>


Vuelta a Burgos - ESP - ME - 2.HC
13. - 17. August 2019
3. Etappe: Sargentes de La Lora - Picón Blanco - 150,00 Km
15. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL TEAM INEOS 03:58:21 37,79
2 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:17
3 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 00:24
4 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 00:30
5 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:30
6 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 00:37
7 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:49
8 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:07
9 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 01:10
10 VINHAS Rui POR W52 / FC PORTO 01:12
11 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:14
12 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 01:14
13 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:27
14 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:27
15 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 01:37
16 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:59
17 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:59
18 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:01
19 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:16
20 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 02:16
21 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 02:16
22 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 02:16
23 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:27
24 SILVA Joaquim POR W52 / FC PORTO 02:29
25 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 02:34
26 FERNANDES José POR BURGOS - BH 02:38
27 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:40
28 DINA Márton HUN KOMETA CYCLING TEAM 02:46
29 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:09
30 ELISSONDE Kenny FRA TEAM INEOS 03:18
31 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:23
32 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 03:44
33 RAPPO Anthony SUI IAM EXCELSIOR 03:46
34 DE CLERCQ Bart BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:46
35 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 03:56
36 BOL Jetse NED BURGOS - BH 04:00
37 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 04:00
38 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 04:11
39 CANTON SERRANO Isaac ESP KOMETA CYCLING TEAM 04:12
40 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:19
41 CAPRON Rémi FRA IAM EXCELSIOR 04:32
42 LIMA DA FONTE César POR W52 / FC PORTO 04:44
43 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:44
44 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 04:44
45 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM INEOS 04:44
46 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 05:05
47 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 05:58
48 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 05:58
49 BEERS Matthew RSA UAE TEAM EMIRATES 05:58
50 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:58
51 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 06:18
52 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 06:23
53 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 07:07
54 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:11
55 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:25
56 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 07:32
57 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 08:37
58 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 08:46
59 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 08:46
60 PELLAUD Simon SUI IAM EXCELSIOR 08:46
61 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 09:44
62 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 09:44
63 TURGIS Jimmy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 09:44
64 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 09:44
65 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 09:44
66 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 09:44
67 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EQUIPO EUSKADI 09:44
68 BALLARIN MANSO Iker ESP EQUIPO EUSKADI 09:44
69 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:44
70 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 09:44
71 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:44
72 DELACROIX Théo FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 11:18
73 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 12:07
74 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 14:02
75 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 14:13
76 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 14:13
77 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 14:13
78 REIS Rafael POR W52 / FC PORTO 14:13
79 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 14:13
80 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP KOMETA CYCLING TEAM 14:13
81 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 14:49
82 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 15:13
83 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 15:55
84 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 16:08
85 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP KOMETA CYCLING TEAM 16:08
86 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:10
87 ETXEBERRIA ZAFRA Asier ESP EQUIPO EUSKADI 17:57
88 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 17:57
89 KONYCHEV Alexander ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 18:33
90 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA 18:34
91 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 18:34
92 DAVIS Corey USA IAM EXCELSIOR 18:36
93 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 18:36
94 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 18:36
95 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 18:36
96 RENARD Alexis FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 18:36
97 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 18:36
98 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 19:33
99 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 19:33
100 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 20:26
101 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 20:26
102 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 20:26
103 BAUGNIES Jerome BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 20:26
104 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 20:26
105 PUPPIO Antonio ITA KOMETA CYCLING TEAM 20:26
106 GARCIA MARTIN Jose Antonio ESP KOMETA CYCLING TEAM 20:26
107 VIEGAS Daniel POR KOMETA CYCLING TEAM 20:26
108 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EQUIPO EUSKADI 20:26
109 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP W52 / FC PORTO 20:26
110 PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 20:26
111 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 20:43
112 ALONSO FLORES Mikel ESP EQUIPO EUSKADI 21:37
113 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 21:37
114 ZOCCARATO Samuele ITA IAM EXCELSIOR 24:53
115 FERREIRA José POR W52 / FC PORTO 25:02
116 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 25:02
DNF DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA
DNF DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA
DNF ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'
DNF NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO
DNF SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
Gesamtergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL TEAM INEOS 11:11:47
2 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:17
3 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 00:24
4 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 00:30
5 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 00:37
6 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:59
7 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:59
8 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 01:07
9 VINHAS Rui POR W52 / FC PORTO 01:12
10 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 01:14
11 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:14
12 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 01:37
13 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:37
14 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:41
15 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:59
16 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:01
17 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 02:06
18 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:21
19 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 02:26
20 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:27
21 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:30
22 SILVA Joaquim POR W52 / FC PORTO 02:46
23 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:01
24 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:23
25 DINA Márton HUN KOMETA CYCLING TEAM 03:23
26 FERNANDES José POR BURGOS - BH 03:32
27 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 03:44
28 BOL Jetse NED BURGOS - BH 03:59
29 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 04:05
30 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:19
31 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:21
32 DE CLERCQ Bart BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04:23
33 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 04:32
34 RAPPO Anthony SUI IAM EXCELSIOR 04:39
35 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 05:05
36 CANTON SERRANO Isaac ESP KOMETA CYCLING TEAM 05:06
37 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 05:52
38 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 05:58
39 ELISSONDE Kenny FRA TEAM INEOS 06:15
40 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 06:18
41 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 06:20
42 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 06:24
43 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM INEOS 06:45
44 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 07:01
45 CAPRON Rémi FRA IAM EXCELSIOR 07:29
46 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 07:32
47 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:46
48 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:46
49 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 08:06
50 LIMA DA FONTE César POR W52 / FC PORTO 08:08
51 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 08:09
52 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 08:43
53 BEERS Matthew RSA UAE TEAM EMIRATES 08:51
54 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:51
55 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:16
56 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 09:38
57 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 09:44
58 TURGIS Jimmy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 09:44
59 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 10:27
60 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 10:52
61 BALLARIN MANSO Iker ESP EQUIPO EUSKADI 11:16
62 PELLAUD Simon SUI IAM EXCELSIOR 11:25
63 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 11:29
64 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 12:41
65 DELACROIX Théo FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 12:54
66 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 12:55
67 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 13:12
68 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:51
69 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:11
70 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 14:13
71 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 14:15
72 REIS Rafael POR W52 / FC PORTO 14:39
73 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 14:56
74 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 15:07
75 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 15:09
76 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 15:18
77 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 15:47
78 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP KOMETA CYCLING TEAM 17:02
79 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 17:41
80 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA 18:16
81 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 18:17
82 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 18:30
83 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 18:32
84 ETXEBERRIA ZAFRA Asier ESP EQUIPO EUSKADI 18:38
85 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 18:47
86 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 18:56
87 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL CYCLING ACADEMY 18:57
88 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 19:24
89 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 19:39
90 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 19:43
91 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 20:26
92 GARCIA MARTIN Jose Antonio ESP KOMETA CYCLING TEAM 20:58
93 RENARD Alexis FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 20:59
94 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP KOMETA CYCLING TEAM 21:03
95 PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 21:12
96 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 21:19
97 ALONSO FLORES Mikel ESP EQUIPO EUSKADI 21:54
98 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 22:43
99 KONYCHEV Alexander ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 23:00
100 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 23:19
101 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 23:26
102 DAVIS Corey USA IAM EXCELSIOR 24:42
103 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 24:47
104 PUPPIO Antonio ITA KOMETA CYCLING TEAM 24:51
105 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 24:52
106 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EQUIPO EUSKADI 24:53
107 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 25:34
108 FERREIRA José POR W52 / FC PORTO 25:52
109 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 25:59
110 BAUGNIES Jerome BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 26:12
111 ZOCCARATO Samuele ITA IAM EXCELSIOR 26:16
112 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 26:27
113 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 31:07
114 VIEGAS Daniel POR KOMETA CYCLING TEAM 31:23
115 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EQUIPO EUSKADI 35:13
116 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP W52 / FC PORTO 35:48

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info