>


Vuelta a Burgos - ESP - ME - 2.HC
13. - 17. August 2019
1. Etappe: Burgos - 162,00 Km
13. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tages- und Gesamtwertung nach der 1. Etappe |


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA 03:39:17 44,33
2 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
3 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:05
4 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:05
5 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:05
6 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:07
7 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:07
8 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:09
9 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 00:09
10 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 00:09
11 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:09
12 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:09
13 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:12
14 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 00:12
15 BOL Jetse NED BURGOS - BH 00:14
16 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:15
17 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 00:15
18 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 00:15
19 VINHAS Rui POR W52 / FC PORTO 00:15
20 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:15
21 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:15
22 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:15
23 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:15
24 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL TEAM INEOS 00:15
25 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 00:15
26 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:15
27 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:15
28 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 00:15
29 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:15
30 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 00:15
31 TURGIS Jimmy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:15
32 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:15
33 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 00:15
34 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:15
35 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:15
36 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:15
37 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 00:15
38 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 00:15
39 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:25
40 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:25
41 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:25
42 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 00:25
43 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:25
44 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 00:29
45 SILVA Joaquim POR W52 / FC PORTO 00:32
46 BALLARIN MANSO Iker ESP EQUIPO EUSKADI 00:32
47 ALONSO FLORES Mikel ESP EQUIPO EUSKADI 00:32
48 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:36
49 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:36
50 ETXEBERRIA ZAFRA Asier ESP EQUIPO EUSKADI 00:36
51 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 00:36
52 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:36
53 REIS Rafael POR W52 / FC PORTO 00:41
54 FERREIRA José POR W52 / FC PORTO 00:43
55 RAPPO Anthony SUI IAM EXCELSIOR 00:46
56 CANTON SERRANO Isaac ESP KOMETA CYCLING TEAM 00:47
57 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP KOMETA CYCLING TEAM 00:47
58 GARCIA MARTIN Jose Antonio ESP KOMETA CYCLING TEAM 00:47
59 FERNANDES José POR BURGOS - BH 00:47
60 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:47
61 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:47
62 DE CLERCQ Bart BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:52
63 DINA Márton HUN KOMETA CYCLING TEAM 00:52
64 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 00:54
65 CAPRON Rémi FRA IAM EXCELSIOR 00:57
66 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:01
67 PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 01:01
68 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:01
69 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:10
70 ZOCCARATO Samuele ITA IAM EXCELSIOR 01:16
71 BAUGNIES Jerome BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:21
72 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 01:27
73 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:34
74 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:34
75 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 01:39
76 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:41
77 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 01:43
78 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:48
79 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:48
80 DELACROIX Théo FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:51
81 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:58
82 RENARD Alexis FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:58
83 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 01:58
84 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 02:17
85 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM INEOS 02:19
86 PELLAUD Simon SUI IAM EXCELSIOR 02:32
87 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 02:43
88 KONYCHEV Alexander ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 02:43
89 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 02:46
90 BEERS Matthew RSA UAE TEAM EMIRATES 02:46
91 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 02:46
92 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 02:46
93 ELISSONDE Kenny FRA TEAM INEOS 02:50
94 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:57
95 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 03:25
96 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 03:39
97 LIMA DA FONTE César POR W52 / FC PORTO 03:39
98 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:44
99 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:46
100 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 04:00
101 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:00
102 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:00
103 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 04:00
104 PUPPIO Antonio ITA KOMETA CYCLING TEAM 04:00
105 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 05:59
106 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 05:59
107 DAVIS Corey USA IAM EXCELSIOR 05:59
108 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 05:59
109 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 06:19
110 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 06:25
111 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 06:25
112 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP KOMETA CYCLING TEAM 06:25
113 VIEGAS Daniel POR KOMETA CYCLING TEAM 06:25
114 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 06:45
115 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:06
116 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 09:06
117 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 10:07
118 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 10:13
119 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 10:31
120 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP W52 / FC PORTO 13:09
121 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EQUIPO EUSKADI 13:44
122 STASH Mamyr RUS GAZPROM - RUSVELO 14:04
123 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EQUIPO EUSKADI 15:24
DNF VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info