>


Vuelta a Burgos - ESP - ME - 2.HC
13. - 17. August 2019
2. Etappe: Gumiel de Izán - Lerma - 155,00 Km
14. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:33:49 43,49
2 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA 00:02
3 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM INEOS 00:02
4 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:02
5 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:02
6 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:05
7 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:05
8 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:05
9 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 00:05
10 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:05
11 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 00:05
12 ALONSO FLORES Mikel ESP EQUIPO EUSKADI 00:05
13 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:05
14 BOL Jetse NED BURGOS - BH 00:05
15 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 00:05
16 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:05
17 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:05
18 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:05
19 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:05
20 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:05
21 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:05
22 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:05
23 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:05
24 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:05
25 DINA Márton HUN KOMETA CYCLING TEAM 00:05
26 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:05
27 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 00:05
28 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:05
29 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:05
30 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:05
31 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:05
32 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 00:05
33 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 00:05
34 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 00:05
35 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 00:05
36 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:05
37 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:05
38 LIMA DA FONTE César POR W52 / FC PORTO 00:05
39 VINHAS Rui POR W52 / FC PORTO 00:05
40 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:05
41 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:05
42 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:05
43 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL TEAM INEOS 00:05
44 PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 00:05
45 GARCIA MARTIN Jose Antonio ESP KOMETA CYCLING TEAM 00:05
46 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 00:05
47 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 00:05
48 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:05
49 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:05
50 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EQUIPO EUSKADI 00:05
51 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 00:05
52 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 00:05
53 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:05
54 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:05
55 DE CLERCQ Bart BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:05
56 TURGIS Jimmy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:05
57 SILVA Joaquim POR W52 / FC PORTO 00:05
58 DELACROIX Théo FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:05
59 REIS Rafael POR W52 / FC PORTO 00:05
60 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:05
61 ETXEBERRIA ZAFRA Asier ESP EQUIPO EUSKADI 00:25
62 BEERS Matthew RSA UAE TEAM EMIRATES 00:27
63 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:27
64 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:27
65 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:27
66 CANTON SERRANO Isaac ESP KOMETA CYCLING TEAM 00:27
67 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:27
68 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:27
69 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:27
70 RAPPO Anthony SUI IAM EXCELSIOR 00:27
71 PELLAUD Simon SUI IAM EXCELSIOR 00:27
72 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:27
73 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:27
74 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:27
75 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 00:27
76 FERNANDES José POR BURGOS - BH 00:27
77 FERREIRA José POR W52 / FC PORTO 00:27
78 ELISSONDE Kenny FRA TEAM INEOS 00:27
79 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:27
80 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:27
81 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP KOMETA CYCLING TEAM 00:27
82 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:27
83 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:27
84 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 00:27
85 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 00:27
86 ZOCCARATO Samuele ITA IAM EXCELSIOR 00:27
87 DAVIS Corey USA IAM EXCELSIOR 00:27
88 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 00:27
89 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:27
90 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 00:27
91 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:27
92 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 00:27
93 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:27
94 RENARD Alexis FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:45
95 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 00:45
96 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:45
97 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 00:45
98 PUPPIO Antonio ITA KOMETA CYCLING TEAM 00:45
99 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:45
100 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP KOMETA CYCLING TEAM 00:45
101 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 00:45
102 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:56
103 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:01
104 BALLARIN MANSO Iker ESP EQUIPO EUSKADI 01:20
105 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 00:05
106 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EQUIPO EUSKADI 01:23
107 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:40
108 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:44
109 KONYCHEV Alexander ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 02:04
110 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:06
111 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 02:16
112 CAPRON Rémi FRA IAM EXCELSIOR 02:20
113 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 02:23
114 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 02:24
115 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 02:24
116 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP W52 / FC PORTO 02:33
117 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:54
118 BAUGNIES Jerome BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04:45
119 VIEGAS Daniel POR KOMETA CYCLING TEAM 04:52
120 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 05:02
121 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 07:30
DNS SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
DNS STASH Mamyr RUS GAZPROM - RUSVELO
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA 07:13:08
2 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
3 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:08
4 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:08
5 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:08
6 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:10
7 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:10
8 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 00:12
9 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:12
10 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:12
11 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:12
12 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 00:12
13 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:15
14 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 00:15
15 BOL Jetse NED BURGOS - BH 00:17
16 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:18
17 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 00:18
18 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 00:18
19 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 00:18
20 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:18
21 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:18
22 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:18
23 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:18
24 VINHAS Rui POR W52 / FC PORTO 00:18
25 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 00:18
26 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 00:18
27 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:18
28 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL TEAM INEOS 00:18
29 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:18
30 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 00:18
31 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:18
32 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:18
33 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:18
34 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:18
35 TURGIS Jimmy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:18
36 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:18
37 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 00:18
38 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 00:18
39 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:28
40 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:28
41 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:28
42 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:28
43 ALONSO FLORES Mikel ESP EQUIPO EUSKADI 00:35
44 SILVA Joaquim POR W52 / FC PORTO 00:35
45 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:39
46 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:39
47 REIS Rafael POR W52 / FC PORTO 00:44
48 GARCIA MARTIN Jose Antonio ESP KOMETA CYCLING TEAM 00:50
49 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 00:54
50 DINA Márton HUN KOMETA CYCLING TEAM 00:55
51 DE CLERCQ Bart BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:55
52 ETXEBERRIA ZAFRA Asier ESP EQUIPO EUSKADI 00:59
53 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 01:01
54 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 01:01
55 PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 01:04
56 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:08
57 FERREIRA José POR W52 / FC PORTO 01:08
58 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 01:08
59 RAPPO Anthony SUI IAM EXCELSIOR 01:11
60 CANTON SERRANO Isaac ESP KOMETA CYCLING TEAM 01:12
61 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:12
62 FERNANDES José POR BURGOS - BH 01:12
63 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP KOMETA CYCLING TEAM 01:12
64 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:12
65 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:26
66 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:34
67 ZOCCARATO Samuele ITA IAM EXCELSIOR 01:41
68 BALLARIN MANSO Iker ESP EQUIPO EUSKADI 01:50
69 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 01:52
70 DELACROIX Théo FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:54
71 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 02:01
72 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 02:04
73 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:06
74 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM INEOS 02:19
75 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:23
76 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 02:26
77 RENARD Alexis FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:41
78 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 02:42
79 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 02:42
80 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 02:46
81 PELLAUD Simon SUI IAM EXCELSIOR 02:57
82 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:05
83 BEERS Matthew RSA UAE TEAM EMIRATES 03:11
84 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 03:11
85 ELISSONDE Kenny FRA TEAM INEOS 03:15
86 CAPRON Rémi FRA IAM EXCELSIOR 03:15
87 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 03:15
88 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 03:22
89 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 03:28
90 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 03:29
91 LIMA DA FONTE César POR W52 / FC PORTO 03:42
92 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 04:02
93 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:09
94 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 04:22
95 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:25
96 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:25
97 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 04:25
98 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 04:25
99 PUPPIO Antonio ITA KOMETA CYCLING TEAM 04:43
100 KONYCHEV Alexander ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 04:45
101 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:45
102 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 05:08
103 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:26
104 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 06:02
105 BAUGNIES Jerome BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 06:04
106 DAVIS Corey USA IAM EXCELSIOR 06:24
107 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 06:50
108 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP KOMETA CYCLING TEAM 07:08
109 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 07:10
110 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 07:41
111 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:57
112 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 08:47
113 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:31
114 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 09:49
115 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 10:56
116 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 10:59
117 VIEGAS Daniel POR KOMETA CYCLING TEAM 11:15
118 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EQUIPO EUSKADI 15:05
119 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EQUIPO EUSKADI 15:27
120 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP W52 / FC PORTO 15:40
121 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 17:41

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info