>


Tour de Romandie - SUI - ME - 2.UWT
30. April - 5. Mai 2019
Prolog: Neuchâtel ITT - 3,87 Km
30. April 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung und Gesamtwertung nach dem Prolog |


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 00:05:06 45,53
2 ROGLIČ Primož SLO TEAM JUMBO - VISMA 00:01
3 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 00:01
4 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 00:04
5 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 00:04
6 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:04
7 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 00:05
8 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:05
9 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 00:05
10 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:05
11 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 00:05
12 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 00:06
13 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:06
14 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 00:06
15 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 00:06
16 GANNA Filippo ITA TEAM INEOS 00:07
17 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 00:08
18 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:08
19 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 00:08
20 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 00:08
21 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 00:08
22 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 00:08
23 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:08
24 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:09
24 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:09
26 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:09
27 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 00:09
28 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA 00:09
29 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 00:09
30 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:09
31 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 00:09
32 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:09
33 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 00:10
34 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 00:10
35 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 00:10
35 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 00:10
37 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:11
38 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 00:11
39 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 00:11
40 ROSA Diego ITA TEAM INEOS 00:11
41 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 00:11
42 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 00:11
43 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:12
44 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 00:12
45 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:12
46 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 00:13
47 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:13
48 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:13
49 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 00:13
50 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 00:13
51 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 00:14
52 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 00:14
53 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:14
54 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:14
55 BARTA William USA CCC TEAM 00:14
56 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 00:14
57 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:14
58 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:14
59 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:15
60 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 00:15
61 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 00:15
62 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 00:15
63 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 00:15
64 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 00:15
65 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 00:15
66 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 00:15
67 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 00:16
68 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 00:16
69 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 00:16
70 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 00:16
71 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:16
72 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:16
73 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 00:16
74 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 00:16
75 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 00:17
76 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 00:17
77 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:17
78 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:17
79 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:17
80 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 00:17
81 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 00:17
82 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 00:18
83 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:18
84 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:18
85 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:18
86 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 00:19
87 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:19
88 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 00:19
89 WILLIAMS Stephen GBR BAHRAIN - MERIDA 00:19
90 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION FIRST 00:19
91 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 00:19
92 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 00:20
93 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 00:20
94 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:20
95 PELLAUD Simon SUI IAM EXCELSIOR 00:20
96 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 00:20
97 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM JUMBO - VISMA 00:21
98 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 00:21
99 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 00:21
100 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 00:21
101 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 00:21
102 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 00:21
103 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 00:21
104 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:21
105 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 00:22
106 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 00:22
107 MOSCHETTI Matteo ITA TREK - SEGAFREDO 00:22
108 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:22
109 FENG Chun Kai TPE BAHRAIN - MERIDA 00:23
110 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 00:23
111 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 00:23
112 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 00:24
113 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 00:25
114 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:25
115 FLUECKIGER Mathias SUI 00:25
116 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 00:25
117 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 00:25
118 IMHOF Claudio SUI AKROS - THÖMUS 00:25
119 BLYTHE Adam GBR LOTTO SOUDAL 00:26
120 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 00:27
121 MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA 00:27
122 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 00:28
123 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 00:28
124 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 00:29
125 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 00:29
126 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 00:29
127 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 00:30
128 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 00:30
129 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA 00:30
130 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 00:30
131 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 00:31
132 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 00:31
133 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:31
134 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:32
135 ELISSONDE Kenny FRA TEAM INEOS 00:33
136 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:34
137 ARCHBOLD Shane NZL EVOPRO RACING 00:35
138 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 00:35
139 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 01:03
DNS BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info