>


Tour de Romandie - SUI - ME - 2.UWT
30. April - 5. Mai 2019
3. Etappe: Romont - 160,00 Km
3. Mai 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 03:50:53 41,58
2 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:00
3 ROGLIČ Primož SLO TEAM JUMBO - VISMA 00:00
4 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 00:00
5 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:00
6 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
7 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:00
8 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:00
9 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 00:00
10 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
11 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:00
12 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
13 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:00
14 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 00:00
15 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 00:00
16 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:00
17 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 00:00
18 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
19 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 00:00
20 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
21 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 00:00
22 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 00:00
23 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
24 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 00:00
25 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 00:00
26 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
27 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:00
28 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 00:00
29 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
30 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 00:00
31 FLUECKIGER Mathias SUI 00:00
32 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
33 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
34 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 00:00
35 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 00:00
36 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 00:00
37 PELLAUD Simon SUI IAM EXCELSIOR 00:00
38 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
39 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
40 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 00:00
41 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
42 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 00:00
43 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
44 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 00:00
45 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
46 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 00:00
47 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 00:00
48 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
49 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
50 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 01:03
51 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION FIRST 01:17
52 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 01:21
53 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 01:47
54 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM JUMBO - VISMA 01:51
55 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 01:51
56 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 01:51
57 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 01:51
58 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 02:26
59 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 03:02
60 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 04:00
61 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 05:27
62 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 05:27
63 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 05:27
64 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA 05:27
65 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 05:27
66 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 05:27
67 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 05:27
68 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 05:27
69 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 05:27
70 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 05:27
71 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 05:27
72 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 05:27
73 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 05:27
74 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 05:27
75 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 05:27
76 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 05:27
77 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 05:27
78 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 05:27
79 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 05:27
80 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 05:27
81 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 05:27
82 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 05:27
83 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 05:27
84 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 06:11
85 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 06:11
86 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 08:16
87 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 08:16
88 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 08:16
89 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 08:16
90 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 08:16
91 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 08:16
92 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA 08:16
93 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 08:16
94 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 08:16
95 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 08:16
96 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 08:16
97 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 08:16
98 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 08:16
99 IMHOF Claudio SUI AKROS - THÖMUS 08:16
100 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 08:16
101 ROSA Diego ITA TEAM INEOS 08:16
102 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 08:16
103 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 08:16
104 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 08:16
105 BARTA William USA CCC TEAM 08:16
106 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 08:16
107 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 08:16
108 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 08:16
109 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 08:16
110 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 08:27
111 GANNA Filippo ITA TEAM INEOS 08:32
112 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 08:32
113 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 11:38
114 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 11:38
115 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 11:38
116 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 11:38
117 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 11:38
118 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 11:38
119 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 11:38
120 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 11:38
121 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 11:38
122 MOSCHETTI Matteo ITA TREK - SEGAFREDO 11:38
123 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 11:38
124 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 11:38
125 ELISSONDE Kenny FRA TEAM INEOS 11:46
126 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 12:01
127 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 18:30
DNF BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE
DNF KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB
DNF MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES
DNS WILLIAMS Stephen GBR BAHRAIN - MERIDA
Gesamtergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 ROGLIČ Primož SLO TEAM JUMBO - VISMA 12:23:02
2 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
3 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:00
4 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:00
5 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 00:00
6 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:00
7 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
8 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
9 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 00:00
10 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:00
11 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 00:00
12 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:00
13 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
14 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:00
15 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
16 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 00:00
17 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 00:00
18 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
19 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
20 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 01:23
21 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 01:24
22 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 01:29
23 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 01:34
24 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 01:38
25 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 01:51
26 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:57
27 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 02:04
28 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 02:07
29 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 02:07
30 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 03:05
31 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 03:05
32 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 03:08
33 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 03:34
34 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 03:50
35 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 05:16
36 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 05:24
37 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 05:24
38 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 05:26
39 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 05:28
40 PELLAUD Simon SUI IAM EXCELSIOR 05:30
41 FLUECKIGER Mathias SUI 05:35
42 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 05:35
43 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 05:38
44 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 05:51
45 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 05:52
46 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 05:55
47 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 05:57
48 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 06:07
49 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION FIRST 06:26
50 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 06:51
51 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 06:57
52 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 06:57
53 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 07:18
54 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 08:12
55 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 08:13
56 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 09:13
57 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 09:45
58 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 09:56
59 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 10:26
60 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 10:31
61 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 10:32
62 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 10:33
63 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 10:48
64 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 13:14
65 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 13:25
66 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 13:25
67 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 14:30
68 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 14:40
69 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 14:41
70 GANNA Filippo ITA TEAM INEOS 15:59
71 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 16:31
72 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 16:56
73 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 17:03
74 ELISSONDE Kenny FRA TEAM INEOS 17:09
75 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 17:10
76 ROSA Diego ITA TEAM INEOS 17:12
77 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 17:15
78 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 17:16
79 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 17:32
80 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 17:43
81 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 18:34
82 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 19:00
83 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 19:02
84 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 19:07
85 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 19:15
86 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 19:55
87 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 20:23
88 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 20:38
89 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 20:40
90 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM JUMBO - VISMA 21:36
91 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 21:40
92 IMHOF Claudio SUI AKROS - THÖMUS 21:44
93 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 21:46
94 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 21:47
95 BARTA William USA CCC TEAM 21:53
96 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 21:56
97 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 22:42
98 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 23:15
99 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 24:26:00
100 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 24:46:00
101 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 25:17:00
102 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 26:16:00
103 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 26:33:00
104 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 27:39:00
105 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 27:41:00
106 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 28:27:00
107 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 28:39:00
108 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA 29:19:00
109 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 29:37:00
110 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 29:40:00
111 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 31:13:00
112 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 32:15:00
113 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 32:20:00
114 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 32:24:00
115 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 35:29:00
116 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 35:30:00
117 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 36:19:00
118 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 38:07:00
119 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA 39:12:00
120 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 41:36:00
121 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 42:14:00
122 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 42:18:00
123 MOSCHETTI Matteo ITA TREK - SEGAFREDO 42:26:00
124 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 45:37:00
125 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 45:54:00
126 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 49:07:00
127 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 53:30:00

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info