAVER Diego Fernando COL COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN 15:40
57 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 15:40
58 MUÑOZ PEREZ William David COL COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN 15:54
59 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 15:54
60 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP KOMETA CYCLING TEAM 16:03
61 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 16:18
62 ESTRADA CELIS Eduardo COL COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN 16:22
63 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 16:22
64 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 16:22
65 QUEMENEUR Perrig FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 16:22
66 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO EUSKADI 16:22
67 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL MANZANA POSTOBON TEAM 16:48
68 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 18:21
69 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 18:51
70 GIBSON Matthew GBR BURGOS - BH 19:06
71 GAZZOLI Michele ITA KOMETA CYCLING TEAM 19:06
72 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 19:06
73 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM - RUSVELO 19:06
74 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO 19:06
75 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL MANZANA POSTOBON TEAM 19:27
76 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 19:44
77 YASUHARA Daiki JPN MATRIX POWERTAG 20:06
78 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EQUIPO EUSKADI 21:47
79 PUPPIO Antonio ITA KOMETA CYCLING TEAM 21:47
80 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 21:47
81 GARCIA RUS Francisco ESP AVILUDO - LOULETANO 21:47
82 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 21:47
83 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 21:47
84 CANTON SERRANO Isaac ESP KOMETA CYCLING TEAM 21:58
85 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP KOMETA CYCLING TEAM 21:58
86 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 21:58
87 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP W52 / FC PORTO 22:20
88 MATOS Nuno POR BURGOS - BH 22:31
89 PEREIRA Válter POR SPORTING / TAVIRA 22:55
90 MEIRELES Nuno POR AVILUDO - LOULETANO 22:59
91 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 22:59
92 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 24:11
93 MORA VEDRI Sebastian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 25:35
94 CHIA BERMUDEZ Luis Carlos COL MANZANA POSTOBON TEAM 25:43
95 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS - BH 25:43
96 KULIKOVSKIY Alexandr RUS GAZPROM - RUSVELO 25:43
97 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 25:43
98 UGARTE GAMBOA Mikel ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 25:43
99 KOMORI Ryohei JPN MATRIX POWERTAG 25:43
100 MARTINGIL César POR SPORTING / TAVIRA 25:53
101 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 25:57
102 GENE Yohann FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 26:21
103 NUÑEZ SANCHEZ Jose Carlos ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 26:55
104 INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 26:55
105 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 27:09
106 EVANGELISTA André POR AVILUDO - LOULETANO 27:11

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info