>


Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol - ESP - ME - 2.HC
20. - 24. Februar 2019
3. Etappe: Mancha Real - La Guardia de Jaén ITT - 16,20 Km
22. Februar 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 00:22:25 43,36
2 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:02  
3 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 00:09  
4 KRUIJSWIJK Steven NED   00:09  
5 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:14  
6 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:16  
7 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 00:19  
8 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 00:21  
9 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 00:25  
10 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 00:47  
11 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 00:47  
12 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 00:50  
13 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:54  
14 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 00:59  
15 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EQUIPO EUSKADI 01:03  
16 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 01:03  
17 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 01:11  
18 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 01:13  
19 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:13  
20 MANNION Gavin USA rally uhc cycling 01:14  
21 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 01:14  
22 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 01:14  
23 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:17  
24 TOLHOEK Antwan NED   01:18  
25 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 01:18  
26 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 01:19  
27 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 01:22  
28 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON - SCOTT 01:25  
29 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - CHARLES 01:37  
30 CANOLA Marco ITA nippo - vini fantini - faizane' 01:37  
31 FERNANDES José POR BURGOS - BH 01:39  
32 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 01:41  
33 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 01:41  
34 MONTAGUTI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:41  
35 BOOM Lars NED ROOMPOT - CHARLES 01:41  
36 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 01:41  
37 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 01:41  
38 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:42  
39 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 01:44  
40 BOU COMPANY Joan ESP nippo - vini fantini - faizane' 01:45  
41 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 01:45  
42 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 01:49  
43 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:49  
44 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT Cycling Team 01:54  
45 VILELA Ricardo POR BURGOS - BH 01:55  
46 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:58  
47 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:00  
48 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT Cycling Team 02:01  
49 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:01  
50 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 02:03  
51 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 02:03  
52 CARPENTER Robin USA rally uhc cycling 02:08  
53 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:09  
54 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 02:12  
55 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:14  
56 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:16  
57 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:18  
58 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 02:18  
59 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - CHARLES 02:21  
60 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 02:26  
61 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 02:29  
62 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 02:29  
63 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:30  
64 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 02:31  
65 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 02:32  
66 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM - RUSVELO 02:32  
67 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT Cycling Team 02:34  
68 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 02:35  
69 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 02:37  
70 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 02:37  
71 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 02:37  
72 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 02:37  
73 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 02:37  
74 LAMMERTINK Steven NED VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 02:38  
75 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 02:39  
76 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 02:40  
77 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:41  
78 DE WINTER Ludwig BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 02:41  
79 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 02:41  
80 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES 02:42  
81 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 02:43  
82 DE WITTE Mathias BEL ROOMPOT - CHARLES 02:44  
83 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:45  
84 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 02:47  
85 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:48  
86 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:49  
87 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP nippo - vini fantini - faizane' 02:50  
88 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:55  
89 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 02:55  
90 MURPHY Kyle USA rally uhc cycling 02:56  
91 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:56  
92 ANDERSON Ryan CAN rally uhc cycling 02:57  
93 BAGIOLI Nicola ITA nippo - vini fantini - faizane' 02:57  
94 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 02:58  
95 ORONTE Emerson USA rally uhc cycling 02:59  
96 BOL Jetse NED BURGOS - BH 03:04  
97 KUSS Sepp USA   03:09  
98 OLIVIER Daan NED   03:10  
99 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF 03:10  
100 VAN POPPEL Danny NED   03:10  
101 EENKHOORN Pascal NED   03:10  
102 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT Cycling Team 03:10  
103 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 03:11  
104 TUFT Svein CAN rally uhc cycling 03:13  
105 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 03:20  
106 DE BIE Sean BEL ROOMPOT - CHARLES 03:22  
107 VAN STAEYEN Michaël BEL ROOMPOT - CHARLES 03:27  
108 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 03:28  
109 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:32  
110 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EQUIPO EUSKADI 03:33  
111 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:34  
112 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 03:39  
113 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:40  
114 MOSER Moreno ITA nippo - vini fantini - faizane' 03:40  
115 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:43  
116 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 03:51  
117 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 03:56  
118 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:03  
119 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 04:04  
120 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EQUIPO EUSKADI 04:07  
121 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF 04:10  
122 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:18  
123 VINGEGAARD Jonas DEN   04:21  
124 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:26  
125 HATSUYAMA Sho JPN nippo - vini fantini - faizane' 04:43
126 JOYCE Colin USA rally uhc cycling 04:45  
127 KULIKOVSKIY Alexandr RUS GAZPROM - RUSVELO 04:45  
OTL BANASZEK Alan POL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06:09  
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 10:42:05  
2 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:07  
3 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 00:14  
4 KRUIJSWIJK Steven NED   00:18  
5 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:21  
6 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 00:28  
7 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 00:39  
8 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 00:56  
9 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 01:04  
10 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:16  
11 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EQUIPO EUSKADI 01:19  
12 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 01:23  
13 TOLHOEK Antwan NED   01:27  
14 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 01:32  
15 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 01:34  
16 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 01:35  
17 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 01:36  
18 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 01:44  
19 CANOLA Marco ITA nippo - vini fantini - faizane' 01:46  
20 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:46  
21 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:59  
22 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:11  
23 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT Cycling Team 02:14  
24 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - CHARLES 02:19  
25 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:26  
26 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:31  
27 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:31  
28 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 02:36  
29 VILELA Ricardo POR BURGOS - BH 02:42  
30 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 02:42  
31 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 02:49  
32 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 02:49  
33 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 02:50  
34 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT Cycling Team 02:53  
35 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 02:55  
36 MONTAGUTI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:56  
37 BOU COMPANY Joan ESP nippo - vini fantini - faizane' 02:58  
38 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 03:02  
39 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:08  
40 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:08  
41 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 03:11  
42 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 03:11  
43 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 03:13  
44 BOOM Lars NED ROOMPOT - CHARLES 03:18  
45 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 03:18  
46 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 03:23  
47 DE WITTE Mathias BEL ROOMPOT - CHARLES 03:28  
48 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:31  
49 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 03:33  
50 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 03:33  
51 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 03:52  
52 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:53  
53 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 03:57  
54 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP nippo - vini fantini - faizane' 04:08  
55 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:10  
56 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 04:13  
57 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT Cycling Team 04:23  
58 BAGIOLI Nicola ITA nippo - vini fantini - faizane' 04:33  
59 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:36  
60 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - CHARLES 04:39  
61 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 04:43  
62 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 04:50  
63 JOYCE Colin USA rally uhc cycling 05:22  
64 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:26  
65 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 05:28  
66 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES 05:29  
67 KUSS Sepp USA   05:32  
68 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 05:46  
69 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 05:55  
70 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06:05  
71 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 06:08  
72 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06:13  
73 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 06:21  
74 EENKHOORN Pascal NED   06:37  
75 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 06:40  
76 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 06:51  
77 VAN POPPEL Danny NED   06:52  
78 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT Cycling Team 06:53  
79 MANNION Gavin USA rally uhc cycling 06:56  
80 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 07:00  
81 HATSUYAMA Sho JPN nippo - vini fantini - faizane' 07:28  
82 CARPENTER Robin USA rally uhc cycling 07:32  
83 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON - SCOTT 07:50  
84 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 08:02  
85 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 08:16  
86 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF 08:41  
87 LAMMERTINK Steven NED VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 08:49  
88 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 08:55  
89 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 09:01  
90 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 09:10  
91 TUFT Svein CAN rally uhc cycling 09:23  
92 OLIVIER Daan NED   10:20  
93 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 10:38  
94 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 10:46  
95 DE BIE Sean BEL ROOMPOT - CHARLES 11:48  
96 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 12:09  
97 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 12:15  
98 BOL Jetse NED BURGOS - BH 12:55  
99 VAN STAEYEN Michaël BEL ROOMPOT - CHARLES 13:13  
100 MOSER Moreno ITA nippo - vini fantini - faizane' 13:57  
101 ANDERSON Ryan CAN rally uhc cycling 14:01  
102 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EQUIPO EUSKADI 14:18  
103 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 14:27  
104 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 14:47  
105 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM - RUSVELO 14:48  
106 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 15:14  
107 FERNANDES José POR BURGOS - BH 15:28  
108 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 15:28  
109 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 15:33  
110 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 15:50  
111 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 15:56  
112 MURPHY Kyle USA rally uhc cycling 16:21  
113 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 16:37  
114 ORONTE Emerson USA rally uhc cycling 16:58  
115 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 17:47  
116 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 17:55  
117 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 19:31  
118 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 19:41  
119 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 20:49  
120 DE WINTER Ludwig BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 22:11  
121 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 28:20  
122 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF 28:50  
123 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EQUIPO EUSKADI 31:36  
124 KULIKOVSKIY Alexandr RUS GAZPROM - RUSVELO 31:50  
125 VINGEGAARD Jonas DEN   31:53  
126 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 31:53  
127 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 35:44  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info