>


WNT Madrid Challenge by la Vuelta - ESP - WE - 1.WWT
14. - 15. September 201
2. Etappe: Madrid - 98,6 Km
15. September 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI 02:20:31 42,1
2 PATERNOSTER Letizia ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
3 FOURNIER Roxane FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00
4 BRAND Lucinda NED TEAM SUNWEB 00:00
5 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00
6 MARTINS Maria POR SOPELA WOMEN'S TEAM 00:00
7 D`HOORE Jolien BEL BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00
8 WILD Kirsten NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:00
9 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 00:00
10 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00
11 CAVALLI Marta ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:00
12 CONFALONIERI Maria Giulia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:00
13 SWINKELS Karlijn NED ALE CIPOLLINI 00:00
14 KOCH Franziska GER TEAM SUNWEB 00:00
15 WINDER Ruth USA TREK - SEGAFREDO 00:00
16 BRENNAUER Lisa GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:00
17 VAN TWISK Abigail GBR TREK - SEGAFREDO 00:00
18 BUJAK Eugenia SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:00
19 GOROSTIZA ULLOA Aroa ESP BIZKAIA - DURANGO 00:00
20 PEÑUELA MARTINEZ Diana Carolina COL ALE CIPOLLINI 00:00
21 VAN 'T GELOOF Maria Apolonia NED ALE CIPOLLINI 00:00
22 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT 00:00
23 CANUEL Karol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00
24 SOEK Julia NED TEAM SUNWEB 00:00
25 CHURSINA Anastasiia RUS BTC CITY LJUBLJANA 00:00
26 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:00
27 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00
28 TENNIGLO Moniek NED MITCHELTON SCOTT 00:00
29 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00
30 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00
31 PLICHTA Anna POL TREK - SEGAFREDO 00:00
32 VAN DEN BOS Jip NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00
33 ZABELINSKAYA Olga UZB COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 00:00
34 MATHIESEN Pernille DEN TEAM SUNWEB 00:00
35 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:00
36 DEMAY Coralie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00
37 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT 00:00
38 BUURMAN Eva NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00
39 LABOUS Juliette FRA TEAM SUNWEB 00:00
40 TEUTENBERG Lea Lin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:00
41 YONAMINE Eri JPN ALE CIPOLLINI 00:00
42 PITEL Edwige FRA COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 00:07
43 KASPER Romy GER ALE CIPOLLINI 00:10
44 TAGLIAFERRO Marta ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:10
45 LEPISTÖ Lotta Pauliina FIN TREK - SEGAFREDO 00:18
46 LOPEZ MORALES Belen ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 00:33
47 CONSONNI Chiara ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:00
48 MARTIN MARTIN Sara ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 01:31
49 BAIDAK Anna RUS ENEICUE CYCLING TEAM 01:37
50 COPPONI Clara FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:04
51 VIECELI Lara ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 03:16
52 BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 03:26
53 RIPOLL SABATE Teresa ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 03:26
54 RODRIGUEZ REVERT Sofia ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 03:26
55 NOVOLODSKAYA Maria RUS COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 05:13
56 SOLVANG Julie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 05:32
57 PERIZZOLO POINTET Virginie SUI COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 05:32
58 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN 06:27
59 RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 06:27
60 RIJKES Sarah AUT WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 06:27
61 SOET Aafke NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 06:27
62 BOOGAARD Maaike NED BTC CITY LJUBLJANA 06:27
63 LAIZANE Lija LAT ENEICUE CYCLING TEAM 06:27
64 MARTIN MARTIN Isabel ESP BIZKAIA - DURANGO 07:18
65 ALONSO DOMINGUEZ Sandra ESP BIZKAIA - DURANGO 07:18
66 BLANCO CALBET Iurani ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 07:18
DNF SCHNEIDER Skylar USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
DNF WILES Tayler USA TREK - SEGAFREDO
DNF ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT
DNF WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT
DNF BALSAMO Elisa ITA VALCAR CYLANCE CYCLING
DNF GUAZZINI Vittoria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING
DNF SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING
DNF GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN
DNF JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN
DNF PLIASKINA Anastasiia RUS COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM
DNF BECKER Charlotte GER FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
DNF RATTO Rossella ITA BTC CITY LJUBLJANA
DNF SIMMONDS Hayley GBR BTC CITY LJUBLJANA
DNF GARNER Lucy GBR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT
DNF FELDMANN Pernille Larsen NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT
DNF KIELLAND BJERK Thale Sofie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT
DNF ELBUSTO ARTEAGA Ainara ESP BIZKAIA - DURANGO
DNF GILABERT VILAPLANA Ariana ESP BIZKAIA - DURANGO
DNF ISASI CRISTOBAL Ziortza ESP ENEICUE CYCLING TEAM
DNF BULLERI Alessia ITA ENEICUE CYCLING TEAM
DNF FASOI Varvara GRE ENEICUE CYCLING TEAM
DNF MORENO ROCA Alexandra ESP SOPELA WOMEN'S TEAM
DNF TRIAS JORDAN Mireia ESP SOPELA WOMEN'S TEAM
DNF ESCURSELL VALERO Elisabet ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM
DNF GOMEZ RAMOS Dolores ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM
DNF MORAL VENTOSINOS Sandra ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM
Gesamtendwertung nach der 2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 BRENNAUER Lisa GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 02:33:06
2 BRAND Lucinda NED TEAM SUNWEB 00:10
3 MATHIESEN Pernille DEN TEAM SUNWEB 00:28
4 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:35
5 BUJAK Eugenia SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:36
6 CANUEL Karol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:36
7 PLICHTA Anna POL TREK - SEGAFREDO 00:37
8 PATERNOSTER Letizia ITA TREK - SEGAFREDO 00:38
9 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 00:39
10 KOCH Franziska GER TEAM SUNWEB 00:41
11 ZABELINSKAYA Olga UZB COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 00:42
12 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:44
13 WINDER Ruth USA TREK - SEGAFREDO 00:45
14 DEMAY Coralie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:48
15 VAN DEN BOS Jip NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:48
16 CONFALONIERI Maria Giulia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:53
17 CHURSINA Anastasiia RUS BTC CITY LJUBLJANA 00:53
18 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:58
19 LABOUS Juliette FRA TEAM SUNWEB 00:59
20 TENNIGLO Moniek NED MITCHELTON SCOTT 01:02
21 SWINKELS Karlijn NED ALE CIPOLLINI 01:03
22 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:06
23 CAVALLI Marta ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 01:08
24 YONAMINE Eri JPN ALE CIPOLLINI 01:09
25 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI 01:10
26 SOEK Julia NED TEAM SUNWEB 01:13
27 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 01:13
28 WILD Kirsten NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 01:15
29 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT 01:16
30 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:17
31 PITEL Edwige FRA COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 01:28
32 VAN 'T GELOOF Maria Apolonia NED ALE CIPOLLINI 01:29
33 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:30
34 PEÑUELA MARTINEZ Diana Carolina COL ALE CIPOLLINI 01:34
35 TEUTENBERG Lea Lin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 01:35
36 MARTINS Maria POR SOPELA WOMEN'S TEAM 01:36
37 LEPISTÖ Lotta Pauliina FIN TREK - SEGAFREDO 01:36
38 VAN TWISK Abigail GBR TREK - SEGAFREDO 01:36
39 BUURMAN Eva NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 01:37
40 CONSONNI Chiara ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 01:37
41 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT 01:38
42 FOURNIER Roxane FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 01:43
43 D`HOORE Jolien BEL BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 01:52
44 KASPER Romy GER ALE CIPOLLINI 02:10
45 GOROSTIZA ULLOA Aroa ESP BIZKAIA - DURANGO 02:12
46 TAGLIAFERRO Marta ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 02:28
47 LOPEZ MORALES Belen ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 02:40
48 MARTIN MARTIN Sara ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 03:01
49 BAIDAK Anna RUS ENEICUE CYCLING TEAM 03:54
50 COPPONI Clara FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 04:26
51 VIECELI Lara ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 04:28
52 BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 05:17
53 RODRIGUEZ REVERT Sofia ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 05:43
54 RIPOLL SABATE Teresa ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 06:24
55 NOVOLODSKAYA Maria RUS COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 06:59
56 BOOGAARD Maaike NED BTC CITY LJUBLJANA 07:30
57 SOET Aafke NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 07:33
58 RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 07:42
59 SOLVANG Julie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 07:43
60 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN 07:59
61 LAIZANE Lija LAT ENEICUE CYCLING TEAM 08:13
62 PERIZZOLO POINTET Virginie SUI COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 08:32
63 RIJKES Sarah AUT WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 08:59
64 BLANCO CALBET Iurani ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 09:14
65 MARTIN MARTIN Isabel ESP BIZKAIA - DURANGO 09:22
66 ALONSO DOMINGUEZ Sandra ESP BIZKAIA - DURANGO 09:43

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info