>


Tour de Romandie - SUI - ME - 2.UWT
30. April - 5. Mai 2019
2. Etappe: Le Locle - Morges - 174,40 Km
2. Mai 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 04:10:59 41,69
2 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 00:59
3 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 00:59
4 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:59
5 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:59
6 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 00:59
7 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 00:59
8 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:59
9 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA 00:59
10 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:59
11 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 00:59
12 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 00:59
13 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:59
14 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 00:59
15 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:59
16 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:59
17 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:59
18 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 00:59
19 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 00:59
20 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:59
21 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 00:59
22 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:59
23 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 00:59
24 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 00:59
25 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:59
26 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:59
27 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 00:59
28 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 00:59
29 FLUECKIGER Mathias SUI 00:59
30 PELLAUD Simon SUI IAM EXCELSIOR 00:59
31 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 00:59
32 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:59
33 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 00:59
34 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 00:59
35 ROGLIČ Primož SLO TEAM JUMBO - VISMA 00:59
36 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:59
37 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:59
38 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:59
39 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 00:59
40 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 00:59
41 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:59
42 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 00:59
43 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 00:59
44 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 00:59
45 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION FIRST 00:59
46 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 00:59
47 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 00:59
48 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 00:59
49 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:59
50 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:59
51 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 00:59
52 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 00:59
53 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 00:59
54 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 00:59
55 BARTA William USA CCC TEAM 00:59
56 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 00:59
57 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 00:59
58 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:59
59 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:59
60 ROSA Diego ITA TEAM INEOS 00:59
61 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 00:59
62 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:59
63 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:59
64 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 00:59
65 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 00:59
66 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 00:59
67 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 00:59
68 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 00:59
69 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 00:59
70 ELISSONDE Kenny FRA TEAM INEOS 00:59
71 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:59
72 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:59
73 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:59
74 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 00:59
75 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 00:59
76 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 00:59
77 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 00:59
78 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:59
79 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 00:59
80 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:59
81 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:59
82 IMHOF Claudio SUI AKROS - THÖMUS 00:59
83 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 00:59
84 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 00:59
85 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 00:59
86 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 00:59
87 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 00:59
88 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 00:59
89 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:59
90 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 00:59
91 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 00:59
92 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 00:59
93 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 00:59
94 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 00:59
95 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 00:59
96 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:59
97 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 00:59
98 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 00:59
99 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 00:59
100 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 00:59
101 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 02:19
102 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 02:19
103 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 03:29
104 GANNA Filippo ITA TEAM INEOS 03:29
105 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 03:29
106 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 03:29
107 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 03:31
108 WILLIAMS Stephen GBR BAHRAIN - MERIDA 05:58
109 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 06:24
110 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 06:24
111 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 06:24
112 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 06:42
113 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 06:42
114 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 06:42
115 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 06:42
116 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 06:42
117 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 07:00
118 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 07:00
119 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 07:00
120 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 07:00
121 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM JUMBO - VISMA 07:00
122 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 07:42
123 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 07:42
124 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 07:42
125 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 07:42
126 MOSCHETTI Matteo ITA TREK - SEGAFREDO 07:42
127 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA 07:42
128 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 11:50
129 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 14:25
130 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 14:25
131 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 14:25
DNF FENG Chun Kai TPE BAHRAIN - MERIDA
DNS SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT
DNS SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 ROGLIČ Primož SLO TEAM JUMBO - VISMA 08:32:13
2 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:10
3 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:12
4 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 00:13
5 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:14
6 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:15
7 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 00:17
8 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:18
9 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 00:18
10 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 00:19
11 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:22
12 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:22
13 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:23
14 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:24
15 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 00:24
16 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:26
17 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:26
18 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 00:28
19 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 00:28
20 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 01:04
21 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 01:07
22 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 01:10
23 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 01:12
24 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 01:14
25 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 01:14
26 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 01:17
27 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 01:20
28 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 01:20
29 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 01:27
30 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:33
31 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 01:50
32 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 01:53
33 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 02:27
34 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 02:41
35 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 02:42
36 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 02:44
37 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 02:48
38 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 03:40
39 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 03:42
40 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 04:13
41 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 04:52
42 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 04:54
43 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04:55
44 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 05:00
45 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 05:01
46 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 05:01
47 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 05:02
48 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 05:02
49 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 05:02
50 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 05:04
51 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 05:05
52 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 05:05
53 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION FIRST 05:05
54 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 05:06
55 PELLAUD Simon SUI IAM EXCELSIOR 05:06
56 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 05:07
57 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 05:08
58 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 05:09
59 FLUECKIGER Mathias SUI 05:11
60 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 05:15
61 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 05:17
62 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 05:17
63 ELISSONDE Kenny FRA TEAM INEOS 05:19
64 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 06:09
65 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 06:18
66 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 06:44
67 GANNA Filippo ITA TEAM INEOS 07:23
68 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 08:41
69 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 08:49
70 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 08:50
71 ROSA Diego ITA TEAM INEOS 08:52
72 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 08:55
73 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 08:56
74 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 08:56
75 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 08:59
76 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 09:12
77 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 11:25
78 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 11:28
79 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 11:32
80 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 13:03
81 IMHOF Claudio SUI AKROS - THÖMUS 13:24
82 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 13:25
83 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 13:27
84 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 13:29
85 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 13:31
86 BARTA William USA CCC TEAM 13:33
87 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 13:35
88 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 13:35
89 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 13:36
90 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 13:36
91 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 13:40
92 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 13:41
93 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 13:44
94 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 14:22
95 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 14:34
96 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 14:51
97 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 14:55
98 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 15:09
99 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 16:09
100 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 16:15
101 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 19:15
102 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 19:19
103 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 19:21
104 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 19:31
105 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 19:38
106 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM JUMBO - VISMA 19:41
107 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 20:07
108 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 20:19
109 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 23:47
110 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 23:48
111 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 23:48
112 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA 23:48
113 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 23:49
114 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 23:49
115 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 23:55
116 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 24:00:00
117 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 24:06:00
118 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 24:09:00
119 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 24:09:00
120 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 24:14:00
121 WILLIAMS Stephen GBR BAHRAIN - MERIDA 28:57:00
122 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 29:47:00
123 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 29:54:00
124 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 30:32:00
125 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 30:36:00
126 MOSCHETTI Matteo ITA TREK - SEGAFREDO 30:44:00
127 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA 30:52:00
128 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 34:56:00
129 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 37:17:00
130 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 37:25:00
131 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 37:34:00

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info