>


Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol - ESP - ME - 2.HC
20. - 24. Februar 2019
5. Etappe: Otura - Alhaurín de la Torre - 164,00 Km
24. Februar 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 03:58:19 41,29
2 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
3 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
4 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
5 JOYCE Colin USA RALLY UHC CYCLING 00:00  
6 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 00:00  
7 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:00  
8 BOOM Lars NED ROOMPOT - CHARLES 00:00  
9 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
10 KRUIJSWIJK Steven NED   00:00  
11 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00  
12 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:00  
13 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 00:00  
14 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 00:00  
15 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00  
16 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 00:00  
17 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:00  
18 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
19 MONTAGUTI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
20 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
21 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:00  
22 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
23 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
24 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
25 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 00:00  
26 DE WITTE Mathias BEL ROOMPOT - CHARLES 00:00  
27 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EQUIPO EUSKADI 00:00  
28 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 00:00  
29 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 00:00  
30 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
31 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
32 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00  
33 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:00  
34 TOLHOEK Antwan NED   00:12  
35 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:12  
36 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 00:12  
37 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - CHARLES 00:12  
38 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 00:15  
39 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - CHARLES 00:16  
40 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 00:16  
41 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:16  
42 VILELA Ricardo POR BURGOS - BH 00:16  
43 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:16  
44 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:16  
45 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 00:20  
46 EENKHOORN Pascal NED   00:20  
47 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:22  
48 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 00:25  
49 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:25  
50 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:28  
51 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 00:29  
52 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:29  
53 BOL Jetse NED BURGOS - BH 00:29  
54 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 00:29  
55 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF 00:29  
56 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:32  
57 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:33  
58 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:33  
59 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 00:33  
60 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:35  
61 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 00:35  
62 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 00:35  
63 OLIVIER Daan NED   00:38  
64 KUSS Sepp USA   00:38  
65 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:38  
66 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 00:38  
67 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 00:38  
68 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:42  
69 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:44  
70 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:44  
71 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 00:44  
72 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 00:44  
73 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:44  
74 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 00:50  
75 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:51  
76 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:51  
77 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EQUIPO EUSKADI 00:54  
78 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:54  
79 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 00:54  
80 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 00:57  
81 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM - RUSVELO 00:57  
82 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 00:57  
83 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 00:57  
84 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 01:02  
85 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 01:04  
86 ANDERSON Ryan CAN RALLY UHC CYCLING 01:10  
87 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:11  
88 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 01:11  
89 TUFT Svein CAN RALLY UHC CYCLING 01:23  
90 VINGEGAARD Jonas DEN   01:23  
91 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:45  
92 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:52  
93 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 01:58  
94 MANNION Gavin USA RALLY UHC CYCLING 01:59  
95 CARPENTER Robin USA RALLY UHC CYCLING 01:59  
96 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 01:59  
97 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
98 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:16  
99 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 05:16  
100 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:16  
101 VAN STAEYEN Michaël BEL ROOMPOT - CHARLES 05:19  
102 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 05:19  
103 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 06:46  
104 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 06:51  
105 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES 06:51  
106 FERNANDES José POR BURGOS - BH 06:51  
107 DE WINTER Ludwig BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 06:51  
108 MOSER Moreno ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 06:51  
109 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06:51  
110 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06:51  
111 LAMMERTINK Steven NED VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 06:51  
112 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 06:55  
113 MURPHY Kyle USA RALLY UHC CYCLING 06:57  
114 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF 07:23
DNF DE BIE Sean BEL ROOMPOT - CHARLES    
DNF ORONTE Emerson USA RALLY UHC CYCLING    
DNF VAN POPPEL Danny NED      
           
      Gesamtendergebnis nach der  5. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 17:42:00  
2 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 00:07  
3 KRUIJSWIJK Steven NED   00:11  
4 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 00:21  
5 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:57  
6 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 01:08  
7 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EQUIPO EUSKADI 01:12  
8 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 01:43  
9 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 02:53  
10 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 03:41  
11 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 04:02  
12 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 04:05  
13 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:09  
14 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 04:29  
15 TOLHOEK Antwan NED   04:32  
16 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 04:44  
17 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 05:07  
18 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:16  
19 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:40  
20 MONTAGUTI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 05:49  
21 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 07:25  
22 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 07:35  
23 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 07:47  
24 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 07:52  
25 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - CHARLES 07:56  
26 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 08:40  
27 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 08:52  
28 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 11:27  
29 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 12:12  
30 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 12:20  
31 VILELA Ricardo POR BURGOS - BH 13:23  
32 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 13:42  
33 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 13:52  
34 KUSS Sepp USA   13:56  
35 MANNION Gavin USA RALLY UHC CYCLING 14:16  
36 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 14:26  
37 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 14:30  
38 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - CHARLES 14:41  
39 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 15:48  
40 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 15:56  
41 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 16:13  
42 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 17:47  
43 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 18:20  
44 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 18:22  
45 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 18:33  
46 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 19:17  
47 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 19:20  
48 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 19:21  
49 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 19:54  
50 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 20:11  
51 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 20:13  
52 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 20:17  
53 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 20:35  
54 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 21:20  
55 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 21:28  
56 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 21:36  
57 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 21:38  
58 BOOM Lars NED ROOMPOT - CHARLES 21:45  
59 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 21:45  
60 DE WITTE Mathias BEL ROOMPOT - CHARLES 21:55  
61 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 22:00  
62 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 22:07  
63 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 22:10  
64 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 22:19  
65 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 22:27  
66 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 22:35  
67 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 23:08  
68 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 23:11  
69 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 23:17  
70 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 23:32  
71 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 23:41  
72 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 23:48  
73 JOYCE Colin USA RALLY UHC CYCLING 23:49  
74 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 23:55  
75 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 24:13  
76 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 25:01  
77 EENKHOORN Pascal NED   25:24  
78 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF 26:04  
79 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 26:04  
80 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 26:08  
81 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 26:25  
82 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 26:57  
83 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON - SCOTT 26:59  
84 CARPENTER Robin USA RALLY UHC CYCLING 27:58  
85 TUFT Svein CAN RALLY UHC CYCLING 29:13  
86 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 29:13  
87 OLIVIER Daan NED   29:25  
88 FERNANDES José POR BURGOS - BH 30:27  
89 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 30:39  
90 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES 30:47  
91 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 31:26  
92 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 31:31  
93 BOL Jetse NED BURGOS - BH 31:51  
94 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 32:54  
95 ANDERSON Ryan CAN RALLY UHC CYCLING 33:38  
96 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EQUIPO EUSKADI 33:39  
97 MURPHY Kyle USA RALLY UHC CYCLING 33:43  
98 LAMMERTINK Steven NED VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 34:07  
99 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM - RUSVELO 34:12  
100 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 34:50  
101 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 36:01  
102 VAN STAEYEN Michaël BEL ROOMPOT - CHARLES 36:59  
103 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 37:31  
104 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 39:11  
105 MOSER Moreno ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 39:15  
106 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 40:06  
107 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 42:10  
108 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 42:49  
109 VINGEGAARD Jonas DEN   43:41  
110 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 44:40  
111 DE WINTER Ludwig BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 47:29  
112 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 48:07  
113 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF 54:40  
114 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 55:08  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info