>


Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol - ESP - ME - 2.HC
20. - 24. Februar 2019
4. Etappe: Armilla - Granada - 120,00 Km
23. Februar 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 03:01:03 39,73
2 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EQUIPO EUSKADI 00:26  
3 KRUIJSWIJK Steven NED   00:26  
4 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:26  
5 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 00:26  
6 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 00:26  
7 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:26  
8 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 01:20  
9 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 01:20  
10 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 02:51  
11 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 02:51  
12 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 02:51  
13 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:26  
14 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:26  
15 MONTAGUTI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:26  
16 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 03:26  
17 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 03:26  
18 TOLHOEK Antwan NED   03:26  
19 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 03:26  
20 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:26  
21 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:26  
22 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:54  
23 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - CHARLES 05:54  
24 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 05:54  
25 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 05:54  
26 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 05:54  
27 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:54  
28 MANNION Gavin USA RALLY UHC CYCLING 05:54  
29 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 05:54  
30 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 05:57  
31 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 05:59  
32 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 07:19  
33 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:19  
34 KUSS Sepp USA   08:19  
35 FERNANDES José POR BURGOS - BH 08:41  
36 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - CHARLES 10:23  
37 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 10:58  
38 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 10:58  
39 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 10:58  
40 VILELA Ricardo POR BURGOS - BH 10:58  
41 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 10:58  
42 MURPHY Kyle USA RALLY UHC CYCLING 10:58  
43 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 10:58  
44 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 10:58  
45 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 10:58  
46 VINGEGAARD Jonas DEN   10:58  
47 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 13:46  
48 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 15:42  
49 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 15:42  
50 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 15:42  
51 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 15:42  
52 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 15:42  
53 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 15:42  
54 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 15:42  
55 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 15:42  
56 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 15:42  
57 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 15:42  
58 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 15:42  
59 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 15:42  
60 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 15:42  
61 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 15:42  
62 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 15:42  
63 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 15:42  
64 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF 17:27  
65 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 18:23  
66 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 19:00  
67 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF 19:00  
68 VAN STAEYEN Michaël BEL ROOMPOT - CHARLES 19:00  
69 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM - RUSVELO 19:00  
70 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 19:00  
71 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 19:00  
72 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 19:00  
73 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 19:00  
74 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 19:00  
75 BOL Jetse NED BURGOS - BH 19:00  
76 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 19:00  
77 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 19:00  
78 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 19:00  
79 DE WINTER Ludwig BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 19:00  
80 DE WITTE Mathias BEL ROOMPOT - CHARLES 19:00  
81 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 19:00  
82 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EQUIPO EUSKADI 19:00  
83 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 19:00  
84 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON - SCOTT 19:00  
85 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 19:00  
86 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 19:00  
87 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 19:00  
88 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 19:00  
89 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 19:00  
90 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 19:00  
91 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 19:00  
92 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 19:00  
93 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 19:00  
94 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 19:00  
95 BOOM Lars NED ROOMPOT - CHARLES 19:00  
96 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 19:00  
97 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 19:00  
98 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 19:00  
99 EENKHOORN Pascal NED   19:00  
100 VAN POPPEL Danny NED   19:00  
101 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 19:00  
102 DE BIE Sean BEL ROOMPOT - CHARLES 19:00  
103 OLIVIER Daan NED   19:00  
104 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 19:00  
105 ANDERSON Ryan CAN RALLY UHC CYCLING 19:00  
106 TUFT Svein CAN RALLY UHC CYCLING 19:00  
107 JOYCE Colin USA RALLY UHC CYCLING 19:00  
108 ORONTE Emerson USA RALLY UHC CYCLING 19:00  
109 CARPENTER Robin USA RALLY UHC CYCLING 19:00  
110 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES 19:00  
111 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 19:00  
112 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 19:00  
113 MOSER Moreno ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 19:00  
114 LAMMERTINK Steven NED VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 19:00  
115 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 19:00  
116 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 20:43  
117 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 22:18  
OTL ZHYHUNOU Dzmitry BLR EQUIPO EUSKADI 24:17  
OTL FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 24:34  
DNF BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    
DNF EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    
DNF ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    
DNF KULIKOVSKIY Alexandr RUS GAZPROM - RUSVELO    
DNF LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS  
DNF LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH    
DNF VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    
DNF VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 13:43:41  
2 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 00:07  
3 KRUIJSWIJK Steven NED   00:11  
4 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 00:21  
5 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:57  
6 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 01:08  
7 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EQUIPO EUSKADI 01:12  
8 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 01:43  
9 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 02:53  
10 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 03:41  
11 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 03:50  
12 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 04:02  
13 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:09  
14 TOLHOEK Antwan NED   04:20  
15 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 04:28  
16 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 04:29  
17 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:04  
18 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 05:07  
19 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:24  
20 MONTAGUTI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 05:49  
21 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 07:07  
22 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 07:25  
23 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - CHARLES 07:40  
24 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 07:47  
25 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 07:52  
26 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 08:11  
27 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 08:19  
28 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 10:54  
29 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 12:04  
30 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 12:12  
31 MANNION Gavin USA RALLY UHC CYCLING 12:17  
32 VILELA Ricardo POR BURGOS - BH 13:07  
33 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 13:07  
34 KUSS Sepp USA   13:18  
35 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 13:36  
36 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 13:36  
37 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 13:42  
38 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 13:56  
39 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 14:14  
40 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - CHARLES 14:29  
41 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 14:38  
42 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 15:12  
43 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 16:43  
44 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 17:45  
45 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 18:04  
46 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 18:22  
47 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 18:27  
48 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 18:42  
49 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 19:17  
50 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 19:20  
51 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 19:52  
52 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 20:13  
53 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 20:35  
54 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 20:52  
55 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 21:16  
56 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 21:16  
57 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 21:17  
58 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 21:20  
59 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 21:30  
60 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 21:35  
61 BOOM Lars NED ROOMPOT - CHARLES 21:45  
62 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 21:45  
63 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 21:50  
64 DE WITTE Mathias BEL ROOMPOT - CHARLES 21:55  
65 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 22:00  
66 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 22:19  
67 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 22:20  
68 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 22:24  
69 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 22:37  
70 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 23:00  
71 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 23:03  
72 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 23:17  
73 FERNANDES José POR BURGOS - BH 23:36  
74 JOYCE Colin USA RALLY UHC CYCLING 23:49  
75 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 23:55  
76 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES 23:56  
77 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 24:10  
78 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 24:13  
79 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 24:19  
80 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 24:32  
81 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 24:40  
82 EENKHOORN Pascal NED   25:04  
83 VAN POPPEL Danny NED   25:19  
84 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 25:20  
85 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF 25:35  
86 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 25:47  
87 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 25:55  
88 CARPENTER Robin USA RALLY UHC CYCLING 25:59  
89 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON - SCOTT 26:17  
90 MURPHY Kyle USA RALLY UHC CYCLING 26:46  
91 LAMMERTINK Steven NED VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 27:16  
92 TUFT Svein CAN RALLY UHC CYCLING 27:50  
93 OLIVIER Daan NED   28:47  
94 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 29:13  
95 DE BIE Sean BEL ROOMPOT - CHARLES 30:15  
96 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 30:36  
97 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 30:42  
98 BOL Jetse NED BURGOS - BH 31:22  
99 VAN STAEYEN Michaël BEL ROOMPOT - CHARLES 31:40  
100 MOSER Moreno ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 32:24  
101 ANDERSON Ryan CAN RALLY UHC CYCLING 32:28  
102 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EQUIPO EUSKADI 32:45  
103 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 32:54  
104 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM - RUSVELO 33:15  
105 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 33:55  
106 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 34:17  
107 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 34:50  
108 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 35:04  
109 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 35:24  
110 ORONTE Emerson USA RALLY UHC CYCLING 35:25  
111 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 35:58  
112 DE WINTER Ludwig BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 40:38  
113 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 41:16  
114 VINGEGAARD Jonas DEN   42:18  
115 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 43:29  
116 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF 47:17  
117 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 54:11  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info