>


Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol - ESP - ME - 2.HC
20. - 24. Februar 2019
1. Etappe: Sanlúcar de Barrameda - Alcalá de los Gazules - 164,00 Km
20. Februar 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tages- und Gesamtwertung nach der 1. Etappe |


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 04:24:12 38,72
2 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:05  
3 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 00:05  
4 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:05  
5 KRUIJSWIJK Steven NED Team Jumbo - Visma 00:09  
6 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 00:09  
7 CANOLA Marco ITA nippo - vini fantini - faizane' 00:09  
8 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 00:09  
9 TOLHOEK Antwan NED Team Jumbo - Visma 00:09  
10 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT Cycling Team 00:13  
11 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 00:14  
12 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EQUIPO EUSKADI 00:16  
13 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 00:16  
14 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT Cycling Team 00:19  
15 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:21  
16 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:22  
17 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:22  
18 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:22  
19 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 00:22  
20 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:25  
21 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:31  
22 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 00:31  
23 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 00:31  
24 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 00:33  
25 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:33  
26 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:33  
27 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:33  
28 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:33  
29 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 00:36  
30 JOYCE Colin USA rally uhc cycling 00:37  
31 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 00:37  
32 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:42  
33 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - CHARLES 00:42  
34 DE WITTE Mathias BEL ROOMPOT - CHARLES 00:44  
35 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:46  
36 VILELA Ricardo POR BURGOS - BH 00:47  
37 BOOM Lars NED ROOMPOT - CHARLES 00:49  
38 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:52  
39 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 00:54  
40 KUSS Sepp USA Team Jumbo - Visma 00:55  
41 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:59  
42 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:59  
43 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:59  
44 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 00:59  
45 BOU COMPANY Joan ESP nippo - vini fantini - faizane' 00:59  
46 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP nippo - vini fantini - faizane' 00:59  
47 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT Cycling Team 01:01  
48 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:01  
49 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 01:01  
50 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 01:01  
51 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 01:01  
52 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:05  
53 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 01:05  
54 MONTAGUTI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:15  
55 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 01:15  
56 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 01:18  
57 BAGIOLI Nicola ITA nippo - vini fantini - faizane' 01:24  
58 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 01:27  
59 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - CHARLES 01:30  
60 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 01:30  
61 OLIVIER Daan NED Team Jumbo - Visma 01:40  
62 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:40  
63 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 01:40  
64 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:51  
65 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES 01:59  
66 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 02:10  
67 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 02:10  
68 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 02:10  
69 HATSUYAMA Sho JPN nippo - vini fantini - faizane' 02:13  
70 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 02:13  
71 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT Cycling Team 02:15  
72 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:17  
73 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 02:20  
74 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:21  
75 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 02:21  
76 EENKHOORN Pascal NED Team Jumbo - Visma 02:28  
77 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 02:34  
78 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 02:51  
79 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 02:53  
80 DE BIE Sean BEL ROOMPOT - CHARLES 02:56  
81 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 03:05  
82 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:10  
83 CARPENTER Robin USA rally uhc cycling 03:13  
84 TUFT Svein CAN rally uhc cycling 03:18  
85 MANNION Gavin USA rally uhc cycling 03:18  
86 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON - SCOTT 03:25  
87 LAMMERTINK Steven NED VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 03:27  
88 VAN POPPEL Danny NED Team Jumbo - Visma 03:42  
89 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF 04:56  
90 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 04:56  
91 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 06:22  
92 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 06:25  
93 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 06:30  
94 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 06:38  
95 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 06:41  
96 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 06:59  
97 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:14  
98 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:18  
99 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 07:20  
100 MOSER Moreno ITA nippo - vini fantini - faizane' 07:20  
101 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 08:56  
102 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 09:26  
103 DE WINTER Ludwig BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 09:36  
104 ANDERSON Ryan CAN rally uhc cycling 09:36  
105 VAN STAEYEN Michaël BEL ROOMPOT - CHARLES 09:46  
106 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 09:46  
107 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 09:46  
108 KULIKOVSKIY Alexandr RUS GAZPROM - RUSVELO 09:48  
109 BOL Jetse NED BURGOS - BH 09:51  
110 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 10:10  
111 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 10:10  
112 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EQUIPO EUSKADI 10:10  
113 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EQUIPO EUSKADI 10:12  
114 VINGEGAARD Jonas DEN Team Jumbo - Visma 10:15  
115 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 10:15  
116 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 10:22  
117 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 10:22  
118 ORONTE Emerson USA rally uhc cycling 10:22  
119 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 10:26  
120 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 10:26  
121 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM - RUSVELO 10:31  
122 MURPHY Kyle USA rally uhc cycling 10:33  
123 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 10:48  
124 FERNANDES José POR BURGOS - BH 12:04  
125 BANASZEK Alan POL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 12:45  
126 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 13:42  
127 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF 13:44  
128 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14:12  
129 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 14:31  
DNF RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH    

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info