>


Vuelta a Burgos - ESP - ME - 2.HC
13. - 17. August 2019
4. Etappe: Atapuerca - Ciudad Romana de Clunia - 174,00 Km
16. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:07:55 42,11
2 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 00:00
3 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:00
4 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
5 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM INEOS 00:00
6 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 00:00
7 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:06
8 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA 00:06
9 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 00:06
10 LIMA DA FONTE César POR W52 / FC PORTO 00:06
11 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:06
12 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 00:06
13 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:09
14 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:09
15 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL TEAM INEOS 00:09
16 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:09
17 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:09
18 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 00:09
19 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EQUIPO EUSKADI 00:13
20 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:13
21 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:13
22 BOL Jetse NED BURGOS - BH 00:17
23 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:17
24 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:18
25 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:18
26 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 00:20
27 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:20
28 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:20
29 DINA Márton HUN KOMETA CYCLING TEAM 00:20
30 CANTON SERRANO Isaac ESP KOMETA CYCLING TEAM 00:20
31 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:23
32 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 00:23
33 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 00:23
34 GARCIA MARTIN Jose Antonio ESP KOMETA CYCLING TEAM 00:27
35 RAPPO Anthony SUI IAM EXCELSIOR 00:27
36 BEERS Matthew RSA UAE TEAM EMIRATES 00:30
37 FERNANDES José POR BURGOS - BH 00:30
38 DE CLERCQ Bart BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:30
39 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:30
40 SILVA Joaquim POR W52 / FC PORTO 00:30
41 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:30
42 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:30
43 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:30
44 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:30
45 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 00:30
46 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:30
47 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:35
48 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 00:36
49 DAVIS Corey USA IAM EXCELSIOR 00:42
50 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:45
51 VINHAS Rui POR W52 / FC PORTO 00:09
52 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:52
53 ALONSO FLORES Mikel ESP EQUIPO EUSKADI 00:52
54 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 00:52
55 BAUGNIES Jerome BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:05
56 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:05
57 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 01:07
58 ELISSONDE Kenny FRA TEAM INEOS 01:07
59 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 00:09
60 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 01:07
61 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:25
62 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:25
63 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:25
64 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:25
65 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EQUIPO EUSKADI 01:25
66 CAPRON Rémi FRA IAM EXCELSIOR 01:25
67 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:25
68 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:09
69 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:34
70 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:34
71 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:34
72 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 01:45
73 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 01:45
74 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:45
75 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:45
76 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:48
77 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:09
78 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP KOMETA CYCLING TEAM 02:10
79 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 02:20
80 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 02:20
81 BALLARIN MANSO Iker ESP EQUIPO EUSKADI 02:20
82 PELLAUD Simon SUI IAM EXCELSIOR 02:20
83 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 02:20
84 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 02:20
85 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 02:20
86 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 02:20
87 ZOCCARATO Samuele ITA IAM EXCELSIOR 02:32
88 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:46
89 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 03:03
90 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 03:03
91 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP W52 / FC PORTO 03:15
92 TURGIS Jimmy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 03:43
93 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 03:45
94 REIS Rafael POR W52 / FC PORTO 03:45
95 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 03:45
96 DELACROIX Théo FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:55
97 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP KOMETA CYCLING TEAM 03:55
98 VIEGAS Daniel POR KOMETA CYCLING TEAM 03:55
99 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 04:03
100 PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 04:03
101 PUPPIO Antonio ITA KOMETA CYCLING TEAM 04:03
102 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 04:09
103 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 04:10
104 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 04:19
105 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:19
106 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 04:27
107 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 04:29
108 RENARD Alexis FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:32
109 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 04:44
110 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 04:56
111 ETXEBERRIA ZAFRA Asier ESP EQUIPO EUSKADI 04:56
112 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 05:04
113 KONYCHEV Alexander ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 05:18
DNF RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES
DNF SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH
DNF FERREIRA José POR W52 / FC PORTO
Gesamtergebnis nach der  4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL TEAM INEOS 15:19:51
2 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:17
3 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 00:24
4 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 00:28
5 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 00:30
6 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:56
7 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:59
8 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 01:04
9 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 01:11
10 VINHAS Rui POR W52 / FC PORTO 01:12
11 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:23
12 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:32
13 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 01:57
14 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:58
15 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:03
16 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:12
17 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 02:47
18 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:48
19 SILVA Joaquim POR W52 / FC PORTO 03:07
20 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:17
21 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:27
22 DINA Márton HUN KOMETA CYCLING TEAM 03:34
23 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:44
24 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:46
25 FERNANDES José POR BURGOS - BH 03:53
26 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 03:56
27 BOL Jetse NED BURGOS - BH 04:07
28 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:28
29 DE CLERCQ Bart BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04:44
30 RAPPO Anthony SUI IAM EXCELSIOR 04:57
31 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 04:59
32 CANTON SERRANO Isaac ESP KOMETA CYCLING TEAM 05:17
33 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 05:43
34 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 05:57
35 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM INEOS 06:36
36 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 06:41
37 ELISSONDE Kenny FRA TEAM INEOS 07:13
38 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 07:15
39 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 07:16
40 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 07:20
41 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 07:37
42 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:46
43 LIMA DA FONTE César POR W52 / FC PORTO 08:05
44 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 08:17
45 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 08:20
46 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 08:29
47 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 08:35
48 CAPRON Rémi FRA IAM EXCELSIOR 08:45
49 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 09:08
50 BEERS Matthew RSA UAE TEAM EMIRATES 09:12
51 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:12
52 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 09:35
53 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 09:41
54 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 10:38
55 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 10:41
56 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 10:52
57 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 11:09
58 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 12:03
59 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 12:55
60 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:05
61 TURGIS Jimmy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 13:18
62 BALLARIN MANSO Iker ESP EQUIPO EUSKADI 13:27
63 PELLAUD Simon SUI IAM EXCELSIOR 13:36
64 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 15:06
65 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 15:18
66 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 15:27
67 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 15:54
68 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 16:23
69 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 16:26
70 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 16:28
71 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 16:30
72 DELACROIX Théo FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 16:40
73 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 17:20
74 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 17:59
75 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 18:02
76 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA 18:13
77 REIS Rafael POR W52 / FC PORTO 18:15
78 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 18:23
79 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 18:44
80 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 18:47
81 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 18:53
82 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP KOMETA CYCLING TEAM 19:03
83 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 19:51
84 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL CYCLING ACADEMY 20:22
85 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 20:43
86 GARCIA MARTIN Jose Antonio ESP KOMETA CYCLING TEAM 21:16
87 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 21:42
88 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 21:50
89 ALONSO FLORES Mikel ESP EQUIPO EUSKADI 22:37
90 ETXEBERRIA ZAFRA Asier ESP EQUIPO EUSKADI 23:25
91 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 23:42
92 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 23:49
93 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP KOMETA CYCLING TEAM 24:49
94 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EQUIPO EUSKADI 24:57
95 PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 25:06
96 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 25:13
97 DAVIS Corey USA IAM EXCELSIOR 25:15
98 RENARD Alexis FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 25:22
99 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 25:38
100 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 26:08
101 BAUGNIES Jerome BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 27:08
102 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 27:20
103 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 27:26
104 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 27:38
105 KONYCHEV Alexander ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 28:09
106 ZOCCARATO Samuele ITA IAM EXCELSIOR 28:39
107 PUPPIO Antonio ITA KOMETA CYCLING TEAM 28:45
108 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 29:35
109 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 31:02
110 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 34:01
111 VIEGAS Daniel POR KOMETA CYCLING TEAM 35:09
112 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EQUIPO EUSKADI 36:29
113 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP W52 / FC PORTO 38:54

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info